Гость
Статьи
Детские истерики - …

Детские истерики - крик души

Сыну 1,11. Не интересуется ни книгами, ни рисованием, ни лепкой, ни машинками и другими игрушками. Истерики по любому поводу. На "нельзя" бьётся, бросает предметы, кричит, плачет. Раньше пыталась спокойно объяснять, потом по попе давала когда не понимал где опасно и т. п., сейчас с мужем бывает и крикнем. Как я устала. Усидеть не может на месте. Одни мультики интересны и то выборочно каждые 10 минут меняй. Горшок только утром с телефоном, пустышка - зависимость. Прогулки тоже с истериками. Как я устала 😪 #дети

Гость
243 ответа
Последний — Перейти
#1

Себя и мужа бейте - бестолковые!

𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪 𝓛𝓪𝔃𝓮𝓻𝓼𝓸𝓷
𝓜𝓸𝓼𝓴𝓿𝓪. 2021𝓰.

#2

Может у вашего сына сдвг, всё же лучше у врача получить консультацию, чем кричать на него, ну это мне так кажется

Гость
#3

перерастет терпите

Гость
#4

это еще цветочки. сейчас хоть орет, но идет. в три будет еще веселее.
это неизбежно, нужно просто пережить.

Гость
#5

Какие годовалому книжки, автор вы ибоообо, купите развивающие игрушки по возрасту. Детей бить нельзя, зарубите это на своём кривом носу! И кричать нельзя и ругать нельзя, он же крошка! Он так себя ведёт, потому что у него ипаааанутые родители

Гость
#6
Лерчик

Может у вашего сына сдвг, всё же лучше у врача получить консультацию, чем кричать на него, ну это мне так кажется

Небольшие нарушения в психике были в 3 месяца, в полгода уже все прошло. Сын очень развитый, умный в какие-то моменты, но эти капризы, на любое слово реакция ненормальная

Гость
#7
Гость

перерастет терпите

Впереди кризис 3 лет. Ещё бы двухлетний период пережить 😪

Гость
#8
Гость

Какие годовалому книжки, автор вы ибоообо, купите развивающие игрушки по возрасту. Детей бить нельзя, зарубите это на своём кривом носу! И кричать нельзя и ругать нельзя, он же крошка! Он так себя ведёт, потому что у него ипаааанутые родители

Ребёнку не год, а через месяц 2 года. Еще летом обожал рассматривать книги, внимательно слушал стихи детские

Гость
#9

человек просто учится жить в этом мире, который ему нефига не нравится.
ну и да 10 минут в два года - это предел осмысленного внимания. для него 10 минут- это как для тебя две пары лекций в вузе.

Гость
#10
Гость

Какие годовалому книжки, автор вы ибоообо, купите развивающие игрушки по возрасту. Детей бить нельзя, зарубите это на своём кривом носу! И кричать нельзя и ругать нельзя, он же крошка! Он так себя ведёт, потому что у него ипаааанутые родители

Хорошо, что вы самая адекватная. Где слово про бить? Новости открой как издеваются над детьми в других семьях, среди вашей родни, в детдомах. Шлепок по попе иногда доходит быстрее и эффективнее чем тысячу раз спокойно сказать. Я до этого лета не могла закричать, а когда сын начал манипулировать, мог кошку сильно обидеть, кинуть в зеркало все, что угодно и др фокусы, терпение лопается

Любительница детективов
#11

Что сказал невролог?

Гость
#12
Гость

Небольшие нарушения в психике были в 3 месяца, в полгода уже все прошло. Сын очень развитый, умный в какие-то моменты, но эти капризы, на любое слово реакция ненормальная

в 3 месяца еще нет никакой психики. там в три года только зачатки появятся.
капризы - это нормально. это значит, он тебя понимает, осознает, что ты от него хочешь, осознает, что ему это не нравится, и он это выражает, как умеет - орет. то есть человек с тобой общается. пойми уже человека.

Гость
#13
Любительница детективов

Что сказал невролог?

2 невролога сказали, здоров.

Гость
#14
Гость

в 3 месяца еще нет никакой психики. там в три года только зачатки появятся.
капризы - это нормально. это значит, он тебя понимает, осознает, что ты от него хочешь, осознает, что ему это не нравится, и он это выражает, как умеет - орет. то есть человек с тобой общается. пойми уже человека.

Были нарушения мозгового кровообращения и куча других в первые 3 месяца диагнозов. Благодаря уходу и питанию к году все стало хорошо.

