Гость
Статьи
Полет на море с …

Полет на море с ребенком при беременности

Пять месяцев беременности и полет на море с ребенком.Скажите, на сколько реально в пять месяцев беременности полететь вдвоем с ребенком 4,7 лет на море (перелет часа три - в Турцию, к примеру). Либо Черногория, Болгария?
Так как больше не с кем лететь (муж отказывается, не любит и не считает нужным тратить на это деньги).
Выбор либо лететь с сыном, либо вообще безвылазно сидеть в городе до самих родов и еще как минимум года два после родов (машины нету и мы никуда не ездим ни по области, ни по стране).
На море никаких экскурссий и поездок по городу не планирую. Трансфер до аэропорта-перелет-трансфер до отеля-весь срок только в отеле и назад так же.
Нужно ли оформлять особую страховку?
Страшно конечно, но просидеть до 2020 года в четырех стенах перспектива так себе (
Какая страна наиболее безопасна и продуманна в случае возникновения проблем со здоровьем и обращением в клинику?

Ярослава
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б поехала в вашей ситуации. Ну а так нужно, конечно, учитывать и то, насколько активный и прихотливый ребенок. Ну а если сильно переживаете, неужели вам совсем не с кем поехать (родня\подруги)?

Гость
#2

Только сегодня из Турции. Много таких мам, с мужьями, правда.Беременные и с детьми. Как приехали белыми так и уехали. Просидели большую часть в номере (общалась с одной мамой). Мужья злые, так как не выпить (жена запилит) ни покупаться толком, так как за малышами надо следить. Больше проблем, тем более, Вы беременны и едите без мужа

Гость
#3
Гость

Только сегодня из Турции. Много таких мам, с мужьями, правда.Беременные и с детьми. Как приехали белыми так и уехали. Просидели большую часть в номере (общалась с одной мамой). Мужья злые, так как не выпить (жена запилит) ни покупаться толком, так как за малышами надо следить. Больше проблем, тем более, Вы беременны и едите без мужа

Добавлю, Вам же и чемодан таскать и за ребенком бегать. Сложно рассчитывать, что все везде будут помогать. Я бы осталась дома лучше.

Гость
#4

Вы смелая, преждевременных родов не боитесь? У меня тоже 5 месяцев беременности и я в Анталии живу так выхожу из дома после 5. Все таки жара такая, солнечный удар получите и отойдут воды. Купаться это тоже можно инфекцию подхватить, оно вам надо? Хотя медицина в Турции хорошая и если что то роды примут у вас. В Турции выхаживают младенцев с 22 недели. А в чем проблема полететь на море уже с грудным ребенком? В октябре летите, погода еще хорошая. Ребенка в слинг и на экскурсии ходи и купайся уже свободно.

Автор
#5

Буду еще разговаривать с мужем. Может все таки согласится.
Есть вариант поехать с мамой, но мы в прошлом году были в Турции таким же составом (я, сын, моя мама). Так она восприняла поездку как будто она нянькой поехала, а не на отдых. Все говорила, что она не обязана и т.п. Хотя я не заставляла, наоборот, сама бегала то еду, то напитки приносила к шезлонгам. И было у нас несколько крупных ссор, после которых я зареклась с ней куда-либо ездить. Упрашивать или давить на жалость (поедь с нами, а то больше не с кем) уж точно не хочу

Гость
#6
Гость

Вы смелая, преждевременных родов не боитесь? У меня тоже 5 месяцев беременности и я в Анталии живу так выхожу из дома после 5. Все таки жара такая, солнечный удар получите и отойдут воды. Купаться это тоже можно инфекцию подхватить, оно вам надо? Хотя медицина в Турции хорошая и если что то роды примут у вас. В Турции выхаживают младенцев с 22 недели. А в чем проблема полететь на море уже с грудным ребенком? В октябре летите, погода еще хорошая. Ребенка в слинг и на экскурсии ходи и купайся уже свободно.

Добавлю еще. Хоть отели и 5звездочные но есть большой риск травануться в отеле. Понятно что тот что не съели сегодня могут подать под вкусным соусом завтра. То что для обычного человека обойдется одноразовой диареей вам может стоит жизни ребенка. Если уж лететь то готовить самой, очень внимательно следить за питанием

Мила
#7

ЗАЧЕМ? Зачем во второй половине берем-ти, да еще и с маленьким ребенком куда-то ехать? Что за необходимость? Чистый эгоизм! Ах, я бедная, останусь без отдыха! Но раз решили стать матерью снова, чем-то надо жертвовать!
Смена часовых поясов, очень жаркий климат, непонятное питание, сомнительная чистота бассейнов и отеля, развлечение старшего ребенка....И самое главное - очень дорогая медицина при возникновении проблем Еще раз ЗАЧЕМ?

133233
#8

О,боже. Сколько можно воспринимать беременность как болезнь😕
Если чувствуете себя отлично,то езжайте отдыхать на недельку,или на две. Все будет хорошо. Беременность - это не болезнь,а всего лишь временный диагноз )))

Гость
#9

Отличные советы. Только никто не думает о ребенке, которому 4,7. И если будут какие-то проблемы и трудности или нужно будет быстро среагировать, вряд ли на 5-месяце это получится. Берегите себя, смысл рисковать из-за моря. Тем более Турция. Есть наверняка бабушки и деревни, дачу на лето недалеко от города снять.

8гость
#10

В Турции детьми занимаются в отелях. Можно воспользоваться детским клубом для старшего ребенка. Он частично будет занят. Но. В вашем случае, я бы не поехала. Чемодан таскать кто вам будет? Да и по жаре с пузом ходить. Не дай бог сьедите что нибудь не то. Обычные лекарства вам нельзя. Уговаривайте мужа или подругу. Не стоит одной ехать.

гость
#11

Вы психически здоровы? сколько уже историй было, про преждевременные роды в самолете. Такие же на голову беременные были. Погуглите, прежде чем лететь.

антилопес
#12

ой, как берегут себя...5 месяцев...я за две недели до родов плитку в коридоре положила, покрасила стены, а высота 3 м. отштукатурила и зашпаклевала детскую (она, правда, небольшая) и это начала делать за месяц до родов, и ничего со мной не стало. а до этого тоже дела были, то огород, то утеплить стены, но это не тяжело

Гость
#13
антилопес

ой, как берегут себя...5 месяцев...я за две недели до родов плитку в коридоре положила, покрасила стены, а высота 3 м. отштукатурила и зашпаклевала детскую (она, правда, небольшая) и это начала делать за месяц до родов, и ничего со мной не стало. а до этого тоже дела были, то огород, то утеплить стены, но это не тяжело

Ну вы сравнили ремонт в доме и перелет на самолете в другую страну. Случись что и вы бы поехали в ближайшую больницу. А тут давление в воздухе меняется, климат совершенно другой. А схватки начнутся куда она попрется в курортной деревне без знания языка?

гость
#14
133233

О,боже. Сколько можно воспринимать беременность как болезнь😕 Если чувствуете себя отлично,то езжайте отдыхать на недельку,или на две. Все будет хорошо. Беременность - это не болезнь,а всего лишь временный диагноз )))

Вопрос в туристической страховке. Случаи беременности могут в ней не покрываться, а быть исключением. Ехать на таком срок одной с ребенком очень рискованно. Во-первых, кто будет носить тяжести. Во-вторых, если вам станет плохо, с кем останется ребенок.На солнце находиться нельзя- только рано утром или вечером. Что это за отдых? Лучше выберите какой-то санаторий или пансионат на водоеме в вашей местности. не так рискованно будет.

Гость
#15

Честно - замотаетесь так, что не дошло бы до гипертонуса. И со старшим беготня, и еще младшим беременна, и сумки-чемоданы, и туда, и сюда, спокойный отдых не выйдет. Плюс еще дети нередко ротавирус могут на море хватануть, а это та еще веселуха, еще и не перезаражать бы всех. У вас варианта два: или ехать спокойно отдыхать с мужем, он и сумки донесет, и за старшим не носиться, а ребенка отправить на это время к бабушкам, если они не против и могут присмотреть - или же если бабушки не могут, то оставаться дома до родов и первых месяцев после них. Или действительно, как вам сказали, езжайте в санаторий в вашей местности. Может, оно даже и лучше так будет.

Юлиана
#16

Конечно лететь. Турция в этом плане идеальна. Только отнеситесь с особым вниманием к выбору отеля и места. Если есть возможность, летите регуляркой и личный трансфер. Для себя обязательно страховку для беременных. Детенышу обычную. На черехапе все онлайн за 5 минут покупается.

Гость
#17
8гость

В Турции детьми занимаются в отелях. Можно воспользоваться детским клубом для старшего ребенка. Он частично будет занят. Но. В вашем случае, я бы не поехала. Чемодан таскать кто вам будет? Да и по жаре с пузом ходить. Не дай бог сьедите что нибудь не то. Обычные лекарства вам нельзя. Уговаривайте мужа или подругу. Не стоит одной ехать.

Ага, вот подруги просто горят желанием ехать типа, отдохнуть, в компании беременной подружайки и ее ребенка! Нянькой, прислугой, принеси, отнеси-посиди?))). Весь отпуск проскакать вокруг них? Кому это надо?

Форум: Дети
Всего: 47 937 тем
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 21 108 тем