Гость
Статьи
Декретный отпуск

Декретный отпуск

Чем Вы занимаетесь в декрете помимо ухода за домом и за ребенком? Есть ли у Вас время на уход за собой любимой, а так же время на саморазвитие?

8 ответов
Последний — 25 августа 2018, 20:16 Перейти
1.
Гость

Как я люблю слово саморазвитие. То же послушаю.

2.
Гость

Нет,времени нет. Бабушек нет,нянь нет. С 8 до 12 ребенком занята,потом 2 часа работаю,с 14 до 22-23 ребенком занята,потом до 2-4 утра работаю,потом сплю

3.
Гость

Автор,это зависит от малыша и от наличия помощников.

4.
Гость

На себя-да. Внешне выгляжу хорошо,слежу за собой. Время есть. На саморазвитие- нет. Декрет- это деградация личности, недожизнь. Ор,сопли,слюни,***. Короче,бред. Считаю декрет зря потерянным временем.

5.
Марина
Гость

На себя-да. Внешне выгляжу хорошо,слежу за собой. Время есть. На саморазвитие- нет. Декрет- это деградация личности, недожизнь. Ор,сопли,слюни,***. Короче,бред. Считаю декрет зря потерянным временем.

Я с первым ребенком просто сходила сума, время на себя нет, а кроме времени и денег. Моя мечта была шоколадка, но я не могла себя позволить. Это такая мелочь. Сейчас я во втором декрете и не смотря на то что у меня уже два ребенка мое спасение от деградации была работа, которая меня спасла. Самое интересное что общения, которого мне не хватало я получила на работе. Найти работу в сети реально, а самое главное не важно с макияжем ли вы или с укладкой. Так что не обязательно деградировать. Сейчас мой декрет заканчивается и моя зарплата сейчас больше чем была до декрета. Так что декрет может приносит удовольствия от времени проведенной с детьми, а так же финансовый доход, который необходим.

6.
Гостья

Слово саморазвитие вызывает прям какое то тошнилово. Нет не саморазвиваюсь, живу обычной жизнью, но и в декретную клушу пока не превратилась. Ребенку почти полгода, есть бабушки и муж сидит. Хожу в спортзал, походы на маникюр-педикюр, на массаж вот записалась-курс восстановления после родов. Скоро сезон сноубордический, надеюсь
удастся погонять в этом году. С подругами иногда на кофе, на выходных с мужем в кафешку. Как то так.

Зарабатываю деньги на себя любимую)

8.
Гость

К сожалению, времени не так уж и много, но по мере возможности пытаюсь за собой ухаживать,все по дому делать, хотя иногда просто нет сил.