Гость
Статьи
Вопрос мамам

Вопрос мамам

Здравствуйте.Вопрос таков,не понимаю почему некоторые мамы говорят что с двумя сложно,или хорошо что хоть старший в сад ходит.Мне например подруга говорит,что ее мама одного хотяб забирает старшего,и на этом ей спасибо за помощь.А разве это для неё помощь что она старшего не видит???Расскажу про себя.Я так не могу,если один ребёнок со мной,а второй не со мной.Если второго нет,то мне скучно без второго,и жутко не хватает.Или если первого нет,то мне скучно без первого ребёнка,а с ними с двумя мне клева)))и муж также)))и не понимаю тех кто рад что одного из ребёнка нет !!!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем смысл темы?

Гость
#2

Клева что вам клева))

Гость
#3
Гость

В чем смысл темы?

Вопрос прочитайте

Гость
#4
Гость

Вопрос прочитайте

В чем помощь если она старшего не видит? На этот вопрос тут нужно отвечать?

Лето 🌴
#5

Да уж, весёлая тема :) Вы знаете о существовании словаря и учебников по русскому языку? Ну есть родители, которым и с одним ребёнком клёвО

Дружелюбная)
#6

Темочка класс))) клева, клева!
Все мы рады, что Вам с Вашими детишками клева))))))))))

Гость
#7
Гость

В чем помощь если она старшего не видит? На этот вопрос тут нужно отвечать?

На какой вопрос там можно отвечать, поток бессвязных мыслей, очень жаль, что такое размножается.

Автор
#8
Гость

В чем помощь если она старшего не видит? На этот вопрос тут нужно отвечать?

Вопрос таков,не понимаю почему некоторые мамы говорят что с двумя сложно,или хорошо что хоть старший в сад ходит.Мне например подруга говорит,что ее мама одного хотяб забирает старшего,и на этом ей спасибо за помощь.А разве это помощь что она старшего не видит???

Автор
#9
Лето 🌴

Да уж, весёлая тема :) Вы знаете о существовании словаря и учебников по русскому языку? Ну есть родители, которым и с одним ребёнком клёвО

Тема не касается мам с одним ребёнком,а касается мам с двумя детьми

Гость
#10

Ржувголосину просто))) автору нада третьева, а то чую с двумя не до конца клёва

Автор
#11

Моя подруга ещё одна,просит чтобы мама забрала сына на месяц,просила ее мол с двумя тяжело,забери хотябы старшего,если младшего не можешь,хотя старшему 5лет,и он даже в сад ходит,и самостоятельный мальчонка)))вот чем ей старший мешает ???

Гость
#12
Гость

Ржувголосину просто))) автору нада третьева, а то чую с двумя не до конца клёва

Не удивлюсь, если и до пятерки догонит,

Автор
#13
Гость

Ржувголосину просто))) автору нада третьева, а то чую с двумя не до конца клёва

Я уверена что мне и с тремя клево будет,но не рожаю потому что мне и так пока хорошо

Лето 🌴
#14
Автор

Тема не касается мам с одним ребёнком,а касается мам с двумя детьми

Так я о том и говорю, что кому-то и с одним из детей клёвО

Автор
#15
Лето 🌴

Так я о том и говорю, что кому-то и с одним из детей клёвО

Никто не говорит что не клево с одним из ребёнком,просто второго не хватает тоже,а когда с двумя то веселее

Гость
#16
Автор

Никто не говорит что не клево с одним из ребёнком,просто второго не хватает тоже,а когда с двумя то веселее

Вам веселее, а кому то не весело
Суть в том, что тут все зависит от того, как мамы умеют организовывать детей. Кто-то и с тремя и с десятью управляется легко. В том же, детском садике, воспитательница за всеми успевает, потому что, они все вместе у нее кушают, спать идут, на прогулку, одеваются, играют... А у нерадивых мамаш один кушает, а другой гулять пошел, вот она и разрывается, не знает, кого хватать и за кем следить, поэтому и просит забрать хотя бы одного, чтобы со вторым можно было справиться

Гость
#17
Автор

Вопрос таков,не понимаю почему некоторые мамы говорят что с двумя сложно,или хорошо что хоть старший в сад ходит.Мне например подруга говорит,что ее мама одного хотяб забирает старшего,и на этом ей спасибо за помощь.А разве это помощь что она старшего не видит???

Спросите ее мужа, какава ему без втарова живется месяц. Можит третьива делаит?

Гость
#18
Гость

Вам веселее, а кому то не весело Суть в том, что тут все зависит от того, как мамы умеют организовывать детей. Кто-то и с тремя и с десятью управляется легко. В том же, детском садике, воспитательница за всеми успевает, потому что, они все вместе у нее кушают, спать идут, на прогулку, одеваются, играют... А у нерадивых мамаш один кушает, а другой гулять пошел, вот она и разрывается, не знает, кого хватать и за кем следить, поэтому и просит забрать хотя бы одного, чтобы со вторым можно было справиться

Ничего, что у "нерадивых" мамаш дети разного возраста живут разными режимами? И годовалый явно спит не в то время, когда спит старший? Если старший вообще спит....
С слову, мои близнецы даже играли в разные игры, и категорически не соглашались на общие. В саду тоже далеко не все дети соглашаются заниматься музыкой, или лепить из пластилина. Они тупо сидят и ждут, когда закончат остальные. Но, если старшие могут ждать, то младший не будет. Предлагаете жизнь старшего похерить на желания младшего? Уж лучше пусть он в сад ходит, и поиграет со сверстниками, и маме и ему и всем будет легче. Младший поспит в тишине, старший поорет на прогулке

Зануда
#19

Да, очень сложно принять очевидный, казалось бы, факт, что все люди разные. И то, что легко Вам, вешалка для другой. Вот Вы не потрудились проверить текст, а я бы от такого текста со стыда сгорела (что я и делаю, если ляпаю опечатки). Кому-то в кайф проверять ошибки, кому-то - варить суп, кому-то - сидеть с двумя детьми. Для остальных это обязаловка, не более. У каждого свои таланты и склонности. Это нормально. Вам повезло, а я вот бездарь в этом плане. Мне комфортно с одним из детей, любым.

Гость
#20
Автор

Вопрос таков,не понимаю почему некоторые мамы говорят что с двумя сложно,или хорошо что хоть старший в сад ходит.Мне например подруга говорит,что ее мама одного хотяб забирает старшего,и на этом ей спасибо за помощь.А разве это помощь что она старшего не видит???

Я что плохого, что старший ребенок в садике? Он там накормлен, под присмотром, играет с другими детками. В это время я успеваю сделать что-то по дому, или хотя бы полежать с новорожденным, а не бегать несколько часов по площадках.