Гость
Статьи
.Как объяснить, что я …

.Как объяснить, что я не могу все купить????

Дочери 3 года.
Послелет в месяц какой-то кошмар.
Все хочет что есть у окружающих.
Даже если у нее 3 разноцветных мяча , она требует такой же, только другого цвета.
Дружим с семьей, у них тоже дочь такого возраста. Доходы одинаковые в семьях.
Но они непомерные транжиры , гребут просто лопатой китайское барахло и игрушки.
У нас в семье другое отношение к деньгам.
Как объяснить это ребенку? Т когда ваши дети начали понимать что купить все невозможно?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не покупать.не давать.пусть хоть по полу качается.дадите слабину-конец.аккуратно,дружелюбно пояснить,почему не купите.не поймет,не послушает-поистерит.со временем поймет.я это уже прошла.сыну 5 лет уже,проблема исчезла,договариваемся)

Гость
#2

У внуков игрушек море, внуку 6 лет, внучке 4 года, родители договорились с детьми -игрушки только на ДР и по праздникам.

Гость
#3

Автор, вы поймите, что трехлетке не так уж много можно объяснить так, чтобы раз и навсегда поняли мозгом. Придется объяснять каждый раз. Учить меняться, учить просить поиграть.

Гость
#4
Гость

Автор, вы поймите, что трехлетке не так уж много можно объяснить так, чтобы раз и навсегда поняли мозгом. Придется объяснять каждый раз. Учить меняться, учить просить поиграть.

Мне тяжело, что-то не будет чувствовать себя ущемленной .

Паулина Ивановна
#5

Я просто говорю нет и все. Не обсуждается. Она знает, что если будет ныть, не получит вообще ничего, все то что ей нужно мы и так купим. Поэтому проблем ы детских магазинах у нас не возникает.
Бывает что предлагаю на выбор определенные игрушки, если она настаивает на чем то, за что мы не готовы платить сейчас, то тема закрывается, не берем ничего.
Но обычно она соглашается на то, что дают😁.
Обычно о игрушках, которые ей сильно хочется получить она много говорит, и мы дарим ей их на праздник или по какому то поводу(возвращение папы с командировки).
Ребенку 4й год

гость
#6
Гость

Автор, вы поймите, что трехлетке не так уж много можно объяснить так, чтобы раз и навсегда поняли мозгом. Придется объяснять каждый раз. Учить меняться, учить просить поиграть.

Мне тяжело, что-то не будет чувствовать себя ущемленной . будет сколько ни купи будет..автор.вам дали советы.недовольны?покупайте из-за истерик все и дальше,раз приструнить никак.

Гость
#7

Никогда не было такой проблемы. Ребенку жалко мои деньги.

Гость
#8

Трое сыновей выросли, никогда истерик не было. Как то купила старшему какую то игрушку, а он спрашивает " мама, а сколько на эти денежки можно было хлеба купить?" И ведь не отказывала ни в чем, просто объясняла.

Гость
#9
Гость

Трое сыновей выросли, никогда истерик не было. Как то купила старшему какую то игрушку, а он спрашивает " мама, а сколько на эти денежки можно было хлеба купить?" И ведь не отказывала ни в чем, просто объясняла.

Это просто ужас какой-то, что я сейчас прочитала, вместо того, чтобы радоваться игрушке, ребенок думает сколько можно было на эти деньги хлеба купить. Зачем детям загружать голову взрослыми проблемами, забота о хлебе это забота родителей. У детей должно быть беззаботное детство, у них будут свои проблемы во взрослом возрасте.

Гость
#10

У меня есть 2-е племянников и я просто офуеваю от их манипулирования родителями. Родители там рабы, но с деньгами. Ребенок может в магазине упасть на пол и закатить истерику что хочет некую игрушку, которую мама сказала что не купит. Это жесть. Но при этом когда родители общаются с ребенком, понятно что они не правильно доносят до детей расстановку приоритетов и не имеют строго голоса, который по взрослому просто скажет твердое нет. Ребенок может перебеситься и забыть про свою хотелку через день. Все равно нереально покупать им все что есть у окружающих. Единственный совет, который можно дать, если ребенок просит нечто уже популярное, то лучше покупать именно в том цвете, в каком эта вещь популярна. Мне самой в детстве дарили всегда немного не то. И мне кажется это формирует привычку получать не то, что хочешь. Ведь когда ребенок хочет вещь как у другого, для него это часть коммуникации - сблизиться с другими людьми. Когда получаешь всегда немного не то, это к людям не приближает и не роднит с ними).

Гость
#11

Просто не покупать. По опыту трехлетке вы ничего не обьясните, они и в 10 ещё не догоняют почему нельзя скупить весь магазин. Поэтому просто нет. Если сильно истерил отказывалась ходить с ребенком в магазин пока не научится себя вести, а это значит ему вообще ничего не будет покупаться. Действует безотказно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: