Гость
Статьи
Сын в 2 года матерится

Сын в 2 года матерится

Сыну 2 года. Часто говорит одно неприличное слово. Каюсь, научился от меня. Когда его ругаешь, говоришь, что такого слова нет или нельзя произносить, он меня "палит" и говорит "мама", мол, я так говорю.
Бабушки-дедушки, это ладно, перед ними не так стыдно, но на днях сыну 2 года, и мы встречаемся с крестными в кафе. Как представлю, что он там начнёт такое говорить... Как быть?

Оксана
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас тоже бывает,я научилась делать лицо кирпичом и как будто ничего не происходит и все,вообще очень классное качество-жить реально помогает))

Гость
#2

Речь свою фильтровать. Учите каким-нибудь сложным, интересным словам, авось про то слово забудет. Моя сегодня в лифте выдала соседке: ' а у меня есть эспандер!'. Три года.

Гость
#3

А почему вы позволяйте себе произносить неприличные слова? А потом жалуетесь, что сын за вами повторяет. За собой следите!

гость
#4

брат в три года орал-дед,ты п..да,баба п..да.все были п..ды.папа на мать в сердцах сказал.делали при нем лицо кирпичом,и ноль внимания,когда он говорил.забылся.

Ural-650
#5

Всё в порядке - слышал недавно, как мамаша ребёнку говорила: "Еще раз ты, бл.., хавальник откроешь, что хочешь мороженое, по жoпе въебy". Конченное быдлo, а потом удивляются, что дети сбегают, дерутся с родителями, курят, пьют.

8хВика
#7
Гость

У нас тоже бывает,я научилась делать лицо кирпичом и как будто ничего не происходит и все,вообще очень классное качество-жить реально помогает))

яркий пример яжмамки. лицо кирпичом

Гость
#8

от осинки не родятся апельсинки

#9

Ну, ругать наверное бесполезно - он не понимает ещё, что такое мат. не позволяйте себе ругаться при ребенке, может, забудет через какое-то время.

Гость
#10

по губам дать

Гость
#11

Не реагировать. Дети в два года ещё не очень хорошо понимают значение этих слов. Ну нахватался, не обращать внимание, он забудет.

Бить по губам нужно коментатора выше который ничего не понимает в воспитании детей.

Гость
#12
Гость

Не реагировать. Дети в два года ещё не очень хорошо понимают значение этих слов. Ну нахватался, не обращать внимание, он забудет.

Бить по губам нужно коментатора выше который ничего не понимает в воспитании детей.

как раз этот жест и поймет, можно объяснить конечно, что нельзя и тп. ну толк вряд ли

Гость
#13
Гость

как раз этот жест и поймет, можно объяснить конечно, что нельзя и тп. ну толк вряд ли

да, двухлетнего ребёнка. Молодцы чо. Премию вам за понимание психики маленьких и не только маленьких детей. Идите книжку что ли хоть одну прочтите, про воспитание.

Гость
#14
Гость

как раз этот жест и поймет, можно объяснить конечно, что нельзя и тп. ну толк вряд ли

Если вас другие били по рту/лицу если вы что то не то говорили, вам бы понравилось? Ну вот считайте что ребёнок тоже личность и с ним нужно разговаривать.

Гость
#15

Фильтровать свою речь и речь тех,кто постоянно рядом с ребенком. А вообще,не обращайте внимания, не акцентируйте его на таком поведении, но и не хихикайте, когда выдаст что такое. Спокойно скажите, что это плохо и так говорить не нужно, и занимайтесь своими делами дальше. Отвлекайте, в этом возрасте дети легко переключаются.

гость
#16
8хВика



яркий пример яжмамки. лицо кирпичом

а яжмать тут с какого бока?если реагировать,он назло может повторять.а так видит,что ноль эмоций,и быстро забывает.яжмать уже к любому слову припишут скоро.вообще уже

Гость
#17

Я тоже считаю, что Вы говорили это слово и сын подслушал и так как Вы - это безоговорочый авторитет для ребенка, то он подумал, что если Вы говорите слово, то в нём нет ничего плохого.
Вам сейчас нужно объяснить сыну, что слово не прилично говорить и извиниться за то, что сами его использовали и перестал делать это на самом деле.

Гость
#18

Вспомнила, как дочь где-то года в 3 так ласково говорила мужу:"Папа, ты сюка и *** сябатий". Естественно, она эти слова в адрес ее папы слышала от меня. Хорошо, что папа русским языком не владел.

Мама_Лю
#20
Оксана

Сыну 2 года. Часто говорит одно неприличное слово. Каюсь, научился от меня. Когда его ругаешь, говоришь, что такого слова нет или нельзя произносить, он меня "палит" и говорит "мама", мол, я так говорю.
Бабушки-дедушки, это ладно, перед ними не так стыдно, но на днях сыну 2 года, и мы встречаемся с крестными в кафе. Как представлю, что он там начнёт такое говорить... Как быть?

А у меня так с сыном, как чую, что начну ругаться или он близок к капризной истерике, я ему новую, любимую игрушку выдаю. И все мир и покой в семье:) Причем играем вместе сначала. Мы сейчас увлечены дикими скричерами. Отличные машинки-трансформеры. И игра интересная, и слов много можно ввести с ними в лексикон ребенка, и хорошие качества игрушка развивает: меткость, лидерство, фантазию.

Форум: Дети
Всего: 47 539 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 20 969 тем