Гость
Статьи
Как приучали к …

Как приучали к бутылочке ребёнка?

Девочки, нужна помощь в выборе бутылочки. Я на днях купила такую дорогую авентовскую бутылку, её так нахваливали, но нам она вообще не подошла. Она оказалась неудобной для сына. Вроде и соска достаточно широкая силиконовая, но он на отрез отказывается кушать из неё. Теперь в растерянности, не знаю какую бутылку подобрать. Хочется, чтобы можно было нормально кормить сыночка, чтобы соска и сама бутылочка качественные были, что бы ребенку было удобно кушать из неё и нетяжело держать самостоятельно в ручках. А то у нас каждый раз кормление с истериками, я даже пыталась кормить из ложечки, но это же не дело! Девочки, посоветуйте, из каких бутылочек кушают ваши малыши? Может у кого-то схожая проблема? Хотелось бы услышать о вашем опыте. Как приучали к бутылочке и как нашли удобную для ребёнка? Не хочется покупать десяток разных бутылочек и потом выбирать из них.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Margulik

Девочки, нужна помощь в выборе бутылочки. Я на днях купила такую дорогую авентовскую бутылку, её так нахваливали, но нам она вообще не подошла. Она оказалась неудобной для сына. Вроде и соска достаточно широкая силиконовая, но он на отрез отказывается кушать из неё. Теперь в растерянности, не знаю какую бутылку подобрать. Хочется, чтобы можно было нормально кормить сыночка, чтобы соска и сама бутылочка качественные были, что бы ребенку было удобно кушать из неё и нетяжело держать самостоятельно в ручках. А то у нас каждый раз кормление с истериками, я даже пыталась кормить из ложечки, но это же не дело! Девочки, посоветуйте, из каких бутылочек кушают ваши малыши? Может у кого-то схожая проблема? Хотелось бы услышать о вашем опыте. Как приучали к бутылочке и как нашли удобную для ребёнка? Не хочется покупать десяток разных бутылочек и потом выбирать из них.

розовые нюни написали бред, день не поест второй не поест а потом начнет жрать из чего угодно...голод не тетка...и кстати вы тоже бутылочками балуетесь что вам они не подходят?)) ну вы тетя большая пора бы вам из тарелочки кушать начинать)))))))))

Гость
#2
Margulik

Девочки, нужна помощь в выборе бутылочки. Я на днях купила такую дорогую авентовскую бутылку, её так нахваливали, но нам она вообще не подошла. Она оказалась неудобной для сына. Вроде и соска достаточно широкая силиконовая, но он на отрез отказывается кушать из неё. Теперь в растерянности, не знаю какую бутылку подобрать. Хочется, чтобы можно было нормально кормить сыночка, чтобы соска и сама бутылочка качественные были, что бы ребенку было удобно кушать из неё и нетяжело держать самостоятельно в ручках. А то у нас каждый раз кормление с истериками, я даже пыталась кормить из ложечки, но это же не дело! Девочки, посоветуйте, из каких бутылочек кушают ваши малыши? Может у кого-то схожая проблема? Хотелось бы услышать о вашем опыте. Как приучали к бутылочке и как нашли удобную для ребёнка? Не хочется покупать десяток разных бутылочек и потом выбирать из них.

и да, ребенок у нас ел из самой дешевой бутылке купленой на авито)

гостья
#3

у нас ребенок тоже авент не жалует, попробуйте бутылочки фирмы МАМ

Piña colada
#4

Блть проблема так проблема.

#7

О Боже! Что ж злые все такие то а?! Вполне нормальный вопрос на ЖЕНСКОМ БЛИН ФОРУМЕ!!!! У кого то ребенок вон вообще с бутылочки кушал, которую РОДИТЕЛИ НА АВИТО КУПИЛИ!!! Это что с б/у-шной что-ли?? Я вопрос очень даже поняла, так как мой ребенок вообще ни из чего не хотел докармливаться, а надо было! Ни день, ни два, ни 10! Не хотел приучаться и всё тут. А что значит "голод не тетка"? Когда ребенку 0 месяцев, голод еще какая тётка! Нужно оперативней думать в таких случаях, вот мамки и пишут на форумы, интересуются у уже бывалых "ЯЖМАТЬ". Автор, если интересно мое мнение, то советую чикковские бутылочки (ну то есть бренд Chicco). Мы так тоже пробовали, пробовали, и курносики, и авентики и всё что хошь. В итоге начал кушать из чикковской стеклянной бутылочки с латексной соской. Серия - Well-Being, ссылку почему то не могу вставить нормально... Ну вбейте в гугле, посмотрите. Бутылочка очень хорошая. Мы ей до полу года пользовались. Ну и параллельно я грудью кормила, а из бутылочки докармливала при необходимости, а необходимость периодически возникала. На соске специальные рефления и какое бархатичстое покрытие, может это и подкупает ребенка)) Кстати, стекло довольно прочное, так что за это не беспокойтесь.

Татьяна
#8

Здравствуйте! Не понятно какого возраста у вас сын. Напишу про нашу бутылочку. Мы ещё маленькие, сыну 2,5 месяца, но всё это времяу нас бутылочка Чикко велбиинг бой. Я полностью довольна. Сын почти сразу стал кушать из бутылочки. У нас латексная соска,очень мягкая. Бутылочка с широким горлышком, удобно насыпать смесь, мыть. После стирелизации все рисунки на месте, а пластик не поменял своего вида, не помутнел. Бутылочка не протекает, спокойно кладу в коляску на прогулке.

Гость
#9

Авент не принял. Ест со стеклянной,дешовой, с мягкой латексной соской. Норм всё. Дорогое-не значит хорошее.

Марина
#10

Рекомендую чикко, сами столько перепробовали кучу разных и чикковские понравились больше всего.

Валерия
#11

Вполне реально сочетать искусственное с гв, если подобрана действительно качественная бутылочка. Я отдаю предпочтение итальянскому чикко. Там хорошие соски, которые приближены к форме женской груди. Именно поэтому ребенок охотно принимает сосочку ""за своего"" и кушает, не отвергая.
Посмотрите серию велл бинг, мы право пользуемся с двух месяцев, у нас объем 250 мл, но есть и покрупнее объемы для деток постарше. И дизайн у них красивый.

Гость
#12

нам идеально подпшла чикковская со скошенной соской, и держать удобно, и кушать

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем