Гость
Статьи
Вопросы мамы

Вопросы мамы

Мне 24 года, живу с парнем полгода. Мои родители находятся в другом городе, и видимся мы очень редко. У меня есть странность. Я ненавижу, когда Мама спрашивает по телефону, сделала ли я уборку, и приготовила ли я покушать. Сразу начинаю нервно отвечать на эти вопросы. Ещё я терпеть не могу, когда мама задаёт вопросы о наших с парнем отношениях. Я знаю, что это все нормальные вопросы для мамы, ведь она переживает, но ничего не могу с собой поделать. Почему так, кто знает ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Нужно сказать маме - мама, я тебя люблю, но эти вопросы мы обсуждать не будем. Если мама продолжает, нужно сказать - пока, мама. Со временем, мама поймёт, что такие вопросы тебе лучше не задавать.
Почему мама так делает? Потому что она относится к тебе как к ребёнку. И в 50 лет будет тоже самое, если не обозначить рамки.

Гость
#2

Чем меньше сама знает, тем лучше, проверено на себе. Вы уже взрослый человек, поэтому вас и бесит такой допрос, это нормальная реакция. Отвечайте на идиотские вопросы так же: живем голодные в грязи))

Гость
#3
Гость

Чем меньше сама знает, тем лучше, проверено на себе. Вы уже взрослый человек, поэтому вас и бесит такой допрос, это нормальная реакция. Отвечайте на идиотские вопросы так же: живем голодные в грязи))

*мама знает

Каменный Гость
#4
Гостья

Нужно сказать маме - мама, я тебя люблю, но эти вопросы мы обсуждать не будем. Если мама продолжает, нужно сказать - пока, мама. Со временем, мама поймёт, что такие вопросы тебе лучше не задавать. Почему мама так делает? Потому что она относится к тебе как к ребёнку. И в 50 лет будет тоже самое, если не обозначить рамки.

Это автор в принципе должна быть готова к конфронтации, а она, похоже, не готова. Можно в виде полумеры отшутиться - нет, не убираю, грязищи по колено, мч кости грызет, но все равно говорит, люблю-трамвай-куплю. И закончить разговор

Чашка кофе
#6

Ну мама волнуется видимо.

маня
#7

какая вы, однако, нервная.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: