Гость
Статьи
Почему некоторые дети …

Почему некоторые дети спокойные, а некоторые - нет?

По утрам езжу на работу в автобусе со множеством мам с детьми - они едут в сад или поликлинику. И удивляюсь, какие могут быть разные дети: некоторые тихо и спокойно сидят с мамами, а другие - как шило в попе, и рот не закрывается. От чего это зависит - спокойный ребёнок, или нервный? У меня детей нет, но планирую, и, мне кажется, такого шилопопого детеныша просто не выдержу)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ex.
#1

Спокойные -- думают, а "некоторые" -- нет.

Гость
#2

От здоровья. Подвижность для детей - это нормально, а больные обычно тормоза. С тяжелой умственной отсталостью ваще всю жизнь сидят в инвалидных колясках спокойные, ога.

Гость
#4

Потому что люди все разные и дети тоже. Это зависит от характера, а характер даже у младенцев уже есть вполне определенный.

Автор
#5
Гость

Потому что люди все разные и дети тоже. Это зависит от характера, а характер даже у младенцев уже есть вполне определенный.

А можно как-то предположить - каким будет характер? зависит ли он от характеров родителей? У меня крестница, она вообще очень спокойная, даже улыбается редко, при том,что условия жизни замечательные, и оба родителя очень открытые и общительные

Автор
#6
Гость

От здоровья. Подвижность для детей - это нормально, а больные обычно тормоза. С тяжелой умственной отсталостью ваще всю жизнь сидят в инвалидных колясках спокойные, ога.

Нет, речь идёт именно о здоровых детях примерно одного возраста

#7
Автор

А можно как-то предположить - каким будет характер? зависит ли он от характеров родителей? У меня крестница, она вообще очень спокойная, даже улыбается редко, при том,что условия жизни замечательные, и оба родителя очень открытые и общительные

Может немного влияют звезды))) У меня дочь Овен и в год Дракона....это такой "огонь" такая "юля" чуть справляемся)), а сын Лев, в год Кролика, спокойный и рассудительный мальчик )

#8

От воспитания, генов, индивидуальностей характера. Почему у одних карие глаза, а у других - голубые? почему у кого-то есть ресницы, а кто-то наращивает? Риторический же вопрос ваш))

Гостья А.
#9
чих-пых

Потому что спокойных лупят

Я на своего даже голос никогда не повышаю. Думаю, дело в генетике.

Гость
#10

Это гены. Младенцы уже все разные. Одному интересно изучать, другому бегать. Нет, они все активные для взрослого, но активные по-разному. И все это в рамках нормы. Отклонения если, то Есть спокойные больные(аутизм) и есть активные больные (сдвг)
Предугадать ни болезни, ни характер нельзя на 100%, генетика слишком сложная, сколько там до вас людей жило и в кого пойдёт или какой самопроизвольный сбой случится.

Вельма
#11

А почему взрослые разные? В том же автобусе, один человек вежлив и спокоен, а другой психует и хамит.

Вельма
#12
Автор

А можно как-то предположить - каким будет характер? зависит ли он от характеров родителей? У меня крестница, она вообще очень спокойная, даже улыбается редко, при том,что условия жизни замечательные, и оба родителя очень открытые и общительные

Характер только начинает формироваться к 3 годам. А вот темперамент дан с рождения и передается от родителей. У спокойных родителей спокойные дети. Если дети не похожи на родителей - значит они приемные.

Гость
#13

Я и муж очень спокойные и в детстве были оба беспроблемные и послушные. Сын же наш это ужас, шило оно и есть, может носиться целый день, ложится в 1 ночи, в 7 встаёт в сад и прекрасно себя чувствует. Ребёнок по темпераменту абсолютно не похож ни на кого из нас. Мне морально и психологически очень тяжело бывает, устаю от шума. Но ничего не поделать, по здоровью у него все отлично. Вот муж просит второго, не знаю даже, что делать. Вдруг ещё один такой же будет))

Гость
#14
katychka83

Может немного влияют звезды))) У меня дочь Овен и в год Дракона....это такой "огонь" такая "юля" чуть справляемся)), а сын Лев, в год Кролика, спокойный и рассудительный мальчик )

У меня тоже родился сын Лев в год Кролика) сейчас очень спокойный парень

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: