Гость
Статьи
Ребёнок из детского …

Ребёнок из детского дома

Добрый день. После долгих попыток зачать ребёнка,мы с мужем решили взять ребёнка из детского дома. Если потом через время родится свой, потянем без проблем). Но проблема в другом - я начиталась страшных историй о психически нездоровых, не идущих на контакт детях с ужасной наследственностью ( во многих историях пишут, что ни воспитатели ни органы опеки не предупреждали об этом заранее. От своей идеи отказываться не хочу, но страшно... Есть ли у вас или ваших знакомых положительный опыт воспитания приёмных детей?

Esmeralda
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас такие же дети могут родиться - генетика мало предсказуемая вещь, наоборот, в младшем возрасте уже понятно есть отклонения или нет, а своего обратно не засунешь если что

Гость
#3
чих-пых

Есть знакомая, занимающаяся опекунством на профессиональной основе. И хотя она получает на детей деньги, тем не менее вырастила нормальных людей. Так что лучше сначала оформляйте опекунство - если что обратно сдадите.

Как стеклотару?

Гость
#4

чаще встречается другое - детишки с кучей диагнозов из детского дома в семье расцветают, и диагнозы с них в результате снимают. Но понятно - что это много труда...

Гость
#5

У подруги все ок! Взяла девочку совсем маленькую, уже вырастила, образование дала, оч красивая, умненькая девочка! У тети ***... Взяла девочку 2-х лет, из семьи проститутки и алкоголика. До 15 лет нормальный ребенок был, в 15 лет после первой банки пива на дискотеке снесло так, что просто ой... Такое началось! Бабушку свела в могилу, тетка на нервной почте заработала сахарный диабет, который помешал сделать реанимацию, когда она слегла с тяжелой формой гриппа, в итоге умерла за месяц до своего 50-летия. В итоге у этой усыновленной к 30 годам багаж - 3 судимости, живет в деревне с каким-то уродом, который ее бъет, пью или нет не знаю, не видела, детей нет и не будет. Вот вам - 50*50

Тропиканка
#6

Мои дядя и тётя взяли мальчика 2.5 лет из детского дома.
Но там знакомые точно знали, что семья просто очень бедная и многодетная - поэтому сдали.
Умный парень вырос. Поехал их Казахстана в Питер САМ поступил на физмат и с отличием закончил всё что там можно. Параллельно занимался боксом. Сейчас ему 30 лет. Тренер

Гость
#7

Знакомая взяла 3 детей, брат и 2 сестры. Старшей было 8 лет, прожила у них год и начала обижать маленьких, бить их. В Итоге отдали в интернат. А с маленькими проблем нет. После этого родила сама и сейчас беременна вторым.

Гость
#8

Мои соседи, бездетная супружеская пара, приличные люди, совершили большую ошибку. Когда им было за 40 взяли из детдома грудничка- девочку. Ребенок был рождён какой-то малолеткой и оставлен в роддоме. Приёмные родители души в ней не чаяли. Девчонка выросла красавицей, но была ленива, успехами в учёбе не блистала. Зато была падка до парней. Ни одного мимо не пропускала. Видно, в мать пошла, в биологическую. И, как её биологическая мать в 14 лет, в 8 классе родила ребёнка. Пошла в загулы, куда-то исчезла. Малыша оставила приёмным родителям, которые к тому времени были уже на пенсии.
Эти события для родителей имели настолько негативные последствия, что они за короткий срок из бодрых пенсионеров превратились в немощных стариков. Про таких говорят: «Краше в гроб кладут». Денег на ребёнка и лекарства не хватало. Поэтому продали свою трёшку в хорошем районе и переехали в двушку на окраине. Дальнейшая судьба этих людей и их приёмной дочери не известна.

Гость
#9

Соседка взяла брата и сестру. Старшая оторва, младший олигофрен. Сдать обратно совесть не позволяет, мучается. У подруги дядя удочерил, в 15 лет за убийство села девка. Еще знакомый с женой удочерили, в 18 утопилась, страдала псих.заболеванием. Нет нормальных сирот, они только в войну бывают. А сейчас генетический мусор, который неумные люди хотят очеловечить. А вам надо такое материнство?
Если вам так невтерпеж заняться благотворительностью, то перечисляйте деньги больным детям, толку больше будет.

мари
#10

Ну вот неужели не смогли заработать денег на суррогатную маму? Вот зачем брать в дом заведомо проблемных детей? Они просто разрушат вашу жизнь. Два примера у знакомых. У обеих девок приемных все плохо,очень плохо. У одной уже в 19 лет судимость за кражу. Вторая тоже воровка.

Ирина
#11

Люди, писец. Мы тоже собирались усыновить. Теперь думаю, а надо ли?

Гость
#12
Ирина

Люди, писец. Мы тоже собирались усыновить. Теперь думаю, а надо ли?

Пошли бы сначала в приют волонтерам, потом школа приемных родителей. Как бы не было плохо так говорить, но там очень непростые дети и не каждому по силам справиться

Гость
#13
Гость

Нет нормальных сирот, они только в войну бывают. А сейчас генетический мусор, который неумные люди хотят очеловечить.

Да, все верно.
Детдом - это человеческая помойка.
Нормальные люди туда детей не сдают, это единичные случаи. Там дети УО, потомственных алкашей, зэков, нарков, психбольных и прочих маргиналов, а также дети с тяжелыми неизлечимыми патологиями.
Брать такого = сломать свою жизнь.
У 99% детей психические отклонения, их невозможно диагностировать лет до 5-7 обычно. Так что можно взять условно здорового младенца, а лет через 10 он будет размазывать го.вно по стенам и за вами гоняться с ножом по квартире, потому что его био мама - шизофреничка (в детдоме об этом вам не расскажут). Ну или лайт вариант - будет воровать и бл.яд.овать. А отвечать за последствия будете вы, как опекун или родитель.
Если вы слишком скучно и слишком хорошо живете, берите.

Гость
#14
Гость

Пошли бы сначала в приют волонтерам, потом школа приемных родителей. Как бы не было плохо так говорить, но там очень непростые дети и не каждому по силам справиться

ШПР и волонтерство - это не панацея.
В ШПР часто умалчивают все ужасы, все зависит, кто будет там преподавать, иногда преподают девочки-психолухи по книжке.
Волонтер тоже не видит всего, он же не 24 часа в сутки с ребенком.
Даже гостевое пребывание на выходных не покажет, что ребенок из себя представляет на самом деле.
Обычно треш вылезает через 2-3 месяца.

Гость
#15

У меня муж вырос в детском доме. Не встречала, умнее, добрее, и порядочнее молодого человека.

Гость
#16
Гость

У меня муж вырос в детском доме. Не встречала, умнее, добрее, и порядочнее молодого человека.

Из любого правила есть исключения.
В русской рулетке всего 1 патрон из 6.
Но что-то желающих поиграть со своей жизнью мало.

Гость
#17
Гость

Из любого правила есть исключения. В русской рулетке всего 1 патрон из 6. Но что-то желающих поиграть со своей жизнью мало.

Глупо человека с патроном сравнивать. Человек это живое существо, что в него вложить, то и выйдет.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем