Гость
Статьи
Как лишить мать …

Как лишить мать родительских прав?

Добрый день. Ситуация следующая. У меня есть мать и сводная сестра. Мать уволилась с работы, живет на пособие по потере кормильца (отец сестры). Сестру одеваю, покупаю ей игрушки ,книжки ,оплачиваю кружки я, еду тоже покупаю я. т.е. фактически ребенка содержу я, могу предоставить чеки и выписки. Мне 27 лет, зп 70-80, 20 отдаю за ипотеку. Квартира полуторка (гостиная-кухня и спальня, 50 кв. м.). Есть еще одна квартира, по докам моя, в ней живет бабушка, коммуналку за нее плачу я. В моем воспитании мать участия не принимала, меня не содержала ,я жила с бабушкой. Насколько мне известно у нее еще есть долги в микрозаймах. На сестру орет, иногда бьет, но не прямо, чтобы треш совсем. Пьет иногда. При данных условиях, какие шансы лишить мать прав и забрать сестру себе?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем лишать? Договаритесь с мамой, что вы сестру будете воспитывать, думаю она обрадуется этому.

#2

Сходитн в апеку ,проконсультируйтесь,там все Тосно и расскажут.
Сколько лет вашей сестре?

Гость
#3

Есть. Бегом в опеку.

Гость
#4

Вам этот вопрос лучше обсудить с органами опеки.

Гость
#5
Гость

Зачем лишать? Договаритесь с мамой, что вы сестру будете воспитывать, думаю она обрадуется этому.

а как же еще мамке подгадить-то?

Гость
#6
Гость

Зачем лишать? Договаритесь с мамой, что вы сестру будете воспитывать, думаю она обрадуется этому.

Она против

Гость
#7
Седая голова

Сходитн в апеку ,проконсультируйтесь,там все Тосно и расскажут.
Сколько лет вашей сестре?

8,в опеку пока не хочу, к юристу пойду, но хотелось бы почитать истории реальных людей, какой шанс при исходных данных, выйграть дело.

Гость
#8
Гость

8,в опеку пока не хочу, к юристу пойду, но хотелось бы почитать истории реальных людей, какой шанс при исходных данных, выйграть дело.

да никаких.

Гость
#9

видимо, авторша хочет отжать наследство сестры

Гость
#10
Гость

видимо, авторша хочет отжать наследство сестры

Наследство в виде кучи долгов? Живут они в муниципальной комнате в общежитии коридорного типа, за которую долга уже овер 100к

Алина
#11
Гость

видимо, авторша хочет отжать наследство сестры

+++

Алина
#12
Гость

а как же еще мамке подгадить-то?

+++

Гостья
#13
Гость

8,в опеку пока не хочу, к юристу пойду, но хотелось бы почитать истории реальных людей, какой шанс при исходных данных, выйграть дело.

Какой шанс, какой шанс, это вам скажет только адвокат, а НЕ юрист, и никак не форум. Да, тут ещё аптеку посоветовали, туда сходите.

Гость
#14
Гостья

Какой шанс, какой шанс, это вам скажет только адвокат, а НЕ юрист, и никак не форум. Да, тут ещё аптеку посоветовали, туда сходите.

В аптеку за усспокоительными?

Гость
#15

Вам 27 лет, а вы о личной жизни вообще что ли не думаете? Семью свою не хотите? Я в шоке! Нафига носиться с сестрой, когда ни мужа, ни детей!
Сколько сейчас карьеристок 30+! Хотят, но уже не могут себе мужчину найти! А если даже находят, забеременнеть с возрастом бывает очень сложно.

Гость
#16
Гость

Она против

Автор пусть перекроет денежный поток и мать станет более сговорчивой.

Гость
#17
Гость

Вам 27 лет, а вы о личной жизни вообще что ли не думаете? Семью свою не хотите? Я в шоке! Нафига носиться с сестрой, когда ни мужа, ни детей!
Сколько сейчас карьеристок 30+! Хотят, но уже не могут себе мужчину найти! А если даже находят, забеременнеть с возрастом бывает очень сложно.

У меня есть мужчина, временно живём раздельно, он открывает филиал в другом городе, летаем друг к другу два раза в месяц. Свадьба запланирована на весну. Он меня поддерживает. Детей пока своих не хотим. Вопрос не о моей личной жизни.

Гость
#18

Просто берете и воспитываете сестру. Зачем лишать? Деньги сестры нужны? Бесплатно не возьмете?

Гость
#19
Гость

Просто берете и воспитываете сестру. Зачем лишать? Деньги сестры нужны? Бесплатно не возьмете?

Она не отдаёт, Господи. Если бы все так просто было

Гость
#20
Гость

Просто берете и воспитываете сестру. Зачем лишать? Деньги сестры нужны? Бесплатно не возьмете?

Совсем больные уже. То наследство, то деньги... По себе людей не судят

Гость
#21

А зачем Вам сестра? Вы же понимаете, что она уничтожит Вашу семейную жизнь?

Форум: Дети
Всего: 47 000 тем
Новые темы за все время: 40 470 тем
Популярные темы за все время: 20 807 тем
Предыдущая тема