Гость
Статьи
Некого позвать на день …

Некого позвать на день рождения и не понимаю как его праздновать!(

Здравствуйте, мне через месяц 18 лет и мне очень захотелось отпраздновать это дело. Но я никогда не праздновала дни рождения. У меня не было этих детских походов в кафе с подружками, или посиделок у меня дома с тортиком. Родители запрещали мне праздновать с подругами, все было в кругу семьи. С возрастом у меня уже самостоятельно отбилось желание праздновать день рождения в принципе. Но все таки 18 лет!
Мне захотелось провести его в кругу НЕ семьи. Как это делают другие, заказывают роллы/пиццу и потом сидят общаются. Однако 1.мне некого позвать, а также 2.я столкнулась с некоторым страхом от возможной неловкости.

Как бы вы поступили? Позволили бы случится плохому и спокойно бы к этому отнеслись? Или нет? Очень хочу понять что мне делать(((((((

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Радуйтесь и наслаждайтесь в кругу своей семьи! Не успеете оглянуться , как будут коллеги на работе, знакомые, муж, дети. Ещё успеете устать от всего.

Гость
#3

Надо праздновать так, как хотите вы. Не соблюдая какие-то правила- кого-то звать, что-то организовывать... Нет, если хотите, то конечно, а просто так ради приличия не надо. Ваш праздник, ваши правила. Можете хоть с одним-единственным, но желанным на вашем празднике человеком сходить в кафе или ресторан, потом в кино. Я так делала много лет, у меня подруга, вот мы с ней встречались в этот день и всё, после замужества праздную ДР с мужем, и всё. Я так люблю, мне так комфортно. Думайте, как комфортно вам)

Гость
#4

А может есть хоть 1 подружка?

Гость
#5

Не, плохого не надо в этот день. Проведи его так, как тебе спокойнее, чтобы не вспоминать всю жизнь про неловкость. Был у меня такой день рождения, с неловкостью, еле дождалась когда закончится. И вроде бы все знакомые были, но как-то разговор не слишком клеился, брррр. Если некого позвать, проведи время с самой собой и для себя, закажи себе какой-нибудь необычный торт, сходи в торговый центр или в кино.

Гость
#6

Милая автор, мне вот уже 30+, и ситуация один-в один как у вас. Тоже никогда не праздновала, и подруг-друзей нету, пригласить некого. НО ТАК ХОЧЕТСЯ ОТМЕТИТЬ. С высоты своего возраста скажу я вам - если вам хочется отметить др, то смело ОТМЕЧАЙТЕ! 18 лет - это такая юность, учитесь, тренируйтесь отмечать и приглашать! В этом возрасте можно делать ошибки. Люди в жизни, связи - это САМОЕ ГЛАВНОЕ. И создавать их надо с молодости. А связи создаются именно когда вы приглашаете куда-то, а потом они пригласят вас...и тд. Без людей в жизни далеко не уедете. Жаль, что мне об этом в мои 18 лет никто не сказал. Поняла это только с возрастом.