Гость
Статьи
Меня совсем не …

Меня совсем не отпускают гулять.

Всем доброго времени суток. Дело в том, что меня совсем не отпускают гулять. Мой брат закончил детский сад, поэтому всё лето я должна сидеть с ним. Мне это абсолютно не сложно, конечно, но у меня есть парень, с которым я очень редко виделась. Сейчас мой брат в лагере, который работает до двух. Я попросилась у мамы погулять, она, конечно, не отпустила, сказав, что я должна сидеть дома. Я не понимаю, почему так происходит. По дому я помогаю, учусь хорошо. Да я бы поняла, если бы я каждый день просилась у неё гулять, но ведь это не так. Она знает, что когда я заберу Влада, я уже точно не смогу от него отойти. Из дома я смогу выйти только если он захочет, а если я хоть слово против ему скажу, он расскажет отчиму и мне будет плохо. Как только появился отчим, у меня появились ограничения абсолютно на все. За малейшие ппочтупки меня могли на месяца лешить любого контакта с внешним миром. Раньше у меня было очень много друзей, но сейчас меня совсем никто не зовёт, так как все знают, что меня никто никуда не отпустит. Пожалуйста, скажите, в чём моя ошибка?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?Не отпускать совсем на улицу-это одно,а не отпускать с парнем-другое.Как родители контролируют,дома вы или нет?Они же на работе должны быть?На скамейке во дворе пообщаться с парнем тоже нельзя?

Гость
#2

Как только появился отчим, у меня появились ограничения абсолютно на все - здесь есть два момента, вы преувеличиваете, второй - если бы ему было действительно на вас всё равно, то болтались бы по улице сколько хотели и могли бы ночевать не приходить. Подумайте - может у вас просто теперь нормальная полноценная семья?

Гость
#3

С парнем не отпускать , это одно (вам правильно выше заметили).
Совсем не пускать гулять , если вы не выглядите младше 12 лет, и если вам лет 15 преступно и можете пожаловаться классному руководителю, а так же в органы опеки и прокуратуры. Пусть с вашими родителями проведут беседу.

Гость
#4

Меня тоже в детстве не отпускали, правда я была младше вас и парней у меня тогда не было и в помине. Тем не менее очень рано в деревне загоняли домой, все детишки идут купаться, я домой, идут на посиделки я домой..
В результате я сбегала просто из дома, втайне бегала купаться со всеми, а чтобы бабушка не "спалила", сушила волосы феном у одной девчонки.. Вот так однажды всё чуть не закончилось плачевно, убежала на реку и чуть не утонула, какой то пьяница принял за свою знакомую и чуть не потопил.. А ещё вылазки через окно тоже опасно.
До сих пор не понимаю почему родители меня не отпускали цивильно со всеми гулять и купаться? Разнузданных девчонок в этой компании не было, алкоголь не пили, не курили, парни появились в компании позже и то младше нас.

Гость
#5

Нянькой брата вы не обязаны быть , жалуйтесь в органы опеки и прокуратуру. Завление пишите и отправляйте заказным письмом.

Описывайте как вас принуждают сиделкой быть и все ненадлежащее обращение с вами и в конце обязательно напишите : "прошу принять меры".

В начале завления должно быть указано куда (в какой орган, например "в прокуратуру такого-то района, такого -то города", адресовано и кому , например, "прокурору такого-то района такого-то города", потом пишите от кого (фамилия , имя отчество и адрес), излагаете своими словами проблему и в конце обязательно просите принять установленные законами РФ меры и подпись с числом.

Гость
#6

Отцу еще родному пожалуйтесь , пусть с мамой и отчимом поговорит.

#7

если жить с родителями не в моготу - после окончания школы поступай в вуз в другом городе с проживанием в общаге, а пока потерпи милая

Иван
#8

радуйся. ведь по статистике лишит тебя девственности пикапер который сольется сразу же а ты будешь горевать

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем