Гость
Статьи
Старая коляска или …

Старая коляска или новая?

Муж принес от родителей свою старую детскую коляску, в которой его самого в детстве возила его мама. Хочет, чтобы мы не покупали новую, современную коляску, а пользовались старой. она конечно в хорошем состоянии, но ведь мне как матери хочется чтобы у ребенка все было новое, модное.
Как бы вы поступили в такой ситуации? Согласились бы с мужем или настаивали бы на покупке?

Lorene
22 ответа
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

Новую, конечно!😐

Гость
#2

дело даже не в том, что она старая, а в том что не функциональная. Современные коляски легче, колеса удобнее, амортизация лучше. Поэтому новую!

#3

Смотря как по деньгам

Гость
#4

Нормально и старая. Это всего лишь коляска. Покатаете и выбросите. Сколько там возить надо? Год?

Гость
#5

Ребенку пофиг , новорожденный в колясках ее понимает ничего.
Новую хочется ВАМ.
Имеете право.

я гость
#6

20-у просто так выбрасывать. Я бы и в старой покатала, если она действительно крепкая. Муж ваш не 70го же гола рождения? Коляска не совсем уж раритет?

Гостья
#7

Нам друзья отдали коляску. Мы взяли с расчетом что если не понравится всегда успеем купить новую. На счёт новая и модная это все фигня. Если она не функциональная и неудобная это другое.

манька
#8

правильно тут пишут, ребенку маленькому все равно, это ваши понты. Если встал такой вопрос, значит с деньгами не так хорошо. Если уж так хотите сделать приятное именно ребенку, отложите лучше цену коляски на счет. подрастет, купите что то приятное ЕМУ

Гость
#9

Тут вопрос насколько старая эта коляска. Такая ретро из дермантина, тогда нет, мне кажется. Сейчас можно купить с рук, недорогую, удобную и современную.

Гость.
#10
Lorene

Муж принес от родителей свою старую детскую коляску, в которой его самого в детстве возила его мама. Хочет, чтобы мы не покупали новую, современную коляску, а пользовались старой. она конечно в хорошем состоянии, но ведь мне как матери хочется чтобы у ребенка все было новое, модное.
Как бы вы поступили в такой ситуации? Согласились бы с мужем или настаивали бы на покупке?

Может это и совпадение, но и сестру, и брата у нас ложили в мою старую коляску. Они там просто не могли, если с сестрой, мать решила, ей просто не нравится вещь, с братом наоборот. Тетя сказала - это от того, что я их обоих терпеть не могу, добра им не желаю и подсознательно против, чтобы моя вещь была ихней.

Гость
#11

Новую хорошую коляску,конечно.В старой уже и плесень и клопы могут быть!Вы что?Это не гигиенично!!!

Гость
#12

Это уже очень старая коляска, даже если мужу 20 лет. Я бы не стала такой пользоваться, неизвестно, что в ней могло завестись. Неужели не можете себе позволить даже недорогую новую модель?

#13

мне новую родственники подарили в принудительном порядке после того как я им сказала что новая коляска это понт, блажь и буржуйство и вообще буду ребенка в тележке из ашана возить

#14

я бы старую взяла на вашем месте

#15

Если коляска нормальная (чистенькая, легкая и меневренная), то я бы взяла. Но если хлам, то она бы очень быстро абсолютно случайно сломалась, и пришлось бы покупать новую.
А ругаться с мужем и свекрой не надо. Хитрость рулит.

Гость
#16

Я за новую. Но лучше б увидеть фото.

Гость
#17
я гость

20-у просто так выбрасывать. Я бы и в старой покатала, если она действительно крепкая. Муж ваш не 70го же гола рождения? Коляска не совсем уж раритет?

Муж как раз 1970 года рождения

Гость
#18

Я тоже за новую, если конечно финансы совсем не позволяют, то ничего не делаешь, можно и на старой поездить, но если есть, то лучше все же для малыша купить новую коляску. Мы себе брали Quinny Buzz Xtra, очень хорошая коляска, можете посмотреть ее, она так мягко ездит, маневренная, раньше таких колясок не делали, одно удовольствие с ней гулять.

Гость
#19
Зануда

Если коляска нормальная (чистенькая, легкая и меневренная), то я бы взяла. Но если хлам, то она бы очень быстро абсолютно случайно сломалась, и пришлось бы покупать новую.
А ругаться с мужем и свекрой не надо. Хитрость рулит.

Я очень хочу заполучить детский раритет!!!. Если рама крепкая, то ткань я бы всю перешила. Но у меня ситуация другая: купила, нравилась очень, пришло время прогулки, а коляска неуправляема (когда ребенок лицом в мир). Напрягла мужа (поработать сверлом и отверткой), еще конечно необходимо знание элементарной физики. Девочки, все поправимо.

Гость
#20
Гость

Я очень хочу заполучить детский раритет!!!. Если рама крепкая, то ткань я бы всю перешила. Но у меня ситуация другая: купила, нравилась очень, пришло время прогулки, а коляска неуправляема (когда ребенок лицом в мир). Напрягла мужа (поработать сверлом и отверткой), еще конечно необходимо знание элементарной физики. Девочки, все поправимо.

Продолжу свое сообщение. У меня "Алис Амелия" самая простецкая, правда тюненгованая в плане удобства. Полностью переделана ручка, добавлена подножка, и переставлено сиденье. Теперь центр тяжести "хоть не идеал", но очень рядом. А тоже хотела другую. Теперь мамы у кого трансформер смотрят на меня, сворачивая шеи". Если надо обращайтесь, всё обрисую.

Ириша
#21

Каким бы ни был срок годности коляски, за 20 лет он уже кончился! (надеюсь, вашему мужу не меньше 20 ;) Плесень, грибки, просто усталость материалов. А вдруг поставите на тормоз, а он неисправен? Покупайте новую, можно б\у в хорошем состоянии. Поищите в интернете в вашем городе группу или форум типа "отдам даром" или "куплю-продам детские вещи", может, найдёте годную вещь, но тоже лотерея... Я бы ещё посоветовала вам взять сразу прогулочную коляску, а не люльку. Есть хорошие, с амортизацией, горизонтальным положением. У нас такая была, Chicco Kwik.One. До чего лёгкая и удобная,это просто чудо. Поищите варианты, многте магазины кредит дают, рассрочку...В общем, я за новую коляску

Наталья
#22

я бы в любом случае посмотрела в каком состоянии коляска, и от этого уже плясала бы. Скорее всего колеса не пригодны к прогулками, так как раньше делали резиновые, и они, со временем трескают. У меня у самой коляска Venicci Pure, в классическом дизайне, без новомодных наворотов, мне очень нравится