Гость
Статьи
Дочь не хочет жить в …

Дочь не хочет жить в одной комнате с сестрой

Старшей дочери 12 лет, младшей 5. Живём в двушке, поэтому решили поселить к старшей младшую. Старшая кричала, плакала, не хочет жить с младшей. Пока она была в школе я перетащила вещи младшей в комнату старшей. Когда она вернулась, взяла вещи сестры, вышвырнула их за дверь и заперлась в комнате. Как повлиять на неё?

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы не можете справиться с собственной 12 летней дочерью?
P.S я сейчас не говорю про то, что бить ее надо.

#2

Никак. Об этом нужно было думать до того, как Вы решили второго родить.

Гость
#3

Выселить оборзевшую ддуру на кухню на раскладушку.

Гость
#5

А раньше какой был расклад? Три человека жили в одной комнате?

Гость
#6

А с чего она должна хотеть жить с ТВОЕЙ дочерью? Думать надо было, прежде чем плодить второго в двушку.

Гость
#7

а до 5 лет вы при дочери сексом занимались?

Тухлая собака
#8

У подростка должно быть личное пространство и своя комната, чтобы он мог там самовыражаться. У меня например в подростковом возрасте в комнате висело сотни плакатов моих кумиров, а потом я вообще разрисовала стены баллончиком, Родители мне ни слова не говорили и никогда не заходили в мою комнату без спроса. Полностью поддерживаю вашу дочь в этом. Зачем тогда было рожать второго, если жилплощадь не позволяет? Пусть младшая живет пока с вами

Дария
#9

выселить на кухню или в детский дом. соплячка такая, а уже что-то вышвыривает. папа у вас есть? или кто-то авторитетный в семье? пусть объяснит девочке ее место.

Гость
#10
Дария

выселить на кухню или в детский дом. соплячка такая, а уже что-то вышвыривает. папа у вас есть? или кто-то авторитетный в семье? пусть объяснит девочке ее место.

вам бы как у нас беларуси алименты 70% от всех доходов родителей при воспитании ребенка государством, посмотрела бы как вы б детдомом пугали бы

Гость
#11
Гость

вам бы как у нас беларуси алименты 70% от всех доходов родителей при воспитании ребенка государством, посмотрела бы как вы б детдомом пугали бы

А чего нормально.

#12

Сдать эту двушку и снять трешку в районе похуже. Пожалейте старшую.

Гость
#13

Старшей *** вломить,отдела вкратце!

Гость
#14

Скажите ей,что это временно, до расширения, что это детская и в вашей семье дети живут в детской. На вышвырвание вещей внимание не обращайте, вечером ложите ребенка в свою кроватку в детскую. Делайте все постепенно. Вещи постепенно переносите, невзначай, как будто забыли или они случайно там остались.

#15

Поздравляю, вы своими действиями вызвали ненависть между сестрами.
Хотите исправить? Покупайте квартиру больше или пусть младшая живет с вами. Сомневаюсь, что у вас получится найти выгоду для дочери в этой ситуации

Гость
#16

Как это заперлась? Кто делает замки на дверях в квартире? Взяла и сняла замок, вещи младшей разложила, старшей, если будет скандалить, планшет отобрать, телефон, все карманные деньги, быстро шелковой станет. С замками только так. А вообще авторка нечего было старшей с детства в *** дуть, что она одна единственная ненаглядная свет в окошке, проблем бы не было. Я в детстве жила со старшей сестрой и бабушкой в одной комнате и не возмущалась. Вы свою дочь просто избаловали, сейчас пожинайте плоды своего же воспитания. В нормальной семье дети обязаны беспрекословно слушаться родителей, а не позволять себе орать на мать и права качать

Гость
#17

а я с братом в комнате жила,всё ещё друг друга ненавидим,именно из-за комнаты.а так разошлись бы в свои комнаты и мир и покой бы был.

Ov
#18

У меня муж вырос в гостинке с родителями и сестрой. 4 человека в одной комнате. Я не говорю что это хорошо. Но не всем иметь дворцы. И двушка на семью это не плохо, тем более дети одного пола

#19

Так одно дело, когда с рождения все в тесноте. Привыкли уж. А когда до 12 лет своя комната, а потом подсовывают пятилетку?

Гость
#20
Гость

а я с братом в комнате жила,всё ещё друг друга ненавидим,именно из-за комнаты.а так разошлись бы в свои комнаты и мир и покой бы был.

Не в комнате дело, а в вас самих. Я тоже жила с братом в одной комнате и никакой ненависти нет. Прав предыдущий автор, причина в эгоизме и избалованности .

Ov
#21
Зануда

Так одно дело, когда с рождения все в тесноте. Привыкли уж. А когда до 12 лет своя комната, а потом подсовывают пятилетку?

Ну так и что? Все вокруг старшей должны плясать и её желаний? Кроме неё в семье тоже остальные люди. И комната на двоих это не так уж плохо.

Гость
#22

как же вы воспитываете своих детей, если даже не можете установить правила проживания?

Желтый лист
#23
Гость

Как это заперлась? Кто делает замки на дверях в квартире? Взяла и сняла замок, вещи младшей разложила, старшей леща, если будет скандалить, планшет отобрать, телефон, все карманные деньги, быстро шелковой станет. С замками только так. А вообще авторка нечего было старшей с детства в *** дуть, что она одна единственная ненаглядная свет в окошке, проблем бы не было. Я в детстве жила со старшей сестрой и бабушкой в одной комнате и не возмущалась. Вы свою дочь просто избаловали, сейчас пожинайте плоды своего же воспитания. В нормальной семье дети обязаны беспрекословно слушаться родителей, а не позволять себе орать на мать и права качать

++++×
Тоже поражаюсь. Это что за фря такая, вещи она выкидывает. Правильно пишут, выселить ее в прихожую или на кухню. Автор, я вас поздравляю, вы вырастили дрянь.

Желтый лист
#24
Зануда

Так одно дело, когда с рождения все в тесноте. Привыкли уж. А когда до 12 лет своя комната, а потом подсовывают пятилетку?

Эта пятилетка ее сестра.
Сестер вообще то любят.
Хотя что я вам обьясняю, для вас такие слова, как любовь, привязаность, нежность -пустой звук.
Автору следовало поселить младшую в детскую сразу после ее рождения, или хотя бы когда ей год исполнился.
И никаких замков на дверях быть не должно. Это дом , а не тюрьма.

Гость
#25

А что тянули то 5 лет. Когда несколько детей - это труд родителей, наладить между ними отношения. Раньше надо было начинать, а не пихать ей в комнату сейчас, да щи когда она в школе. Вы плохо сделали. А вообще не верится - она что и кровать вытащила? и выкинула....

Гость
#26

А не много ли она хочет? Вы будете втроём в одной комнате, а она одна как королева? Вообще это дом родителей, вот вырастет, купит свое жилье, пусть хоть в трешке одна живёт.

Вельма
#27

Фраза "как повлиять на нее" намекает на разводку)) но если это правда, то решается все проще простого, спросите у старшей как она сама видит разрешение проблемы? Обьясните, что втроем в одной комнате тесно, пусть думает как разделить всех по комнатам, пусть тогда живет с вами, а папа с младшей в другой комнате, или наоборот, если уж с младшей сестрой никак.

Вельма
#28
Гость

А что тянули то 5 лет. Когда несколько детей - это труд родителей, наладить между ними отношения. Раньше надо было начинать, а не пихать ей в комнату сейчас, да щи когда она в школе. Вы плохо сделали. А вообще не верится - она что и кровать вытащила? и выкинула....

Редкий ребенок младше 5 лет согласится спать отдельно от родителей.

Вельма
#29
Гость

а до 5 лет вы при дочери сексом занимались?

Чисто мое мнение: адекватные родители в принципе не занимаются сексом в той комнате, где (в данный момент) спит ребенок, хоть год ему, хоть пять.

#30
Желтый лист

Эта пятилетка ее сестра. Сестер вообще то любят. Хотя что я вам обьясняю, для вас такие слова, как любовь, привязаность, нежность -пустой звук. Автору следовало поселить младшую в детскую сразу после ее рождения, или хотя бы когда ей год исполнился. И никаких замков на дверях быть не должно. Это дом , а не тюрьма.