Гость
#15
Гость

2 невролога сказали, здоров.

дык естественно, что здоров. но может быть педзапущенность.
на горшок уже ходить пора.

Гость
#16
Гость

дык естественно, что здоров. но может быть педзапущенность.
на горшок уже ходить пора.

В горшок писает утром

#17

Он просто понял что у него нет любящих родителей

Гость
#18
Шапокляк

Он просто понял что у него нет любящих родителей

Неправда. Мы его обожаем!! И стремимся, чтобы все у него сложилось самым лучшим образом в жизни и в здоровье

#19
Гость

Ребёнку не год, а через месяц 2 года. Еще летом обожал рассматривать книги, внимательно слушал стихи детские

Летом он от жары размазан был

Гость
#20

Поздно спохватились, личность человека закладывается до трех лет. Значит где то разбаловали и упустили нужные моменты.

Гость
#21
Гость

Хорошо, что вы самая адекватная. Где слово про бить? Новости открой как издеваются над детьми в других семьях, среди вашей родни, в детдомах. Шлепок по попе иногда доходит быстрее и эффективнее чем тысячу раз спокойно сказать. Я до этого лета не могла закричать, а когда сын начал манипулировать, мог кошку сильно обидеть, кинуть в зеркало все, что угодно и др фокусы, терпение лопается

В моей семье не бьют детей. Вы зачем тему создали? Чтобы вас хвалили, за то, что по попе ребёнка крошку бьете? Вы чудовище! Ещё удивляетесь поведению ребёнка, таким как вы нельзя плодиться!

Гость
#22
Гость

Поздно спохватились, личность человека закладывается до трех лет. Значит где то разбаловали и упустили нужные моменты.

Да, мои близкие упрекают и муж, что я виновата. Да, до 1.5 лет я потакала, в "попу" целовала, дышать над ним боялась.. 🤧 Желанный ребёночек. Трудная беременность, роды, первый ребёнок..

Гость
#23
Гость

Поздно спохватились, личность человека закладывается до трех лет. Значит где то разбаловали и упустили нужные моменты.

Как же мне быть 🤔😪😪😪Книги (прочитала несколько) для моих ситуаций мне не подошли, не сработали. Советы с ремнем, ором и запретами (что так воспитывали все в советское время и в военные годы) тоже не по пути

#24
Гость

Неправда. Мы его обожаем!! И стремимся, чтобы все у него сложилось самым лучшим образом в жизни и в здоровье

Тогда бы ты не строчила такие посты

Гость
#25

Сама гомно

Гость
#26
Шапокляк

Тогда бы ты не строчила такие посты

А что бывают только идеальные дети и ситуации с ними? Без проблем, ЧП и разных ситуаций!? Понятное дело, в период затишья нет необходимости искать ответы на вопросы, но когда не знаешь какой подход применить, спрашиваешь совета

Гость
#27
Гость

В моей семье не бьют детей. Вы зачем тему создали? Чтобы вас хвалили, за то, что по попе ребёнка крошку бьете? Вы чудовище! Ещё удивляетесь поведению ребёнка, таким как вы нельзя плодиться!

Вы тролль? Если я чудовище за удар по попе, то кто те твари, что убивают месячных детей, кто издевается до смерти, забивает их ударами и мучениями!?? Или для вас это новости. Может вам рассказать как воспитывали и воспитывают в семьях тех же ученых, на Западе? Я не говорю, что этот метод воспитания правильный, но в крайности не уйду никогда. Потому что знаю, что за этим стоит

#28
Гость

А что бывают только идеальные дети и ситуации с ними? Без проблем, ЧП и разных ситуаций!? Понятное дело, в период затишья нет необходимости искать ответы на вопросы, но когда не знаешь какой подход применить, спрашиваешь совета

Просто те *** ребенок не нужен,ты его не понимаешь поэтому

Гость
#29
Шапокляк

Просто те *** ребенок не нужен,ты его не понимаешь поэтому

Физику с математикой тоже понимают с 1 класса всю? Воспитание такая же наука с ошибками, учебой, слезами на глазах

Гость
#30
Гость

Вы тролль? Если я чудовище за удар по попе, то кто те твари, что убивают месячных детей, кто издевается до смерти, забивает их ударами и мучениями!?? Или для вас это новости. Может вам рассказать как воспитывали и воспитывают в семьях тех же ученых, на Западе? Я не говорю, что этот метод воспитания правильный, но в крайности не уйду никогда. Потому что знаю, что за этим стоит

Да, по сравнению с маньяками и убийцами ты ангел, пока только шлепки ребёнку. Оправдываешь свою жестокость, Чудовище!

#31
Гость

Физику с математикой тоже понимают с 1 класса всю? Воспитание такая же наука с ошибками, учебой, слезами на глазах

Взаимоотношения между матерью и ребенком,это не геометрия,не надо тут свистеть...
Либо он те нужен,либо нет,иных вариантов нет

Гость
#32
Шапокляк

Взаимоотношения между матерью и ребенком,это не геометрия,не надо тут свистеть...
Либо он те нужен,либо нет,иных вариантов нет

Это тоже наука, называете педагогика с психологией! Мы все были детьми, нас также "не понимали" родители лет в 13-15, совершали глупости. Сколько ребёнок проходит кризисов, какие этапы проживает и трудности. Все как взрослый человек. И недопонимание с обеих сторон - это нормально, на мой взгляд, другое дело как выйти из этих "конфликтов"

#33
Гость

Это тоже наука, называете педагогика с психологией! Мы все были детьми, нас также "не понимали" родители лет в 13-15, совершали глупости. Сколько ребёнок проходит кризисов, какие этапы проживает и трудности. Все как взрослый человек. И недопонимание с обеих сторон - это нормально, на мой взгляд, другое дело как выйти из этих "конфликтов"

Это НЕ нормально
Педагогика для воспитателей была написана,а не для матерей

Гость
#34

Вот ты докопалась до ребёнка. Моя в таком возрасте горшок только в рекламе видела, пустышку не помню, жевала или нет уже, но я ей ничего не запрещала, она сама выбросила пустышку и спокойно стала ходить на горшок примерно к саду. Поэтому никаких истерик мы не знали. А ваш, ну что он против вас может, только кричать и лупить вас, как вы его. Ротом детей лупить начнет, вот вы огребете со своими методами

Гость
#35

Зависимость, блин, от пустышки, надо ж. Да некоторые еще грудь сосут в этом возрасте. А вашему что делать. Ну отберете пустышку, будет пальцы сосать. У самой у вас зависимость - от чужого мнения всяких кур, которые ребенка в два года английсклму учат

Гость
#36
Шапокляк

Это НЕ нормально
Педагогика для воспитателей была написана,а не для матерей

Ну да, а книги написаны только для дворян. Воспитание - это процесс послушания с древних времен, получение навыков выживания, охоты, становление личности для пользы обществу, то есть педагогика была и в средневековье и в каменный век, а как науку её пару веков назад выделили

Гость
#37
Гость

Зависимость, блин, от пустышки, надо ж. Да некоторые еще грудь сосут в этом возрасте. А вашему что делать. Ну отберете пустышку, будет пальцы сосать. У самой у вас зависимость - от чужого мнения всяких кур, которые ребенка в два года английсклму учат

Доля истины в ваших словах имеется. Часто находимся под влиянием окружающих. Знаю многих детей, кто в 3 года ходил в памперс, заговорил в 4 и ничего, выросли нормальными. Давление близких, стремление поскорее обрести "взрослыми" качествами движут меня и растерянность мне естественна

Гость
#38

Одна из ошибок взрослых - это вечное НЕЛЬЗЯ. Когда вы что-то запрещаете, то должна быть альтернатива - это нельзя, но вот это можно. Это успокаивает ребёнка и учит приспосабливаться. Начинать надо с пелёнок. Потом очень сложно переучивать. Родителями не рождаются. - учиться надо всем, не только детям.

Гость
#39

Зачем Вы ему включаете мультики в таком возрасте? Все проблемы в его поведении на 70% из-за этого.

Гость
#40
Гость

Зачем Вы ему включаете мультики в таком возрасте? Все проблемы в его поведении на 70% из-за этого.

Автор, а бить ребёнка такого возраста не стоит просто потому, что в этом нет НИКАКОГО СМЫСЛА, а выхлоп только отрицательный.
Я на дочку когда сильно злюсь, принимаю душ/опускаю руки под струю воды и меня отпускает.

Гость
#41
Гость

Небольшие нарушения в психике были в 3 месяца, в полгода уже все прошло. Сын очень развитый, умный в какие-то моменты, но эти капризы, на любое слово реакция ненормальная

Приведите пример конкретной ситуации с истерикой.

Гость
#42
Гость

Да, мои близкие упрекают и муж, что я виновата. Да, до 1.5 лет я потакала, в "попу" целовала, дышать над ним боялась.. 🤧 Желанный ребёночек. Трудная беременность, роды, первый ребёнок..

Что значит «потакала»?🙄
Дети в таком возрасте физически не могут жить без контакта с матерью/значимым взрослым.

Гость
#43
Гость

Приведите пример конкретной ситуации с истерикой.

Бьёт по зеркалу железной машиной. Раз сказала спокойно, второй, десятый уже строже. А он улыбается и сильнее бьёт о зеркало или по телеку. Подхожу, отбираю машину, объясняю почему нельзя, отвлекаю, а он сбрасывает, что видит рядом или громит, рушит (сумки бросает или пакет со стула допустим). Это одна из реакций.

Гость
#44
Гость

Автор, а бить ребёнка такого возраста не стоит просто потому, что в этом нет НИКАКОГО СМЫСЛА, а выхлоп только отрицательный.
Я на дочку когда сильно злюсь, принимаю душ/опускаю руки под струю воды и меня отпускает.

Я тоже пью успокоительное и включаю в какие-то моменты пофигизм, только заводится муж вечером когда видит погром, истерика у сына (бьёт дверь, ложится на пол и в крик), когда муж уходит в туалет. Я молча жду, он на меня смотрит и по новой кричит. Не всегда это бывает, но иногда случается

Гость
#45
Гость

Что значит «потакала»?🙄
Дети в таком возрасте физически не могут жить без контакта с матерью/значимым взрослым.

Допустим, боялась, что останется один в кроватке, плачет без меня. Повсюду с ним по дому ходила, дела делала. Было очень жалко, что в кроватке (когда ещё не ходил, сидел) плакал. Хотя многие дети ведь сидят и играют сами хотя бы 10-15 минут, а я максимум на 5 часто и с собой как кенгуру

Гость
#46
Гость

Допустим, боялась, что останется один в кроватке, плачет без меня. Повсюду с ним по дому ходила, дела делала. Было очень жалко, что в кроватке (когда ещё не ходил, сидел) плакал. Хотя многие дети ведь сидят и играют сами хотя бы 10-15 минут, а я максимум на 5 часто и с собой как кенгуру

Нормальные недетдомовские дети плачут, когда их оставляют одних в таком возрасте.
Я люльку с дочкой брала даже в ванную и шторы в ванной поменяла на прозрачные, чтобы она меня видела и не нервничала.
«Прогибом» это не считаю, ей так было спокойнее, а мне было гораздо проще, когда спокойна была она.

Гость
#47
Гость

Я тоже пью успокоительное и включаю в какие-то моменты пофигизм, только заводится муж вечером когда видит погром, истерика у сына (бьёт дверь, ложится на пол и в крик), когда муж уходит в туалет. Я молча жду, он на меня смотрит и по новой кричит. Не всегда это бывает, но иногда случается

Мне кажется, что основная проблема в Вашем муже - вернее в его реакции на неустраивающее его поведение Вашего сына.
Внимательно вспомните: нет ли такого, что с Вами сын ведет себя лучше, чем и с Вами и с Вашим мужем? У нас так было, муж изменил поведение, проблема существенно сгладилась.

Гость
#48
Гость

Я тоже пью успокоительное и включаю в какие-то моменты пофигизм, только заводится муж вечером когда видит погром, истерика у сына (бьёт дверь, ложится на пол и в крик), когда муж уходит в туалет. Я молча жду, он на меня смотрит и по новой кричит. Не всегда это бывает, но иногда случается

Ещё, по ВСЕМ признакам он у Вас перевозбуждаться и переутомляется.
Какой у него сейчас интервал бодрствования, сколько часов длятся дневной и ночной сон, дневной сон один или их два?
Как ест и с каким интервалом?
Как начинается и завершается его стандартный день: распишите подробно, я попытаюсь помочь.

Гость
#49

Ещё, когда Вы последний раз сдавали кровь на уровни ТТГ, Т3 и Т4 свободные, принимаете ли витамин Д?
Сколько часов непрерывно спите ночью?
Нормально ли питаетесь?
Что делаете в дневной сон ребёнка?
Ваш муж работает из дома или нет?

Гость
#50
Гость

Бьёт по зеркалу железной машиной. Раз сказала спокойно, второй, десятый уже строже. А он улыбается и сильнее бьёт о зеркало или по телеку. Подхожу, отбираю машину, объясняю почему нельзя, отвлекаю, а он сбрасывает, что видит рядом или громит, рушит (сумки бросает или пакет со стула допустим). Это одна из реакций.

А если в такие моменты предлагать еду/тихие игры?