Гость
Статьи
Дочь хочет сменить имя

Дочь хочет сменить имя

как ей объяснить, что не надо выпендриваться и заниматься такой ерундой?Моя дочь Варвара говорит, что ей не нравится ее имя, она считает его уродским и хочет сменить. Она завидует младшей сестре, которую зовут Ариэлла. Заявляет, что хочет себе такое же сказочное, необычное имя, как у принцессы. Хочет быть тоже Ариэллой или хотя бы Анабеллой, Рианной, Женевьевой, Жизель. Я ей объясняю, что это не ее имена, ее имя-Варя. Носить любое другое имя она просто не имеет права морального, потому что родители ей уже дали имя и надо с ним жить. А на сестренку кивать не нужно. Сестру родители назвали Ариэллой, она себе имя не меняла, а живет с тем, что дали. Это ее имя и она может так называться. А ты не Ариэлла, чтобы так представляться. Не надо свое имя менять на другое и выпендриваться, живи с тем, что дали. Тем более, что фамилия и отчество у тебя русские, внешность русская, родители русские, все тебя уже знают под твоим именем, так что не надо этой ерундой заниматься и менять свое имя. Вроде взрослая уже, сама должна это понимать #дочь

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, без вас или с вами она сменит имя, если захочет. Надо только подождать ее совершеннолетия) А имя Варвара отстой, звучит как Варвар только с буквой "а" в конце. И да, если хочет, пусть сменит🤡 Она же не собачка. Она будет жить с этим именем, а не Вы.

Гость
#2

Очень впечатлило, что отчество и фамилия русская. Ну, типо Варвара Ивановна Коняхина. А чо с Ариэлью? Ой, бяда!!! Вот я Светлана Куроплётова, а сестра Аэлита... Не пойму до сих пор над кем прикололись!

Cвета
#3

Если бы у меня стоял выбор Варвара или претенциозное Ариелла, я бы, разумеется, выбрала Варя.
Одно интересно - ваш довод для Вари - родители русские, вот и носи это имя.
А Ариелла что, от заезжего иноземца, ага?

Гость
#4
Гость

Ну, без вас или с вами она сменит имя, если захочет. Надо только подождать ее совершеннолетия) А имя Варвара отстой, звучит как Варвар только с буквой "а" в конце. И да, если хочет, пусть сменит🤡 Она же не собачка. Она будет жить с этим именем, а не Вы.

Если бы это было отстойное имя, то оно бы не было в двадцатке самых популярных имен в России!

Гость
#5

Автор, извините, но имя действительно отвратительное, на слух неприятное, особенно полная форма. Дочь Ваша права. Пусть меняет имя, не запрещайте.

Гость
#6
Гость

Ну, без вас или с вами она сменит имя, если захочет. Надо только подождать ее совершеннолетия) А имя Варвара отстой, звучит как Варвар только с буквой "а" в конце. И да, если хочет, пусть сменит🤡 Она же не собачка. Она будет жить с этим именем, а не Вы.

И она не будет жить с каким-либо другим именем. Потому что ее имя-Варвара. Никакая она не Анабелла и не Рианна. Она Варя!

Гость
#7
Гость

Очень впечатлило, что отчество и фамилия русская. Ну, типо Варвара Ивановна Коняхина. А чо с Ариэлью? Ой, бяда!!! Вот я Светлана Куроплётова, а сестра Аэлита... Не пойму до сих пор над кем прикололись!

У Ариэллы другой папа с другой фамилией

Гость
#8
Cвета

Если бы у меня стоял выбор Варвара или претенциозное Ариелла, я бы, разумеется, выбрала Варя.
Одно интересно - ваш довод для Вари - родители русские, вот и носи это имя.
А Ариелла что, от заезжего иноземца, ага?

Этнического иноземца с соответствующей фамилией

Гость
#9
Гость

Автор, извините, но имя действительно отвратительное, на слух неприятное, особенно полная форма. Дочь Ваша права. Пусть меняет имя, не запрещайте.

Если бы имя было неприятным, то так никто бы детей не называл

Гость
#10

Пусть дочка поменяет имя, если хочет, Вы не можете решать за неё.

Гость
#11
Гость

Пусть дочка поменяет имя, если хочет, Вы не можете решать за неё.

Я ее буду и дальше называть Варварой, потому что это ее имя. Она может менять себе имя хоть на Арабеллу, но Арабеллой она от этого не станет

Гость
#12

Сколько вашей дочери лет?

Гость
#13
Гость

И она не будет жить с каким-либо другим именем. Потому что ее имя-Варвара. Никакая она не Анабелла и не Рианна. Она Варя!

Вам лавры Тараса Бульбы покоя не дают?

Гость
#14
Гость

У Ариэллы другой папа с другой фамилией

Так вот почему вы первую дочь ненавидите. Потому что видите в ней ненавистного бывшего, ее отца.

Гость
#15
Гость

Так вот почему вы первую дочь ненавидите. Потому что видите в ней ненавистного бывшего, ее отца.

Я не ненавижу свою дочь

Гость
#16
Гость

Я ее буду и дальше называть Варварой, потому что это ее имя. Она может менять себе имя хоть на Арабеллу, но Арабеллой она от этого не станет

Если захочет , то станет Арабеллой. Ну, икскюзми, конечно... Любопытной Варваре на базаре нос оторвали. Нарицательное имя. Пусть станет Анжеликой, Вероникой. Не надо унижать ребёнка... Пусть её Я прорвётся. Я бы тоже заболела с именем Авдотья....

Гость
#17
Гость

Я ее буду и дальше называть Варварой, потому что это ее имя. Она может менять себе имя хоть на Арабеллу, но Арабеллой она от этого не станет

Можете так делать, но дочка будет обижаться на Вас, и, скорее всего, не простит Вашего упрямства. У вас могут испортиться отношения из-за этого.

Гость
#18
Гость

Если захочет , то станет Арабеллой. Ну, икскюзми, конечно... Любопытной Варваре на базаре нос оторвали. Нарицательное имя. Пусть станет Анжеликой, Вероникой. Не надо унижать ребёнка... Пусть её Я прорвётся. Я бы тоже заболела с именем Авдотья....

Варвара краса длинная коса

Гость
#19
Гость

Можете так делать, но дочка будет обижаться на Вас, и, скорее всего, не простит Вашего упрямства. У вас могут испортиться отношения из-за этого.

Ну хотя бы спущу ее с облаков на землю. Она хотя бы поймет, что она никакая ни Арабелла, а Варвара. Может хоть мозги на место встанут

Гость
#20
Гость

Ну хотя бы спущу ее с облаков на землю. Она хотя бы поймет, что она никакая ни Арабелла, а Варвара. Может хоть мозги на место встанут

И как же Вы определяете, что Ваша дочь именно Варвара? И нужно ли Вам портить отношения с дочкой из-за имени? Вам что важнее: счастье дочки или только её имя?

Гость
#21
Гость

Если бы имя было неприятным, то так никто бы детей не называл

У меня есть знакомая Галя, 55 лет. Скандальная старуха, что дома, что в подъезде, что на работе. Обожает имя Варвара и очень жалеет, что её так не назвали. Всегда предлагает, чтоб назвали так её внучек. Но, уже 2 раза пролетела. Назвали внучек Маргарита и Ксения.

Гость
#22

Какое-то издевательство заставлять ребенка как-то к чему-то относиться так, как хотят родители. У меня всю жизнь так было, витоге у меня нет ничего и я полность больной нервно человек. Не повезло с родителями с оч низким интеллектом, таки помру от голода.

Гость
#23
Гость

Я ее буду и дальше называть Варварой, потому что это ее имя. Она может менять себе имя хоть на Арабеллу, но Арабеллой она от этого не станет

Станет, она в жизни вообще может назваться как угодно, и знаю тех, кто поменял имя.

Гость
#24

К 18 возможно изменит свое мнение, но если нет, то не удивляйтесь потом, что ваша дочь поменяла и имя, и фамилию, оборвав с Вами все связи. Да, обида с виду детская и простая, но для многих имя это то, что определяет их "Я", и то, что Вы назвали как-то, как хотели именно Вы, не значит то, что она не имеет права считать это имя отвратительным и поменять его. Если бы я имела сестру, которую звали каким-нибудь красивым именем, а меня простым "Маша", я бы конечно, тоже задалась бы вопросом. Поговорите со своей дочерью, без всяких утверждений, что она "Варвара", попросите ее подумать, точно ли она хочет поменять имя. Ребенку важна поддержка, и Вы та, которая должны ее выслушать по этому поводу.

Гость
#25

Автору уже в предыдущей созданной ею теме объяснили все про ее к дочке отношение, так нет же , она новую тему накатала. А суть то не изменилась.

Гость
#26

В 16 лет , в совдепе, когда получала паспорт хотела поменять имя и стать Яной, как Яна Поплавская. Очень хотела быть похожей на Яну Поплавскую и носить такое же имя. Тогда было сложно с этим. Мне сказали, что я не Степанида и не Тракторина, так что чао! Живи Светкой! Если только родители подвяжутся... Но они чуть не убили!!!

Гость
#27
Гость

И как же Вы определяете, что Ваша дочь именно Варвара? И нужно ли Вам портить отношения с дочкой из-за имени? Вам что важнее: счастье дочки или только её имя?

Я определила это, когда записала это имя в свидетельство о рождении

#28
Гость

Если бы имя было неприятным, то так никто бы детей не называл

Автор, ощущение, что вы слегка не догоняете, когда так говорите. Нет имен, которые стопроцентно нравятся всем. Кому-то имя Варвара нравится - вам. Вашей дочери - не нравится. Я терпеть не могу имя Феликс, прям до дрожи ненавижу. А кому-то это имя до дрожи нравится. Пусть оно хоть первым в списке стоит, но это не значит, что имя будет нравится абсолютно всем. так что то, что дочь не приемлет свое имя, особенно после того, ка к младшую дочь назвали Ариэллой - вполне ясно, понятно и объяснимо. А вы - эээ... упертая, как муж овцы.
За сегодняшний вечер - уже третья тема с этой Ариэллой. Кстати, мерзкое имечко на мой вкус.

Гость
#29
Гость

К 18 возможно изменит свое мнение, но если нет, то не удивляйтесь потом, что ваша дочь поменяла и имя, и фамилию, оборвав с Вами все связи. Да, обида с виду детская и простая, но для многих имя это то, что определяет их "Я", и то, что Вы назвали как-то, как хотели именно Вы, не значит то, что она не имеет права считать это имя отвратительным и поменять его. Если бы я имела сестру, которую звали каким-нибудь красивым именем, а меня простым "Маша", я бы конечно, тоже задалась бы вопросом. Поговорите со своей дочерью, без всяких утверждений, что она "Варвара", попросите ее подумать, точно ли она хочет поменять имя. Ребенку важна поддержка, и Вы та, которая должны ее выслушать по этому поводу.

Чего вы все прицепились к этой маше? Почему маша вдруг стало антонимом красивому имени?

Гость
#30
Пуся Одуван

Автор, ощущение, что вы слегка не догоняете, когда так говорите. Нет имен, которые стопроцентно нравятся всем. Кому-то имя Варвара нравится - вам. Вашей дочери - не нравится. Я терпеть не могу имя Феликс, прям до дрожи ненавижу. А кому-то это имя до дрожи нравится. Пусть оно хоть первым в списке стоит, но это не значит, что имя будет нравится абсолютно всем. так что то, что дочь не приемлет свое имя, особенно после того, ка к младшую дочь назвали Ариэллой - вполне ясно, понятно и объяснимо. А вы - эээ... упертая, как муж овцы.
За сегодняшний вечер - уже третья тема с этой Ариэллой. Кстати, мерзкое имечко на мой вкус.

А как надо было назвать младшую, чтобы старшая не завидовала? Тоже Варей? Чтобы было две Вари? Или младшей надо было дать имя Матрона?

Гость
#31

зато аморльный вы.
вы не командир, не глава вселенной, чтобы запрещать такой же ЛИЧНОСТИ как и вы, менять имя, и если ей оно не нравится, то она имеет право его поменять. дети никогда не имели ответственность за то, какое имя им дадут, и совершенно нормально, что их мнение об имени, кардинально отличается от мнения родителей, но вы, не понимаете очевидного.
статистика не всегда говорит правду, это известно всем. то, что имя было популярно, не значит что оно красивое. мне, к примеру, неприятно слышать Варвара, ибо идет ассоциация с варварами, а не Варей.
если ваша дочь сменит имя, то " Вари " , " Варвары " уже не будет. и вы не должны напоминать ей об этом, если хотите быть хорошим родителем, а не самым настоящим придурком в ее глазах. вы должны уважать ее, как и она уважает вас тем, что по крайней мере терпит ваши притеснения в ее сторону.
она человек, она личность, и у нее есть все человеческие права, и свое мнение. если оно отличается от вашего, это не равно тому, что оно плохое и неправильное. в первую очередь научитесь это понимать и принимать, а второе, дайте согласие. бога ради, если ей имя ее новое не понравится, то изменит вновь, проблем никаких

Гость
#32
Гость

Чего вы все прицепились к этой маше? Почему маша вдруг стало антонимом красивому имени?

А к какому мне еще прицепиться? Все это имя знают, как никак.

#33
Гость

А как надо было назвать младшую, чтобы старшая не завидовала? Тоже Варей? Чтобы было две Вари? Или младшей надо было дать имя Матрона?

не... это абсолютно бесполезно. Ощущение, что говоришь с деревянным болванчиком. При чем тут две Вари? Какая, нах, Матрона? Вы вообще не вкуриваете, что вам тут в третьей теме пытаются объяснить?
Я в первой вашей теме привела парочку имен, которые универсальны. Вы просто проигнорили. И все комменты просто перекручиваете. Отсюда я делаю вывод. что вы тролль и прекрасно и талантливо всех развели.

Гость
#34
Гость

Автору уже в предыдущей созданной ею теме объяснили все про ее к дочке отношение, так нет же , она новую тему накатала. А суть то не изменилась.

Да какая у автора дочка? Нет у нее детей.сидит стремная тупая баба, по мозгам как малолетка, и вот написывает темы про имена.

Гость
#35
Гость

А как надо было назвать младшую, чтобы старшая не завидовала? Тоже Варей? Чтобы было две Вари? Или младшей надо было дать имя Матрона?

Если Вашей дочери уже есть 14, то дайте ей поменять имя, как хочет. Почему Вам так не хочется давать ей выбирать то, что она хочет? Или для Вас все это обычные хотелки, перебесится, и все? Имя сестры будет ей еще долго напоминать о любопытной Варваре. Просто поговорите с ней, выслушайте ее. Объясните Вашу позицию хотя бы нам, а то по Вашим ответам можно только понять, что для Вас, ребенок обычный кусок мяса, а менять имя - преступление.

Гость
#36
Гость

Я определила это, когда записала это имя в свидетельство о рождении

Свидетельство о рождении можно поменять.

Гость
#37

Опять ты,гнусная разводчица.Тебе люди уже 100500 раз объяснили,что ты есть такое.Сгинь.

Гость
#38
Гость

Если бы имя было неприятным, то так никто бы детей не называл

Есть же обезьяны вроде тебя.

Гость
#39
Гость

Ну хотя бы спущу ее с облаков на землю. Она хотя бы поймет, что она никакая ни Арабелла, а Варвара. Может хоть мозги на место встанут

Кабы тебя в перспективе с лестницы не спустили.За тупые разводки.

Гость
#40
Гость

Автору уже в предыдущей созданной ею теме объяснили все про ее к дочке отношение, так нет же , она новую тему накатала. А суть то не изменилась.

Это очередная пейсака местная.За три шекеля.

Гость
#41
Пуся Одуван

не... это абсолютно бесполезно. Ощущение, что говоришь с деревянным болванчиком. При чем тут две Вари? Какая, нах, Матрона? Вы вообще не вкуриваете, что вам тут в третьей теме пытаются объяснить?
Я в первой вашей теме привела парочку имен, которые универсальны. Вы просто проигнорили. И все комменты просто перекручиваете. Отсюда я делаю вывод. что вы тролль и прекрасно и талантливо всех развели.

Все мне тут говорят, что на месте старшей тоже бы обиделись, что кого-то назвали красивым именем Ариэлла, а кого-то уродским Варвара. И все считают, что я и сама должна это понимать. Но я вот не вижу принципиального отличия по красоте между Варварой и Ариэллой. Разве что одно имя русское, а другое еврейское

Гость
#42
Гость

Если Вашей дочери уже есть 14, то дайте ей поменять имя, как хочет. Почему Вам так не хочется давать ей выбирать то, что она хочет? Или для Вас все это обычные хотелки, перебесится, и все? Имя сестры будет ей еще долго напоминать о любопытной Варваре. Просто поговорите с ней, выслушайте ее. Объясните Вашу позицию хотя бы нам, а то по Вашим ответам можно только понять, что для Вас, ребенок обычный кусок мяса, а менять имя - преступление.

Меньше 14. Конечно, перебесится. Многим до 18 лет их имя не нравится, а потом привыкают

Гость
#43
Гость

Меньше 14. Конечно, перебесится. Многим до 18 лет их имя не нравится, а потом привыкают

Может, и не перебесится. Вы дочкам дали имена очень по-разному воспринимаемые русским ухом. Варвара действительно звучит как варвар в русском языке, а Ариэлла - это что-то яркое, необычное. Естественно, что старшая дочка хочет быть не хуже сестры. Поймите это, автор.

Гость
#44
Гость

Может, и не перебесится. Вы дочкам дали имена очень по-разному воспринимаемые русским ухом. Варвара действительно звучит как варвар в русском языке, а Ариэлла - это что-то яркое, необычное. Естественно, что старшая дочка хочет быть не хуже сестры. Поймите это, автор.

Звучит как варвар, а всем нравится. Имя очень популярное и красивое. И с фамилией сочетается. Не всем же быть Ариэллами. Ариэллами будут те, у кого фамилии подходящие

Гость
#45
Гость

Звучит как варвар, а всем нравится. Имя очень популярное и красивое. И с фамилией сочетается. Не всем же быть Ариэллами. Ариэллами будут те, у кого фамилии подходящие

Но ведь Ваша дочка не все, а отдельный человек, личность со своими желаниями и потребностями. Если Вы любите её, лучше поменять ей имя, на какое она захочет и фамилию можно сменить, это не так сложно сделать.

Гость
#46
Гость

Но ведь Ваша дочка не все, а отдельный человек, личность со своими желаниями и потребностями. Если Вы любите её, лучше поменять ей имя, на какое она захочет и фамилию можно сменить, это не так сложно сделать.

Вчера была Варей Сидоровой, а сегодня стала Пенелопой Рокфеллер? В школе все решат, что я сумасшедшая на пару с дочкой

#47
Гость

Звучит как варвар, а всем нравится. Имя очень популярное и красивое. И с фамилией сочетается. Не всем же быть Ариэллами. Ариэллами будут те, у кого фамилии подходящие

кому "всем" нравится? ты одна - это все? Мне не нравится это имя. Мало того, оно очень грубое и резкое. Я никогда так не назвала бы дочь - это сто процент ов. Хотя, и Ариэлла - не лучше. У прости господи туток похожие имена. Тем более, такая разница в именах - это трэш. Назвали бы Анна. например. Тоже еврейское имя. Но нет такой гнобливой разницы между Варварой и Ариэллой(тьфу, даже писать противно это имя)
У тебя со вкусом проблемы, автор. Навреное, любишь носить спортивные штаны и шпильки одновременно? Вот это вот Варвара и Ариэлла - и есть спортивки и шпильки.

Гость
#48
Гость

Вчера была Варей Сидоровой, а сегодня стала Пенелопой Рокфеллер? В школе все решат, что я сумасшедшая на пару с дочкой

А школе вообще какое дело? Ваша дочь им никто, они обязаны принять её новое имя и фамилию. Ничего в этом страшного нет.

Гость
#49
Гость

Звучит как варвар, а всем нравится. Имя очень популярное и красивое. И с фамилией сочетается. Не всем же быть Ариэллами. Ариэллами будут те, у кого фамилии подходящие

Не всем. Варя.варвара. неа.

Гость
#50
Гость

К 18 возможно изменит свое мнение, но если нет, то не удивляйтесь потом, что ваша дочь поменяла и имя, и фамилию, оборвав с Вами все связи. Да, обида с виду детская и простая, но для многих имя это то, что определяет их "Я", и то, что Вы назвали как-то, как хотели именно Вы, не значит то, что она не имеет права считать это имя отвратительным и поменять его. Если бы я имела сестру, которую звали каким-нибудь красивым именем, а меня простым "Маша", я бы конечно, тоже задалась бы вопросом. Поговорите со своей дочерью, без всяких утверждений, что она "Варвара", попросите ее подумать, точно ли она хочет поменять имя. Ребенку важна поддержка, и Вы та, которая должны ее выслушать по этому поводу.

Маша - тоже красивое имя.
Мария - очень распространенное имя во всём мире.
Ну а Варвара конечно звучит грубовато.