Гость
Статьи
Стесняются ли дети …

Стесняются ли дети неухоженных мам?

Как думается? Понимают ли дети в красоте, типо вот тетя красивая, ухоженная, от неё приятно пахнет духами, густые волосы, красивое платье. А другая тётя ходит в спорт костюме, с хвостиком, без макияжа. У кого мамы в детстве были не алё, вы их стеснялась? Ещё такой вопрос про возраст, у кого мамы были возрастные, вы не комплексовали на фоне однокласников с молодыми мамами?
Мне 30, помню из своего школьного время, у одноклассницы мама родила её в 35, в 41 повела в школу, все честного говоря думали что это бабушка. Понятно что сейчас другое время, и 40 лет это совсем не старость, но вот 20 лет назад, все было по другому. И как раз эта мама была очень неухоженной и толстой, может и поэтому так казалось.

Эль
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дошкольники мыслят только теми категориями, которые взрослые им вложат. Восприятие цвета и считывание мимики для них в приоритете.
Мама в подходящего цвета спорт костюме с улыбкой будет казаться красивее женщины со злым, строгим, уставшем лицом в платье неудачного цвета, который ее бледность-серость подчеркнёт. Это просто пример.
Дети боятся старости, боятся больных людей, псориаза, гнилых зубов и тд.ассиметрию лица сильную и др болезни.
Боятся злых и напряженных.

Гость
#2

Мы вообще в детстве на такие вещи не обращали внимания.Стесняться начала с института,когда реальность увидела и осознала какие у кого родители.

Гость
#3

Я лично бабушку стеснялась, когда мне было 5-6 лет. Она очень плохо одевалась. Помню, что я пыталась приукрасить ее пальтишко, расчесывая куцый воротничок. А мать у меня очень даже ничего. Я ей гордилась в детстве.

Гость
#4

Дура ты дура. Родная Мама всегда для ребенка самая лучшая. А вот слишком ухоженных папаш, типа Лазарева и кингкорова, дети точно будут стыдиться.

Гость
#5

У меня бабушки две были: одна мудрая , но одевалась не ахти, другая каждый день наряды меняла, и обуви у неё было не пересчитать. Первая, не работая, деньги зарабатывала, вторая полы мыла в обувном магазине (отсюда и обувь). Первую бабушку очень любила, вторую терпеть не могла. Моя мама одевалась со вкусом , но без особого у лоска, хотя была все время при начальстве на огромном заводе. Мама моей подруги-соседки (работала в котельной, потом горничной ) вечно напяливает на себя несуразные вещи, хотя и дорогие, как она говорит, а интеллекта ноль, бабка бабкой.

Тетька-Бегемотька
#6

Ухоженных теть понимают только тети. А мама всегда самая красивая. Для меня до сих пор мама самая красивая.

Гость
#7

Ну согласитесь, всё равно дети будут сравнивать, почему у "Васи" мама всегда хорошо выглядит (не обязательно дорого-богато), а у другого вечно на "спортике", с плохой стрижкой и т.д. "двигается. Но это когда дети постарше уже - лет 5-6. А мне кажется - это важно, выглядеть хорошо (всё в меру), особенно для родителей девочки, она же копирует поведение мамы. Да, даже моя мама не могла в 90-е годы позволить себе дорогие и богатые вещи, подтяжки и т.д. (когда я росла), но она всегда делала себе укладки, маникюр, стрижку, носила чистую и глаженую одежду, всегда умела одеться в соответствии со случаем. Этому всему меня научила она, что надо следить за собой, ну и подруга с хорошим вкусом. Так что, важно не перегибать палку в роли "тёти Моти...".

Гость
#8

Нет, дети этого не понимают, и тем более возраст человека определить не могут. Также они не различают женщин с макияжем и женщин в дорогих шмотках. Помню, была маленькой, у меня был единственный критерий красоты женщин - белые сапоги. А так, мама всегда самая лучшая и самая красивая, до подросткового возраста - уж точно.

Гость
#9

Моя мама была в молодости красавицей,я всегда любуюсь её фото в юности,конечно в детстве я не оценивала её внешне,просто любила,для меня она самая лучшая естественно,в подростковом возрасте немного стеснятся начала её,т.к она совсем себя запустила как женщина,но у неё была тяжёлая работа.Смотрела вокруг на мам своих подруг,которые выглядели сногсшибательно и немного комплексовала.Сейчас уже откинула все предрассудки,поддерживаю маму как могу,устраиваю раз в неделю женский день,делаю ей маникюр,масочки,крашу волосы,покупаю обновки,говорю,что она очень красивая женщина у меня.Вижу,что у неё снова загорелись глаза и интерес к жизни,а мне вдвойне приятно и радостно за неё.

Гость
#10

Еще как понимают. И когда на утренник приходят мамы они сравнивают, какая красивее. Обычно, это то что написано в 1 посту, ну и всякие дамские аксессуары.

Гость
#11
Гость

Еще как понимают. И когда на утренник приходят мамы они сравнивают, какая красивее. Обычно, это то что написано в 1 посту, ну и всякие дамские аксессуары.

В первом посту глупость написана. Особенно про тетю, которая родила в 30 и привела в школу в 45, и все считали ее бабушкой. Не, ну конечно это может быть было сто лет назад, откуда нам знать возраст автора? Тогда может быть. А у моих ровесниц было полном сам, которые родили их за 30, и в 80е в школе никто их не путал с бабушками

Гость
#12

У меня старшему 31год, младшему 15, мне 50. Слежу за собой, но не из за младшего, а потому что следила, слежу, и буду следить. Ну и детям хорошо. Я задавала младшему такого плана вопрос, он сказал - никто, ничего не говорит, в их компании не принято обсуждать или осуждать матерей. Ну а если что - сказал, порву за тебя.

Гость
#13
Гость

В первом посту глупость написана. Особенно про тетю, которая родила в 30 и привела в школу в 45, и все считали ее бабушкой. Не, ну конечно это может быть было сто лет назад, откуда нам знать возраст автора? Тогда может быть. А у моих ровесниц было полном сам, которые родили их за 30, и в 80е в школе никто их не путал с бабушками

Вы первый коммент со старт топиком не спутали, не?
А вот по поводу утренника вспомнила момент. Детский сад, старшая группа. Дети, действительно, оценивали мам. И хотя каждый голосовал за свою, но как-то все-таки выбрали победительницу. И это была не моя мама. Вечером я рассказала маме о конкурсе, но сказала, что выбрали именно ее. Просто потому что для меня она самая лучшая, а про других девчонок я подумала, что они просто дурочки и не понимают в красоте. Мама это мама.

Гость
#14
Гость

Вы первый коммент со старт топиком не спутали, не? А вот по поводу утренника вспомнила момент. Детский сад, старшая группа. Дети, действительно, оценивали мам. И хотя каждый голосовал за свою, но как-то все-таки выбрали победительницу. И это была не моя мама. Вечером я рассказала маме о конкурсе, но сказала, что выбрали именно ее. Просто потому что для меня она самая лучшая, а про других девчонок я подумала, что они просто дурочки и не понимают в красоте. Мама это мама.

Ну, я как-то понимала, что не все мамы красивые, даже свои. Вы из детей совсем идиотов -то не делайте. Разговор идет о внешнем виде людей, а не о родстве.

#15

Ваш ребёнок для вас всегда самый красивый? Вот и вы для него всегда красивы. А вообще у меня есть подруга со школы, у неё очень возрастная мама. Подруга никогда этого не стыдилась, да и никто на это внимания особенно не обращал. Всем плевать, мама и мама, такая же, как и все.

Гость
#16

Да, конечно стесняются, дети же не иди.оты и могут сравнивать с другими женщинами. Стесняются не возраста как такового, а внешних признаков неухоженности: лишнего веса, седых волос, морщин, обвисшей кожи, старой некрасивой одежды и т.д.
Еще дети стесняются, что у них родители нищие, забитые, без образования, без престижной работы, без хобби, не следят на современными тенденциями, не умеют пользоваться интернетом и т.д.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: