Гость
Статьи
Полина или Кристина?

Полина или Кристина?

Всегда было симпатично имя Полина, хотелось так назвать дочь, но сейчас, с их количеством, это желание все меньше и меньше. Вдруг приглянулось имя Кристина, вроде незатертое, с нашими фамилией и отчеством хорошо звучит, да и международное. Мужу, как и мне, симпатичны оба имени. А вот бабушки, случайно услышав вариант Кристина, стали прямо ратовать и агитировать за него, Полина им почему-то вообще не нравится. Что скажете?

Автор
18 ответов
Последний — 09 сентября 2018, 12:47 Перейти
1.
Гость

Полина - старушечье имя, некрасивое.
А вот Кристина - отличное имя!

2.
Гость

Нравятся оба имени, но Кристина посовременнее звучит, чем Полина. И Полин много уже, Кристин поменьше. А вообще, смотрите, какое лучше с отчеством сочетается.

3.
Гость

У меня имя Кристина с Орбакайте ассоциируется. А та неприятная личность.
Полина никакое не старушечье имя, а очень даже приятное. Полина, Полечка - красивое имя. И не особо оно распространено.

4.
Гость

Сколько знаю Кристин,все шибанутые на голову

5.
Гость

Полина! Мое любимое имя🍰🍨🍬

Кристина приятнее звучит, чем Полина.

7.
Гость
Гость

Нравятся оба имени, но Кристина посовременнее звучит, чем Полина. И Полин много уже, Кристин поменьше. А вообще, смотрите, какое лучше с отчеством сочетается.

А по мне, Кристина Орбакайте - очень даже приятная личность.

8.
Гость
Гость

А по мне, Кристина Орбакайте - очень даже приятная личность.

Это к посту №3

9.
Гость
Гость

Вы думаете если бы их по другому звали они бы были менее шибанутыми? Имя тут не причём.

10.
Елена

Сколько знаю Кристин, их все Крысями зовут, бррр!
И Полина имя не очень
А других вариантов нет

11.
Гость
Гость

++++ еще и довольно распущенные

12.
Гость

Полина по церковному Апполинария красивое имя, у меня с полынью ассоциируется, Кристина, Анжела и пр-опереточное какое то

13.
Гость

Полина нравится

14.
Гость

Знаю Кристин,все с головой проблемы,но более менее везучие,одна такая в школе издевалась над другими девочками,зато в 18 лет вышла замуж за парня,прям свадьба и все дела,но я думаю материнство её не остепенило, надеюсь что над её сыном так же будут в школе издеваться как когда то она

15.
Гость

Поля - противное имя. Фу.

16.
Гость

Что ни Полина, то гулящая, всем двором Полинок..хм..
а Кристина благородное имя.

17.
Гость

и Полина и Кристина нормальные имена,только вот Полин как собак нерезаных щас,Кристин очень мало встречала.лучший вариант родить и так уже решите,посмотрите на дочку,может вообще другое имя придет на ум.
Я вот когда дочку рожала рассматривали имена Виктория,Снежана и Маргарита,а назвали Таисией

18.
Гость
Гость

У меня имя Кристина с Орбакайте ассоциируется. А та неприятная личность.
Полина никакое не старушечье имя, а очень даже приятное. Полина, Полечка - красивое имя. И не особо оно распространено.

Лучше уж Олечка, Оленька, а не Поля! Крыся вообще за имя не считаю.