Гость
Статьи
Некого позвать в …

Некого позвать в крестные

Муж мой - человек необщительный, пару друзей от силы. И у меня подруг нет, знакомые только, а с родственниками натянутые отношения либо просто не общаемся.
Первого сына покрестили, крестных кое-как отыскали. Сестра мужа согласилась и его друг. С моей стороны некого было звать.
А тут второго крестить надо. У мужа некого пригласить, остался один друг, с которым они уже год не общались, а у меня есть одна родственница, моя двоюродная племянница получается, с которой только поздравления на ДР, и знакомая, с которой видимся раз пять в год, ходим в театр. Стоит их приглашать, ведь они ребенка не видели, да и мне не близкие? Или крестить без крестных, так можно?

Ветрянка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, не страдать фигней и пусть человек себе религию выберет, когда вырастет?

Гость
#2

Мне кажется можно этот вопрос батюшке в церкви задать, я думаю не одних у вас такая проблема

#3

Судя по Вашему вопросу, в теме вы не шарите, потому спрошу: а зачем вы вообще крестите детей?

Гость
#4
Гость

Может, не страдать фигней и пусть человек себе религию выберет, когда вырастет?

+

Ветрянка
#5
AVD

Судя по Вашему вопросу, в теме вы не шарите, потому спрошу: а зачем вы вообще крестите детей?

А вы в теме шарите, поэтому я спрошу у вас, все-таки звать или нет таких вот неблизких мне людей в крестные? будьте так любезны, ответьте!)

Ветрянка
#6
Гость

Может, не страдать фигней и пусть человек себе религию выберет, когда вырастет?

Когда вырастет, выберет, конечно. Но пока мы его все-таки покрестим, тем более что старший крещенный. Ему до того времени, пока вырастет, Бог пригодится.

Гость
#7

Автор ,бог один для всех ,а не для крещенных ,какие вы все глупые .

Гость
#8

вы для начала поинтересуйтесь согласны ли эти ваши знакомые стать крестными, так как быть крестным - это большая ответственность и не каждый согласится.

#9
Ветрянка

Когда вырастет, выберет, конечно. Но пока мы его все-таки покрестим, тем более что старший крещенный. Ему до того времени, пока вырастет, Бог пригодится.

И какая польза гоям от еврейского бога?

Гость
#10
Ветрянка

... Ему до того времени, пока вырастет, Бог пригодится.

Не пригодится, бога нет. Для дypaков все это.

Гость
#11

Священник может быть крестным.
Гавкающие по поводу религии отлично показали свои умственные способности и воспитание))))

#12
Ветрянка

А вы в теме шарите, поэтому я спрошу у вас, все-таки звать или нет таких вот неблизких мне людей в крестные? будьте так любезны, ответьте!)

Без крёстных не получится, но можно крестить с одним крёстным, которым - да - может стать священник (хотя, всё ж лучше, чтобы пол крёстного и крестника совпадал - это я так, на будущее). Однако, повторю вопрос: а зачем вы крестите детей? Судя по Вашим ответам, сами вы не православные.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: