Гость
Статьи
Покупка молокоотсоса

Покупка молокоотсоса

Кто на опыте, подскажите! Стоит ли покупать молокоотсос заранее? Насколько он реально нужен и уместно ли выбирать его еще до рождения ребенка?

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Я первый раз без него и с маститом , второй раз с ним , впринципе без ручного расцеживания все равно не обойдёшься , но когда все поставлено , он силы и время экономит . Я выбрала электрический

Секси Котёнок
#2

Купила перед родами электрический и как оказалось зря. Молоко так и не пришло. Пришлось продавать намного дешевле.

Лида
#3

Я уже в роддоме без него взвыла. По выходе из роддома это была моя первая покупка. У меня был "Медела" ручной. Первые пару месяцев я без вообще жить не могла, т.к. руками сцеживать заморочно было и долго, а молока было очень много. Потом лактация установилась и молокоотсос нужен был лишь изредка.

Гость
#4

Я вот жду ребенка и решила не брать. Вдруг молока не будет. Всегда можно потом купить

Бывалая
#5

Я купила на али экспресс за 1000 руб электрический, заранее. Прекрасно выручал в роддоме и после. Не жалею. Смысл переплачивать?

Гость
#6

на мой взгляд нужно обязательно. потому что потом может случиться паника-паника (как было со мной). отличный молокоотсос - чикко ручной. цедит мягко, чашка удобная, простой в использовании

Яна
#7

Я покупала после родов. Но мне кажется без молокоотсоса не обойтись. Я пользовалась чикко ручным.

Предыдущая тема