Гость
Статьи
Беременность 7 …

Беременность 7 месяцев. Хреново мне. Морально

Как-то вдруг накатило на меня - "а что я буду делать с этим ребенком?"Вроде бы и люблю его уже, и вполне осознанно мы с мужем его зачали. Но что-то я вдруг осознала, что не пожили мы для себя еще, хотя и вместе уже давно. Все денег не хватало на нормальный отдых или какие-то другие причины были. За всю совместную жизнь только один раз и выбирались на человеческий курорт.Планировали в прошлом году поехать отдыхать - а у меня токсикоз был как раз. Теперь точно не получится этим летом.И какое-то все настолько безрадостное. Заглядываю на форумы беременных - девушки просто заходятся восторгами по поводу скорого появления ребенка. Что-то покупают постоянно, шьют, вяжут для него. Фотки сови беременные выставляют. А мне на себя смотреть тошно - уже бедра расползлись, на груди растяжки появились, целлюлит вылез. А ведь всегда красивая фигура была... Жалко. чтотак мало довелось покрасоваться с такой фигурой на море. Заглядываю как полная ***** сейчас на всякие тяпочные сайты - складываю в корзину летний гардероб, а от детских вещей на меня такая скука жуткая накатывает, такой безнадежностью проникаешься...Вроде бы пошевелится малыш и радуешься, но потом опять эти мысли - зачем я во все это ввязалась? Я хочу в лето! Хочу быть красивой и беззаботной и окруженной такими же людьми! Хочу чтобы это длилось пока мне не надоест... Хреновая из меня мать :(((

елена
240 ответов
Последний — Перейти
Страсти-мордасти
#1

во-во и я ся так де буду чувствовать, трудно мне на это пойти сейчас так как знаю что будет такая же ***! а ведь уже не 20 лет, вот что страшно...

Гость
#2

Елен. Что-то на настоящее в жизни всегда дается тяжело. А тут жизнь человека. Возможно Вы из тех матерей, которые полюбят ребенка увидев его. Скоро у Вас будет период когда не найдется времени рефлексировать. Наслаждайтесь покоем. Фигура вернеться в норму. Зато родиться человек который будет любить Вас больше всех на Земле.

филя
#3

и что желаете услышать? что всё изменится и будет прекрасно? про уси-пуси?

филя
#4

а, ну вот уси-пуси в посте 2.

Нищеброд
#5

Хреновая из меня мать)))
Надо детка, надо!

Нищеброд
#6

2 родиться человек который будет любить Вас больше всех на Земле.)) лет до 15..а потом...

Вот такая
#7

Да ладно вам, выберетесь на недельку осенью, дитё бабушкам оставите. Нормальная вы мать, просто устали - зима, беременность....У меня подруга, помнится, неосознанно забеременила, тоже как вы переживала. А потом как первый раз без ребеночка поехали отдыхать, так она так соскучилась по нему, сразу все инстинкты проснулись.

Гость
#8

Нужно с другой стороны на это посмотреть: где-то через годик вы уже сможете съездить на море все вместе втроем. А если есть кому посидеть с ребенком, то и вдвоем с мужем. Вы обязательно похудеете сразу после родов или как закончите кормить грудью. Растяжки на груди на море никто не увидит, ведь Вы будете в купальнике. Большинство женщин родили, и посмотрите, как много на море красивых фигур. Все восстановилось, восстановится и у Вас. Я родила уже 13 лет назад. Роды совсем не испортили мою фигуру (кроме растяжек на попе), хотя я набирала вес, но он через год после родов ушел полностью. И все изменения в моей фигуре (набранные за 10 лет около 5 кг, целлюлит) обусловлены тем, что все мы не молодеем, а отннюдь не моими родами. Так что было бы обидно не родить, но все равно все эти изменения заиметь с возрастом. Все у Вас будет отлично. И на пляже еще покрасуетесь. А все будут восхищаться: мама малыша, а с такой замечательной фигурой!

Кошмарный Сон
#9

Ну что вы так раскисли, ребеночек-то уже все чувствует, вместе с вами расстраивается! Фигура -это поправимо, растяжки со временем не так заметны будут, да и на них никто, кроме вас, внимания обращать не будет, нашли из-за чего переживать. И на море еще съездите, пусть не в этом году. Поменьше на этом форуме сидите, а то вам тут понапишут такого, что застрелится захочется. А вы подумайте про тех, кто бесплоден, годами мучается и не может детей родить...А вам это счастье даровано, все у вас хорошо будет!!

Коза
#10

Если вы думаете о курортах и развлечениях,то рано вам еще ребенка рожать.

Ничего,родите и поймете ,что это ваше сокровище,возможно не сразу,через месяц - другой после родов.Надеюсь послеродовая депрессия вас не коснется))))

Здоровья Вам и Вашему малышу.

Гость
#11

Филе-беременной женщине нужны поддержка и положительные эмоции. Нищеброд- до 15 это мало? Будете искренне любить дите - будет другом и поддержкой до гроба.

Гость
#12

Коза, Вы не правы. Нужно всегда думать о весселье и развлечениях, иначе можно сразу в гроб ложиться. Ребенок этому не помеха. Просто придется подстроить свой график под него. А мечтать вообще никогда не вредно. Вот так!

Аллка
#13

Дети так быстро растут..Их можно оставлять с родственниками,няней.А курорт никуда не денется

Аллка
#14

Я своего сына везде с собой таскала.Но он был спокойный и очень любознательный

ЗУЛЬФИЯ
#15

Я первого ребёнка родила в 24 года и думала на тот момент , так же как и вы . Один к одному . НО....................когда родилось моё чудо , накатила такая волна нежности и любви , что я просто ОФИГЕЛА . Я не могла понять , где всё это во мне пряталось раньше ??? Оказалось я способна на такую любовь и нежность , что мне аж самой страшно стало .

Гость
#16

Автор, верите мне на слово? Я вам свою историю напишу. 10 лет бесплодия, муки адовы, слезы, униженя знакомых и родственников, полно подавление психики. Несколько потерянных беременностей, операции, чуть ноги не двинула. 10 эко+икси в нескольких городах, еще замороженные, инсеминации..........десятки тысяч долларов на все про все.

И вот, долгожданная беременность, а я ее не хочу! То есть хочу, но как-то депрессия и понимаю, что жизнь закончена и все в таком духе как у вас:) и фигура испортилась в беременность и пигментация и плохо мне было нереально морально. про физическую сторону совсем молчу, туалет под кроватью все месяцы до родов. Я плакала часто, ввроде хочу детей, а вроде и не готова я к ним.

Как только родились мои дети, я о своей хорошей жизни с путешествиями даже не вспоминаю, и косметику забросила и одежду:))))))). Дети такие классные, вам понравится!!!!! У вас все предпочтения поменяются в перый год. Это настолько интресно и увлекательно!1!!!!!!! У меня даже депрессии не было, сплошной кайф:) А ведь, как боялась:)))))

Удачи вам!

#17

не,блин,все-таки не хочу я ребенка...сейчас по крайней мере....как минимум через год...

ася
#18

лето через4 месяца т.е. родить уже успете и вперед в лето :живота уже не будет зато грудь на зависть( в таком же периоде наклонилась над ребенком, один упал, второй бутылку разбил), а вы печалитесь.а эти отпуска, лучше дома на любимом диванчике

Кошмарный Сон
#19

Мои родители брата взяли в горы в полтора года...Я не представляю себе этого, ведь тогда и кенгуру еще не было, как они с ним таскались? Ни памперсов, ни влажных салфеток - ничего, никто не умер. На море мы летали каждый год с семьей, в первый раз меня в год вывезли. Ребенок не помеха развлечениям, вы себе прям тюрьму мысленно нарисовали....

Гость
#20

чета рановато для послеродовой депрессии )))

Гость
#21

10, о курортах развлчениях мы очень даже думаем!:) Но теперь о тех, куда можно детей повезти, охота им мир показать. Но и вдвоем тоже хочется, но только после отдыха с детьми:)

Пока, нам без детей не интересно. Больше всех мж меня радует, до рождения он совершенно не любил детей, никаких, и в беременность мало интересовался, а теперь он самый лучший папа, ходит, смешной такой, по кроваткам нос опускает и памперсы проверяет, играет и даже книги читае. как детей воспитывать. Смешно:) Баледю, в общем, не та уж это и страшно, рождение детей:)

Гость
#22

Баледю=балдею

звиняйте за ошибки

Роська
#23

Я вот тоже мечтала, замуж выйду, поедем отдыхать куда-нить в медовый месяц! Поживем для себя... не тут то было! у меня 5 недель, придеться просто расписаться и ехать в лучшем случае в санаторий (о загранице думаю надо забыть)... Теперь главное в жизни ребенок и надо подстраиваться под него. Смирись с этим. Отдыхать потом поедете. Но если для вас главное в жизни - это фигура и съездить отдохнуть, то извините.... Раньше надо было думать и предохраняться. А я смирилась и думаю только о хорошем (хоть и была растроена вначале) все в жизни успеется. А фигура с годами все равно портится. Не в ней счастье...

Гость
#24

вырастут и сами мир посмотрят.

Fight well or die badly
#25

Самое неприятное то, что ребенок - не гарант вашего личного счастья, автор. Если повезет, то воспитаете приличного человека, который будет вас уважать и любить, а если не повезет, будете чувствовать непонимание и одиночество. Это лотерея. Писков-восторгов беременных женщин по поводу появления детей не понимаю. Просто они еще всей ответственности и неопределенности всего этого не прочувствовали. Ребенок - огромное вложение денег, сил, эмоций и нервов, с весьма сомнительной отдачей.

Fight well or die badly
#26

Роська, не нужно свою жизнь полностью подчинять интересам вашего ребенка, нужно и о себе думать. Ребенок должен понимать, что жить придется и добиваться успеха ему самому, а не сидя на хребте любящей мамочки. И фигура для женщины важна.

Нерожавшие как правило долго могут поддерживать хорошую фигуру. Но раз вы уже родили ребенка, вы и восстановиться можете, просто на это нужно время, а с ребенком его не будет.

Fight well or die badly
#27

А по поводу "хочу в лето, хочу быть красивой и беззаботной", так это вы не догуляли на свободе, автор : ))) Все мы достаточно быстро стареем, красота исчезает, беззаботность присуща только детству и юности. Так что пора взрослеть, автор и принимать мир таким, каков он есть, а не через призму ваших "хочу".

Роська
#28

26, а кто говорит о всей жизни? речь идет о беременности, автор отдохнуть ездить хоть каждый год с ребенком. а сейчас думать ей о себе - это полнейший эгоизм! еще если для фигуры начнут диету поддерживать во время беременности! Сейчас ребенок главное, а не фигура!

Гость
#29

25-А Вам какая отдача нужна. Вы чего ребенка для отдачи долгов рожали. Когда любишь человека-просто даешь чтоб ему было хорошо и сам радуешься. И вложения не такие ж огромные...Фигура-проблема. Какие Вы тут все наверно молодые.

Роська
#30

27, полностью согласна!

Гость
#31

Очень жаль, что многие воспринимают детей как вложение средств. И если вложение не дай бог будет неудачным, то все, вся жизнь сломана. Не надо драматизировать, ребенок не вечно будет маленьким. Пройдет несколько лет, и вы сможете и отдыхать и работать, и развлекаться. А если уж для женщины главная ценность в жизни фигура (которая все равно не будет в 50 лет такой, как в 20, даже если не рожать), то она сможет гордиться этим и говорить: у меня нет детей, но зато я сберегла(?) фигуру. И всем, да и ей самой будет ее жаль.

Fight well or die badly
#32

Пост 29, женщина всегда хочет выглядеть хорошо, и быть в форме. Причем тут возраст?

Fight well or die badly
#33

Пост 31, а если женщина не сможет гордиться своими детьми, если кроме огорчений, непонимания и нервотрепки они ничего ей не принесут? Таких примеров - масса. И что ей тогда на старости лет думать? Что вся жизнь прошла ни к черту?

Дети - НЕ гарант вашего счастья и спокойствия, но ваш выбор.

Роська
#34

33, и что теперь не рожать? раз отних только огорчения, непонимания и нервотрепки принесут.. как воспитаешь, такими и и будут. Но если мать будет только о своей красоте думать, то наверное такие дети и получаются.

Fight well or die badly
#35

Нет ничего ужасного в том, чтобы рассматривать детей как определенного рода вложения, дети имеют тенденцию превращаться в среднестатистических взрослых, со всеми вытекающими отсюда последствиями и заморочками. И может оказаться и так, что ваш ребенок трансформируется в тип людей, которых вы никогда не понимали и не принимали, или чего доброго, скажет, а идите вы, мама, со всеми вашими тараканами в голове... И вот тогда не будет вам себя жаль?

Fight well or die badly
#36

Роська, почему не рожать-то? Просто делать этот выбор осознанно. И неправда, что как воспитаешь, таким ребенок и вырастит. Это вам не собаку растить. И ваше личное влияние будет держаться только до подросткового возраста, а там пойдет переориентация на сверстников и т.д. Личность будет формироваться уже сама по себе.

Роська
#37

От вас какой то негатив исходит. Тепеь нам всем ждать, что наши дети нас понимать не будут, что наша жизнь прошла зря.. все ужасно, нафиг мы фигуру только портили? Если думать только о плохом, то так и случается. Все мысли материализуются. Советую фильм "Секрет" посмотреть.

Гость
#38

Всё будет хорошо, вот увидите:)! У меня тоже были похоже настроения, вообще понять не могла- как это можно любить того, кого ты ещё не видел, а проблем от него -мамма миа сколько:)) Глупышка. А потом столько всего хорошего в себе открыла- сама удивлялась. Мой ребенок уже паспорт получил, вырос. Память человеческая так устроена, что всё плохое быстро забывается, остаются только веселые и трогательные воспоминания. Всё наладится, поверьте!! Фигура ваша вернется в норму, - надо только не запускать себя после родов. Знаете. каким повышенным вниманием у мужчин пользуются молодые мамы;)? Испытаете это на себе, 100%! Удачи и счастья!

Роська
#39

почему тогда в одном обществе такие разные люди?

каляка-маляка
#40

Если Вы за несколько лет только один раз на человеческий курорт выбрались - то не такая уж вы и заядлая курортница! Ничего, когда родите попустит. Проснутся инстинкты. Для женщины ЭТО ведь самое важное, это заложено природой.

Вот моя история. Я до родов детей вобще не любила, они меня раздражали. Когда родился первый - любила только его, вторая - так я теперь всех деток люблю. Я даже к ней ночью вставала с улыбкой "тюти пути" каждые 20 минут. Недавно забеременела, но поспешила с решением, ошиблась, сделала аборт, мне казалось 3 - это лишнее. Муж как раз взял путевки на хороший заграничный курорт, в дорогой отель. И я отказалась. Сейчас у меня состоявшаяся карьера и т. д. Но я ничего не хочу - все время думаю о том ребеночке. И молю бога о том, чтоб дал еще шанс.

Так что фигуру и отдых нельзя с этим сравнить. кстати, фигурв у меня как и до родов, все на месте.

А Вы не унывайте, ведь ребеночек чувствует это и тоже может быть невеселеньким(((

Fight well or die badly
#41

Роська, да что вы привязались к фигуре? : )) И я ни в коем случае не призываю думать о плохом! Я говорю о "лотерее" жизни.

Роська
#42

в посте 39 адресованно Fight well or die badly

Окно в Париж
#43

Понимаю автора. Тоже хотела ребёнка, ждала заветные полоски на тесте. А на половине беременности - прям ужас какой-то, мысли про "что же я делаю, как дальше жить с этим животом и с этим будущим человеком"? Прошло. Те мысли во время беременности усилием воли подавила, когда родила - буквально тут же вообще про такое и демать странно было. И уси-пуси тут не при чём - когда ребёнка своего видишь, то что-то (у многих, не у всех) всё же в голове меняется.

Автор, не переживайте - вполне нормальная для беременносй женщины каша в голове. Пройдёт. Работайте над собой.

Удачи!

каляка-маляка
#44

Роська, если чувствуешь себя нормально, то посему бы и не поехать за границу? позитив только на пользу малышу

Гость
#45

Автор, что за настрой, вы что. у меня тоже 7 мес, жду-недождусь когда его увижу.каждый день смотрим с мужем на живот и радуемся когда он выпучет локоток или ножку. я жду когда он родится и через год хочу уже на море с ним (наш папа вечно занят), жду когда буду играть с ним, учить, гулять, и просто смотреть в глазки....вам наверно очень мало лет, что для вас недельный отдых на море важнее собственного ребенка.......нашли с чем сравнивать ребенка. мне 28, шла осознанно к этому....тоже не наотдыхалась в жизни - с ипотекой не до отдыха.........но разве это главное в жизни?...все впереди. все хорошее. удачных вам родов!.....и мне тоже))))))

Гость
#46

Народ, что вы так все усложняете? Если беременность нормально протекает, можно смело ехать на море. Ребенок родится - через полгода уже можно смело ехать отдыхать втроем, а не хотите вывозить так рано малыша - с бабушками посидит. Что прям все из мухи слона-то делают...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фениция
#47

Автор, как по мне, так Ваше состояние совершенно нормально. Вы, как и любой человек, имеете право на сомнения. И поверьте, я сама мама, и подруги у меня многие уже мамы - и мы ВСЕ во время беременности через эту фазу проходили. "Ах, фигура-курорт-свобода" итд. И больше, в первый год жизни ребенка тоже такое накатывается. Только милая, это все проходит, не нужно на этом циклиться. Разрешите себе эти сомнения и не корите себя за них. Все наладиться - я вот уже и по клубам хожу, и работаю опять, и фигура вернулась, и на море едем летом. И у Вас все устаканиться, не переживайте. (Маленький секрет - мне после шестого месяца вообще было страшно на себя в зеркало смотреть, я набрала 28(!!!) килограмм за беременность, год сгоняла. А сейчас - фигура как была, хотя я и склонна к полноте и мне пророчили, что эти кило никуда уже не денуться.)

елена (автор)
#48

Да в том то и дело, что втроем на море не хочется... Скучно это, быть приставкой ребенку.

Да и некрасивой я буду. Многие идеализируют свое тело, считают что остались такими же, но это не так. А мне важно красоваться...

елена (автор)
#49

40, в том то и дело, что меня просто колбасит от курортов - до замужества часто отдыхала... вот только послдение годы какими-то безрадостными были. все ждали-ждали когда жизнь начнется. а она мимо прошла

Гость
#50

Елена, да никто не идеализирует ничего. Мы же видим все, как возраст работает против нас. Но у многих после родов действительно фигура приходит в дородовое состояние. Особенно, если рожали в молодом возрасте.