А хотите я Вам тайну открою? Сестер любят не все и не всегда, Ваши лозунги здесь ни к чему. А уж оскорблять кого-то - сразу видно, что Вы дофига жизнью довольны, да. А в данной ситуации виновата только сама мамаша - это было ее задачей, сделать так, чтобы семья была семьей, я уж не говорю о том, что думать заранее, как в двушке будут жить 4 человека. Если уж не можешь обеспечить каждого ребенка отдельной комнатой - хоть сдружи их, чтоб потом на форумах не ныть. А то, я так понимаю, живи Вы в отдельной квартире да подселись вдруг к Вам на постоянку сестра - Вы бы, я так понимаю, кипятком от счастья писались.

Гость
#31

Вы должны зонировать комнату, разделить пространство, поставить перегородку, разделить комнату, повесить карниз на потолок, шторы, что хотите, это уже взрослая девочка, ей хочется своего пространства, я вообще с братом младшим жила в комнате, когда переодевалась я , он выходил, когда он - я, но всегда хотелось своей комнаты.

Гость
#32

Очень понимаю вашу дочь. Сейчас у моей близкой подруги ребенок пяти лет. Это ужас. Я не могу больше трёх часов с ним находиться. Вечно орет, говорит чушь всякую, пристаёт, мультики мозговыносительные смотрит. А вашей дочери некуда деться будет от младшей. Должно быть личное пространство у всех, особенно у подростка. Расширяйте жилплощадь или зонируйте так, чтобы младшая не напрягала старшую.

Гость
#33

У вас поди еще и один сан.узел и ванная на четверых?
А чем вы думали.наплаживаясь в двушку? Это вообще ван-бедрум квартирка и так плодятся даже не знаю кто..Потомственные нищие русккие.В мобли-хаусе побольше комнат.чем в вашей халупе.
Вообще, каким местом вы думаете,когда НЕ можете себе позволить дом, или квартиру большую,но плодитесь.Я вот очень хочу лошадь,но знаю, что не могу себе это позволить в нынешних условиях.Вы хоть себя послушайте!А виновата старшая,или младшая оказываются. А виноваты вы сами.О чем ваш муж думал? Ни о чем,видать,как водится...

Гость
#34
Гость

А не много ли она хочет? Вы будете втроём в одной комнате, а она одна как королева? Вообще это дом родителей, вот вырастет, купит свое жилье, пусть хоть в трешке одна живёт.

А плодились-то родители,а не она. А так-то да,внушайте своему ребенку,что комната ему не положена.Вообще-то в наше время это давно не роскошь.

Гость
#35
Ov

У меня муж вырос в гостинке с родителями и сестрой. 4 человека в одной комнате. Я не говорю что это хорошо. Но не всем иметь дворцы. И двушка на семью это не плохо, тем более дети одного пола

Так и далеко не всем иметь детей по карману .Даже элементарной комнаты не было?Гостинка -это треш!Я из Владивостока, знаю прекрасно.что такое "гостинка".Туда зайти-то днем страшно, а ночью тем более.Площадт 24 квадрата, поделить на четверых -это по 6 квадратов на каждого, включая туда и туалет-вануу сидячую.
Боже, фу..Как вспомню, когда туда пару заходить пришлось, так вздрогну.ТЕще туда вечно ездили то скорые,то пожарные,то милиция.Туда умудрялись и по трое заделывать.Вот только вопрос возник: как они пи33дрячили этих детей, в таких условиях7

Гость
#36
Вельма

спросите у старшей как она сама видит разрешение проблемы? Обьясните, что втроем в одной комнате тесно, пусть думает как разделить всех по комнатам

Нищая мамаша-свиноматка должна решать свои проблемы сама и не за счет ущемления уже имеющегося ребенка. Умела ноги раздвигать - пусть думает, как увеличить жилплощадь.

#37

Mickey Mouse, спасибо:)

#38
Желтый лист

Эта пятилетка ее сестра. Сестер вообще то любят. Хотя что я вам обьясняю, для вас такие слова, как любовь, привязаность, нежность -пустой звук. Автору следовало поселить младшую в детскую сразу после ее рождения, или хотя бы когда ей год исполнился. И никаких замков на дверях быть не должно. Это дом , а не тюрьма.

Не все любят сестре. Некоторые даже детей или родителей не любят, что уж говорить о сестрах (более дальних родственниках).
Родители виноваты, что не подружили детей или, как вы верно сказали, не поселили младшую в комнату старшей с рождения. Понятно, что спит младенец в комнате с мамой, но часть его вещей могла бы изначально находиться в другой комнате, и шестилетняя на тот момент сестра постепенно смирилась бы с неизбежным.
А 12-летка? Тем более с пятилеткой (противный возраст)? А угадайте, кто будет свинячить, а кого заставят убираться? Кто будет копаться в вещах у сестры?
Нет, мне жалко старшую, и виноваты в конфликте вовсе не ее капризы, а родители, которые ситуацию запустили, а теперь пытаются выехать за счет старшей дочери.

#39

*сестер.

Гость
#40
Желтый лист

Эта пятилетка ее сестра. Сестер вообще то любят. Хотя что я вам обьясняю, для вас такие слова, как любовь, привязаность, нежность -пустой звук. Автору следовало поселить младшую в детскую сразу после ее рождения, или хотя бы когда ей год исполнился. И никаких замков на дверях быть не должно. Это дом , а не тюрьма.

Дол*ое*ка. И чтобы старшая ночами не спала? Не хочет - не любит. Мамаша нарожала, сама пусть и разруливает ситуацию.

Гость
#41

как это в двушке? одна комана - это гостиная, а вторая спальня. вы всей семьей в одной компате спите на сколоченных нарах? двушка - это жилье для одинокого человека или семейной пары. и то временное жилье.

Гость
#42
Гость

Вы должны зонировать комнату, разделить пространство, поставить перегородку, разделить комнату, повесить карниз на потолок, шторы, что хотите, это уже взрослая девочка, ей хочется своего пространства, я вообще с братом младшим жила в комнате, когда переодевалась я , он выходил, когда он - я, но всегда хотелось своей комнаты.

какую. еще перегородку? это же жилье барачного типа. она перегородку поставит, но как быть с окном? помещение без окна - это не жилая комната. это кладовка.

Гость
#43
Гость

а до 5 лет вы при дочери сексом занимались?

в сан узле они занимались. это распространено на территории бывшего ссср. поговаривают, что это единственное место, где можно уединиться в россии.

Гормон роста
#44
Гость

Вы должны зонировать комнату, разделить пространство, поставить перегородку, разделить комнату, повесить карниз на потолок, шторы, что хотите, это уже взрослая девочка, ей хочется своего пространства, я вообще с братом младшим жила в комнате, когда переодевалась я , он выходил, когда он - я, но всегда хотелось своей комнаты.

да, согласен. Сделайте для каждой свою половину, ставьте перегородку или ширму. В качестве компенсации для старшей какую-нибудь фишку придумайте - типо комп новый или собаку, или разрешить ей что-то желаемое

greenfingers
#45

Разводка. Автор специализируется на темы о детях. То у нее дочь 12 лет, то сын 9 лет, а в одной из тем она вообще чайлдфри.

Вельма
#46
Гость

как это в двушке? одна комана - это гостиная, а вторая спальня. вы всей семьей в одной компате спите на сколоченных нарах? двушка - это жилье для одинокого человека или семейной пары. и то временное жилье.

Вы прямиком из СССР пишете? Накрена гостиная нужна? Новый год праздновать что ли? Двушка как раз идеальна для семьи с одним ребенком (одна комната родителям, одна -ребенку) с двумя разнополыми конечно лучше трешка (вариант для очень обеспеченных), а если еще гостиную делать, то вообще четырехкомнатная нужна, а это уже только для олигархов.

Весёлая молочница
#47
Гормон роста

да, согласен. Сделайте для каждой свою половину, ставьте перегородку или ширму. В качестве компенсации для старшей какую-нибудь фишку придумайте - типо комп новый или собаку, или разрешить ей что-то желаемое

да, собаку в эту клетку ещё не хватает как раз! отличная идея! и пару кошечек!
сама в малогабаритной девушке тоже с сестрой росла. врагу не пожелаю такого. детей не хочу рожать теперь. родители, думайте головой, а не пи(здой, прежде чем плодится!

Гость
#48

девушке=двушке, разумеется

Гость
#49

Авторша наверное рожала и думала - пофиг, что в тесноте, главное же, что у старшей будет сестренка, родной человечек в этом мире, утипути, розовые сопельки. Но реальность такова, что никому нафиг не сдались ваши «родные человечки», когда вы нищеброды.
Сестры еще и за эту несчастную двушку пересрутся, когда настанет время ее делить.

orange 🐴
#50
Гость

в сан узле они занимались. это распространено на территории бывшего ссср. поговаривают, что это единственное место, где можно уединиться в россии.

Барачник, а у тебя палата отдельная?