Гость
Статьи
Откуда мнение, что …

Откуда мнение, что отцы не любят своих детей?

Всем привет! Мне интересно послушать мнения женщин - откуда в обществе такой стереотип, что матери, какими бы они не были, очень любят своих детей, а отцы... Как-то так. Почему, когда слышим слово "развод", то сразу перед глазами МАТЬ - одинокая тигрица, которая готова любого порвать за своего ребенка, и многим пожертвовать, и есть ОН - кобель, который, едва подписал бумагу о разводе, думает по стандартной схеме - как косить от алиментов, как найти новую женщину... Не все же такие. Тот же Владимир Машков - по моему, отличный пример, как разведенный папа помогает своему ребенку. Сам знаю кучу хороших вокресных пап. Что вы думаете по этому мнению?
Только жду мнения и опыт (как можно более разный), а матюгаться и переходить на личности мы же и в другом месте можем, нет?

Виталя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что обычно мужчины даже о себе позаботится не в состоянии, не то, что о детях. Они сами как дети, за которыми всегда убирала мама. Да и детьми они зачастую не очень интересуются. Моему отцу вообще не было дела до меня. Для него дети - это как неразумные существа, которые ничего не понимают. Да и для многих людей это так.

Гость
#2

По опыту

#3

Одна из причин - нужно как-то оправдать в собственных глазах своё решение.
Ну и дыма без огня не бывает, есть и такие, кому собственные дети нафиг не уперлись.

Гость
#4

Каждый судит исходя из своего опыта. Мой папа,мой муж - это лучшие папы в мире. Да,есть и бессовестные,и равнодушные. Но ведь не все такие.

Гость
#5

У меня жена ушла, оставив мне двоих детей. Ушла потому что очень хотела третьего, а я хотел бизнес.
И вот пойми тут кто любит детей...

Гость
#6

ну по вс козу козу сделать и жить с ребенком разные вещи, нет разве?

Гость
#7

отсюда и мнение, потому что дети почти всегда остаются с матерями, а папашки дальше ищут куда бы мокнуть хвост. а те которые остаются с папашками, так это не потому что папашка их очень любит и отвоевывал, а потому что жена оставила детей, вот и все.

Гость
#8

Все люди разные. Бывают матери, которые не любят. Бывают отцы, которые души не чаят. Остальное -- стереотипы.

Гость
#9

Да потому что , женщины сами в этом виноваты. Берут на себя всю ответственность. Боятся оставить ребенка на отца , хоть бы на пол дня... При разводе увозят их...Манипулируют ... Они сами ( женщины) убивают любовь отцов к детям.
Все сама да сама...

Гость
#10

Ну вот меня папа любил, обожал, баловал до 10 лет. Я его тоже очень любила. Хотела после развода остаться с ним, приняла его нж.
Нж прикидывалась белой и пушистой, сама детная, сынка своего притащила (с Украины, а мы москвичи). Как забеременела, отца пузом прижала, они узаконили отношения, потом начала меня выживать. Отец.. он все понимал, защищал. Но когда она ему ультиматум поставила, что либо младшего к себе в Хохланд увезёт и он отца знать не будет, либо он меня к матери сплавит.. он от меня отказался. Мать моя маргиналка с садисткими наклонностями, но отец все равно меня не пожалел.
Отца за такое предательство простить не смогла. Забрала меня в итоге бабушка по матери.
Вот и вся отцовская любовь. Пшик на фоне ***.

Гость
#12

Оттого что мужчины на каждом шагу повторяют «мужчине дети не нужны».

Гость
#13

Все любят детей одинаково и одинаково не любят с ними возиться. Только вот общество лояльно к таким отцам, а мужчина со своими детьми априори мученик и герой. Женщину же будут поливать грязью и относиться как к дешёвой п.о.т.а.с.к.ух.е. Вы тему не читали про няню? Кукушка - это самый мягкий эпитет, которым была награждена женщина, у которой есть няня. А если она детей оставит отцу, товарки сожгли бы ее на площади, будь их воля.

Гость
#14

По моим наблюдениям женщины сами виноваты, что их мужья не занимаются детьми. Почему-то сложилось мнение, что отец за своим ребёнком не сможет ухаживать. Мы когда с мужем поделили декретный отпуск пополам, наши мамы, моя и мама мужа, сильно запереживали, как он справится с ребёнком. А муж прекрасно справился, и сейчас у него с детьми очень хорошие отношения, он полностью участвует в их жизни. И отец мой много с нами в детстве проводил времени. Сейчас все внуки постоянно на моём отце висят, очень ждут, когда к деду поедут.

Мария
#15

Мой муж очень любит ребенка, после работы сразу идет с ним играть, купает, готовит есть, у него просто график свободный, так как бизнес, может вообще не пойти в офис, а по телеграм решить основные моменты, а может пол дня там быть. Я же работаю на дому, точнее веду свой сайт, который занимает много времени, иногда сижу до вечера. Поэтому если муж приходит рано, то с удовольствием и покупает малого, и накормит и на прогулку с ним пойдет.

мимопроходилла
#16
Гость

Да потому что , женщины сами в этом виноваты. Берут на себя всю ответственность. Боятся оставить ребенка на отца , хоть бы на пол дня... При разводе увозят их...Манипулируют ... Они сами ( женщины) убивают любовь отцов к детям.
Все сама да сама...

ага. супер. теперь давайте представим как женщины мощным строем поют "мужчины сами виноваты. мужья убили в нас любовь к детям!" Или там " Маша манипулировала, поэтому я не люблю Аню! Это все Маша виновата!" Мухи и котлеты-то не надо. Если опять все на женщину завязано, то к детям ни любви, ни внимания ни на грош в этой сентенции не видно. Вы детей вообще за людей по ходу не считаете.

Форум: Дети
Всего: 46 973 темы
Новые темы за все время: 40 441 тема
Популярные темы за все время: 20 798 тем