Гость
Статьи
Игнорирование детской …

Игнорирование детской истерики

У меня есть ребёнок, которому один год и девять месяцев. Мой муж упрекает меня в черезмерном безразличии. К примеру : он не хочет идти , но и не хочет что б его несли на руках - я тогда просто ставлю его на землю и иду сама, оставаясь в поле его зрения ; он не хочет ложиться спать - я просто ухожу в спальню и ложусь на подушку , через время ему становиться скучно играть самому и он приходит; я никогда не выпускаю ребёнка из коляски в ТЦ - потому что не хочу ганяться за ним ну и т.д. И проблема в том что я считаю что я права, а во взглядах окружающих я читаю возмущение и непонимание. При всем при этом я замечаю , что мой ребёнок понял что плакать бесполезно , и даже если он чего-то не хочет это сопровождается причитанием , но не истерикой.

Виктория
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодцы

Марьяна
#2

Впринципи Ваш метод не плохой, но.. Я бы немного скорректировала. Например всегда перед тем как с игнорить ребенка, ему нужно объяснять в чем он не прав и почему Вы поступаете так или иначе. Должно быть ПРИЧИНА -->>ПОСЛЕДСТВИЕ... Вообще можно проконсультироваться с психологом nyava.ru. И что муж кстати, делает оказавшись в Вашей ситуации с истерикой детской?

Гость
#3

Все правильно делаете.

Гость
#4

Оо автор, а это не ваша личинка у меня за стенкой круглые сутки орет постоянно?

Гость
#5

Я вам завидую,у меня дочери 6 лет но она до сих пор может устроить истерику по любому поводу.

Гном
#6

Вам повезло с ребёнком. Мой мог орать 1-2-3 часа до бесконечность, обссыкался от крика и засыпал, а на следующий день все продолжалось. Присмирел только к 7ми годам. Так что индивидуально.

Гном
#7

Меня тоже муж упрекал когда я сына приучала есть вовремя. Усаживала его ужинать в 19.00, а он баловался и не ел. В 22.00 когда ложились спать, он начинал требовать еды и муж бежал готовить ему омлет. И мне говорил: он же маленький, а тебе еды жалко. Ага, *** жалко! А меня говорю тебе не жалко.

#8
Гном

Меня тоже муж упрекал когда я сына приучала есть вовремя. Усаживала его ужинать в 19.00, а он баловался и не ел. В 22.00 когда ложились спать, он начинал требовать еды и муж бежал готовить ему омлет. И мне говорил: он же маленький, а тебе еды жалко. Ага, *** жалко! А меня говорю тебе не жалко.

ну если ребенок не хочет есть, зачем заставлять?

Гость
#9

это идиотская программа с ребенком до двух лет. просто бред сумасшедшего. вы ж воспитываете того кто вас в последствие *возможно* станет содержать. сложно зад поднять лишний раз и озаботиться настроением своего чада чтоли?

Гость
#10
Гость

это идиотская программа с ребенком до двух лет. просто бред сумасшедшего. вы ж воспитываете того кто вас в последствие *возможно* станет содержать. сложно зад поднять лишний раз и озаботиться настроением своего чада чтоли?

А потом вырастут избалованные. Когда мамки бегут каждый раз исполнять любую прихоть сына это выглядит по долбае.бски. таких потом все во дворе яжемамками называют

Гость
#11
Гость

А потом вырастут избалованные. Когда мамки бегут каждый раз исполнять любую прихоть сына это выглядит по долбае.бски. таких потом все во дворе яжемамками называют

у вас уже выросли или вы у парадного наблюдаете за мамками?

Гость
#12
Гном

Меня тоже муж упрекал когда я сына приучала есть вовремя. Усаживала его ужинать в 19.00, а он баловался и не ел. В 22.00 когда ложились спать, он начинал требовать еды и муж бежал готовить ему омлет. И мне говорил: он же маленький, а тебе еды жалко. Ага, *** жалко! А меня говорю тебе не жалко.

У Вас золотой муж. Берегите его.

Гость
#13
Гость

у вас уже выросли или вы у парадного наблюдаете за мамками?

Нет, я воспитываю детей как раз как автор.

гость
#14
Гном

Меня тоже муж упрекал когда я сына приучала есть вовремя. Усаживала его ужинать в 19.00, а он баловался и не ел. В 22.00 когда ложились спать, он начинал требовать еды и муж бежал готовить ему омлет. И мне говорил: он же маленький, а тебе еды жалко. Ага, *** жалко! А меня говорю тебе не жалко.

А почему не предложить ту же еду позже на два часа. Не хочет есть- убрать в холодильник.Чего тут себя жалеть то?

Гость
#15
Виктория

мой ребёнок понял что плакать бесполезно

а что еще он понял, знает в его возрасте?

гость
#16
Гость

Я вам завидую,у меня дочери 6 лет но она до сих пор может устроить истерику по любому поводу.

Ну а как Вы с этим боролись и почему до 6 лет не справились?

гость
#17
Гном

Меня тоже муж упрекал когда я сына приучала есть вовремя. Усаживала его ужинать в 19.00, а он баловался и не ел. В 22.00 когда ложились спать, он начинал требовать еды и муж бежал готовить ему омлет. И мне говорил: он же маленький, а тебе еды жалко. Ага, *** жалко! А меня говорю тебе не жалко.

Ну вот собственно у таких и вырастают трудные подростки. Как мать с ребенком в детстве, так и ребенок с ней в подростковом возрасте. Реально ребенка, который хочет есть жалко, а гнома, который омлет зажилил - нет))) Вот правильно говорят: гномы - вредные

Гость
#18

Нормальный, адекватный подход. Не потакать капризам, но и не наказывать за одно то, что ребёнок их выражает.

Гость
#19
Гость

Оо автор, а это не ваша личинка у меня за стенкой круглые сутки орет постоянно?

У вас есть свои дети?

Следующая тема