Гость
Статьи
Почему поздние дети …

Почему поздние дети должны стесняться родителей?

Здравствуйте. Мне 19 лет. Родители родили меня, когда маме было 38, а папе 47. Сегодня по ходу беседы одна девушка спросила меня, неужели я не стесняюсь своих родителей (тема была о поездках на отдых с родителями). Ну я у нее спросила, почему это я должна их стеснятся, она ответила, что мол, потому что они старые. Я как-то вообще понять не могу, как можно стесняться возраста родителей? И зачем? Ка ни странно, раньше мне такие вопросы никто не задавал, и я над этим не задумывалась. Я понимаю можно стесняться родителей, когда они, например, алкоголики\наркоманы или как-то сильно старомодно одеваются, или как бомжи, грубо говоря. Но ведь это все не зависит от их возраста. Так мои родители абсолютно адекватные люди, не старомодные. Мама моя хорошо выглядит для своих 57 лет, одевается тоже хорошо. Папа тоже неплохо выглядит. Сами они довольно современные, пользуются гаджетами, часто шутят, любят куда-нибудь ходить (кино, театры), путешествовать (пикники, море, заграница). Деньги в семье имеются в нормальных количествах. Так почему я должна их стесняться?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не должны, конечно. Вы все правильно понимаете, не слушайте глупых "доброжелателей".

Гость
#2

Странная ваша подружка! Больше сказать нечего! Всё остальное норм!!! И родителям вашим еще долгих лет жизни и счастья!!!

Гость
#3

Это придумали мамочки, родившие своих детей в 20, когда им говорят о недостатках ранних родов. На самом деле дети чаще стесняются бедных, малообеспеченных, малообразованных родителей, а возраст тут ни при чем, тем более в наше время.

кукуйка
#4

это все комплексы. и когда стесняются старых, и когда хвастаются молодыми

#5
Автор

Я как-то вообще понять не могу, как можно стесняться возраста родителей?

Люди, которые призывают Вас бояться, стесняться и т.д., хотят управлять Вашим поведением. Повод неважен, бреда можно много придумать.

Гость
#6

Подруга ваша совок. В прошлом веке застряла.

Гость
#7

Я бы ответила: я тебя стесняюсь, за такие вопросы.

Секси Котёнок
#8

Дура эта девушка вот и всё.

гость
#9

я бы спросила, не ох..ла ли она? вы правильно рассуждаете

Tori
#10
Гость

Я бы ответила: я тебя стесняюсь, за такие вопросы.

+

Гость
#11
Гость

На самом деле дети чаще стесняются бедных, малообеспеченных, малообразованных родителей, а возраст тут ни при чем, тем более в наше время.

Да, именно так.
У меня старые родители.
Но я стеснялась не их возраста, а того, что они
1) нищие, ничего не достигли в карьере и особо никогда и не стремились
2) инертные, лишь бы на диване полежать перед теликом, никуда меня не возили, ни на море, ни в музеи/театры и т.д.
3) несовременные, не умеют пользоваться компьютером, интернетом, даже банкоматами(!). Даже смс не умеют отправлять. А самое плохое - они и не хотят учиться и даже кичатся своей убогостью, любят на людях "валять ваньку".
Вот за это было очень стыдно.

Гость
#12

Конечно не должны, это у вас глупая подружка какая та, такой бред спросить. Моего мужчину мама родила в 42 и он тоже не стесняется мамы, она хорошо всегда одета, следит за собой.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: