Гость
Статьи
Сын отказывается …

Сын отказывается ходить к врачам

Сыну 20 лет. Он напрочь отказывается ходить к врачам и тем более от операций и манипуляций, якобы боится наркоза.И не пьёт таблетки. Заставить невозможно. Проблема с раннего детства. У него было много проблем со здоровьем, приходилось часто его показывать врачам, делать уколы, всякие процедуры, даже были операции.Он не хотел, отказывался, упирался. Никакие уговоры не помогали. Приходилось в конечном итоге просто действовать силой. А именно брать в охапку, тащить. и держали несколько человек. например, когда лечили зубы или когда удаляли гланды. Сейчас он упрекает меня, что у него частые простуды. потому что ему удалили гланды. В подростковом возрасте он стал просто скрывать, если у него что-то болело, старался не болеть, стал скрытным, молчаливым с нами. Еще у него вторая проблема-он с 7 лет стал рваться на улицу. Один, когда нам некогда было. лет в 10 стал просто брать и убегать, написав записку, если не отпускали. за что неоднократно получал ремня от отца. он всё время грозил, что сбежит от нас.А как окончил школу-вообще отбился от рук. Стал брать и уходить, куда хочет и когда хочет. Мог уехать на дачу и заночевать, а нам только звонил по сотовому и сообщал. Потом был год армии. Сейчас вообще с ним невозможно справиться. Он сейчас болеет. Сильно простыл. была температура за 39. я вызвала скорую. От укола отказался. отлежался 2 дня дома, благо, на работе разрешили. Заявил, что если будет с отцом донимать врачами и таблетками, то уйдет от нас на дачу жить(из удобств там только электричество).Как быть с ним?

Просто мама
5 ответов
Последний — Перейти
#1

оставить его в покое. ему 20 лет, а не два. сам принимает решения-сам за них и отвечает. будете донимать-отдалиться. и вопрос "что делать" надо было задавать лет 15 назад, сейчас уже ничего ВАМ не делать.

Гость
#2

Отвали от мужика. Достала ты его.
После удаления гланд на самом деле чаще болеешь.
Нафик ему твои врачи?

#3
Просто мама

Приходилось в конечном итоге просто действовать силой. А именно брать в охапку, тащить. и держали несколько человек. например, когда лечили зубы или когда удаляли гланды.

Вы ему из медицины насилие и пытки устроили, а теперь чего-то хотите?
Что делать - отлезть, он взрослый уже.

Гость
#4

Может, у вас синдром мюнхгаузена и вы вдосталь *** сына лечением от придуманных болезней и ненужными операциями? Вот скажите, кому в здравом уме и трезвой памяти придет в голову вызывать скорую при простуде?! Походу, в вашей семье не сыну, а вам надо серьезно лечиться.

Dimon Hyper
#5

Что делать? Оставить человека в покое. Если Вы не в курсе - много болезней (есть даже мнение, что большинство) - происходит от нервов и психосоматики. Вангую, если он станет жить самостоятельно и сократит до минимума общение с Вами - болеть он будет гораздо реже. Кстати, не обратили внимание - в армии он за год не развалился же без врачей и этой бешеной "заботы"? Может, даже здоровее стал?