Гость
Статьи
Вам нравится история …

Вам нравится история "Призрака Оперы"? Вы бы остались с Эриком на месте Кристины?

Я прочла роман "Призрак Оперы" и влюбилась в него. Главная героиня предпочла Рауля, но любви был достоин Эрик. Его никто никогда не любил.
Он обладал гениальным умом, прекрасным голосом и красивой душой.
Я знаю, что эта история основана на реальных событиях. Кристину на самом деле звали Полина, с Эриком она пробыла две недели. Когда она покинула его, он запечатал свое "квартиру" и умер. Через несколько лет его нашли и похоронили. Бедный, бедный Эрик! Он не виноват, что родился таким. Его мать во время беременности носила корсет. Работал он в Гранд Опере в качестве строителя. Там же ему выделили жилище в подземелье.
Кто из вас читал книгу? Вы бы смогли полюбить Эрика несмотря на его внешность? Также я смотрела фильм, снятый в 2004 году. Очень завораживает.

Фанни
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, я бы не Эрика, не Радика бы не полюбила!! Я ***!!

Митци
#2

Я люблю своего Эрика с гениальным умом и прекрасной душой, но он меня знает едва ли!

Гость
#3

Не романтизируйте негодяев и отщепенцев. Да, Эрик не виноват, что он *****, но, увы, вырастая с внешними недостатками, люди, как правило, вырашщивают в голове и целое стадо тараканов, чаще всего ЗЛОБНЫХ. Посмотрите на Оскара Писториуса - ну, полюбила его романтичная девушка, несмотря на отсутствие ног, и чем он ей это отблагодарил? Как решила от него уйти - имеет полное право взял её и пристрелил. В джеппу всех этих Эриков и Оскаров

Гость
#4
Гость

Не романтизируйте негодяев и отщепенцев. Да, Эрик не виноват, что он *****, но, увы, вырастая с внешними недостатками, люди, как правило, вырашщивают в голове и целое стадо тараканов, чаще всего ЗЛОБНЫХ. Посмотрите на Оскара Писториуса - ну, полюбила его романтичная девушка, несмотря на отсутствие ног, и чем он ей это отблагодарил? Как решила от него уйти - имеет полное право взял её и пристрелил. В джеппу всех этих Эриков и Оскаров

А Собор Парижской Матери?! А???!!! Квазимдушко!?!?!?!?!? Писториуса в тюрьму, нехуйпистолетами махать! А Гвенплен?!?!?!?

Гелла
#5

А мы сейчас квест в реальности строим " Призрак оперы"!)))) Что касается романа- я тоже думаю что физические недостатки всегда влекут за собой уродства моральные. Эрика мне было жаль, но вспомнив какие фокусы он выкидывал не моргнув глазом, играя с жизнями и не боясь ничего- не знаю, достоин ли он жалости и любви в том самом смысле

Гость
#6

Не читала, к сожалению. И даже не знаю, что у Эрика было с внешностью. Для меня изъяны тела не имеют значения, если притягивают лицо и харизма. А если на лицо кажется страшным - то да, приговор.
Меня вот очень бесила Эсмеральда, которая шикарному Фролло упёрто предпочла Феба.

Гость
#7

Я смотрела недавно в Лондоне мьюзикл "Призрак оперы". Просто фантастика!

Бес
#8

Роман читала. Автор, вы экзальтрованная д у р о ч к а лет 15.Эрик был монстром. О какой красивой душе идет речь??? Вы что, роман по диагонали читали? Он был несчастным, гениальным чудовищным уродом, и моральным и физическим. А его так называемая "любовь" и "самопожертвенность" не что иное как блажь искалеченной психики.

Гость
#9
Бес

Роман читала. Автор, вы экзальтрованная д у р о ч к а лет 15.Эрик был монстром. О какой красивой душе идет речь??? Вы что, роман по диагонали читали? Он был несчастным, гениальным чудовищным уродом, и моральным и физическим. А его так называемая "любовь" и "самопожертвенность" не что иное как блажь искалеченной психики.

Верно подмечено, подписываюсь.

Гость
#10

Роман не читала. Только смотрела фильм. Музыка гениальна. Джерард Батлер очень красив и потрясающе выразительно поет. Как с таким не остаться?

Гость
#11

откуда вы взяли,что по реальной истории сами на ходу придумали?

Гость
#12

Почему многим так нравится Батлер и фильм с ним?)

Софифи
#13

Почитайте оригинальный готический роман Гастона Леру "Призрак оперы" - обо_peтесь от этой истории в стиле Пилы)))
И сам Эрик там, конечно, гениальный изобретатель, музыкант и т.п, но просто МОНСТР (и внешне, и внутренне). Крис была для него красивым предметом интерьера + похоть, конечно, но любви великой там не было.

Софифи
#14
Гость

Почему многим так нравится Батлер и фильм с ним?)

отличная музыка Эндрю Ллойд Уэббера и декорации, в остальном -пустышка

Татьяна
#15

Ну и комментаторши! Но ведь что ещё ждать от форума такого уровня. Насчёт того, что уродство физическое влечёт за собой уродство моральное, так это совсем ни в какие ворота. Вот уж пещерные взгляды! Вы сами роман по диагонали читали. Сгниёте ведь от собственного убожества.

Гость
#16

Однобоко как-то комментаторы тут мыслят. Мда...
Я бы осталась с Эриком, читала я оригинальный роман и не 15 мне лет)

Гость
#17
Татьяна

Ну и комментаторши! Но ведь что ещё ждать от форума такого уровня. Насчёт того, что уродство физическое влечёт за собой уродство моральное, так это совсем ни в какие ворота. Вот уж пещерные взгляды! Вы сами роман по диагонали читали. Сгниёте ведь от собственного убожества.

Один человек мне очень сильно попортил мою кровь. Почему. Никто его не разберет. Скрытный всегда был, а тут решил в манипуляции поиграть. Я дура была, и, возможно, осталась. Куда этот багаж денется. Но что характерно, этот человек всегда хотел быть в центре внимания, славы, признания и только для себя... и чем-то напоминает этого Эрика: старательный, но для себя; инакомыслящих ненавидит; не гений, но смышленный... даже слишком, а там, где надо бы, нет... у него нет сочувствия. Очень комплексует по поводу внешности.
И меня он осудил, будто ему дал кто-то право, что я не правильная и бешу его.
И он искренне верит, что его никто не полюбит из-за его внешности. Я обижалась, что ему сразу гарем девушек нужен был, а он оказался очень-очень циничным и обидчивым. Он решил, что проблема в его внешности. И что странно, ему не нравилось в себе даже то, что нравилось мне.
Что тут можно говорить...
А повел себя, как мерзавец.
Ах да. В целом, ему нужен кто-то, кто бы его развлекал, как понимаю.
Ко мне он отнесся с пренебрежением. Как такое можно забыть. Когда унижают.
Странный человек был.

Так что вы своей любовью к Эрику...
Не бывает благородных пиратов.
Не бывает добрых людей с большими комплексами.
У Эрика был же комплекс. И не один.