Гость
Статьи
Крещение ребенка без …

Крещение ребенка без крестных

Добрый день. Хотим покрестить ребенка, подходящих крестных нету, нам подсказали что можно покрестить ребенка без крестных родителей. Для галочки крестных родителей не хочу. Кто крестил ребенка без крестных родителей расскажите как все прошло?

Светочек
6 ответов
Последний — Перейти
Пчеловод
#1

У нас та же проблема. Моя д ебильная жена со своей мамашей устроили представление на крещении старшего сына, неуважительно отнеслись к моей матери и сестре, хотя до этого они с деревни нередко им вкусных вещей посылали. А когда через полгода я был в командировке за границей, умер мой отец и теща сказала жене, что нефиг мол ко мне ехать, утешать, из жена не поехала. Мои родственники, конечно, сказали, что жена с тещей *** и они с ними на одном гектаре по нужде не сядут. Вот, из моей родни никто не идет крестными к младшему, а в родне жены одни алкаши. Вот бедный пацан и останется без крестных из-за борвых мамы и бабушки. Ничего, покрестим без крестных.

Гость
#2

Если брать церковные каноны, то восприемник(крестный) того же пола что и ребенок должен быть обязательно. Если такой человек не может присутствовать на самом таинстве, то в книгу его все равно должны вписать. Вам в любом случае придется кого то назвать.

#3

Нельзя. Точка. Хоть один крёстный (желательно, одинакового с ребёнком пола) должен быть.
Встречный вопрос - а зачем крестить? Для чего?

Гость
#4

Мы крестили без крестных, крестный он же отец. Все прошло отлично, нам так разрешили. Для галочки крестных брать не хотели.

Гость
#5

можно священника взять крестным

Гость
#6
AVD

Нельзя. Точка. Хоть один крёстный (желательно, одинакового с ребёнком пола) должен быть.
Встречный вопрос - а зачем крестить? Для чего?

Что?!!! Что значит нельзя крестить ребёнка без крестных?! Голову где забыли?

Форум: Дети
Всего: 47 777 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 043 темы