Гость
Статьи
дом малютки

дом малютки

Куда обратиться, чтобы оставить ребенка в доме малютки на время?Малышке 4,5 месяцев, все это время живем в сьемной комнате в комуналке. Отец гуляет и агрессивен, родственников нет, я так не могу больше, денег нет, продать нечего, необходимо снова начать работать, чтобы выбраться отсюда, кому звонить и куда пойти( живем в центральном районе СПБ), чтобы пристроить ребенка на время? я гражданка Р.Ф, но регистрации в городе нет.

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можешь написать в детском доме заявление с правом забрать ребенка через пол года.
Только если забирать не хочешь, то откажись совсем, может люди возьму к себе

Гость
#2

Может быть можно договориться с домом малютки, чтобы Вы оставляли ребенка на рабочее время, потом вечером бы забирали. Я не представляю как оставить где- то своего ребенка надолго что-бы нибыло... но ситуация у Вас конечно сложная

Гость
#3

Либо найти работу с проживанием, и договориться с какой нибудь женщиной, чтоб сидела с ребенком, и отдавать ей часть зарплаты

Гость
#4

В Питере есть приюты куда можно обратится в сложной ситуации. Там и ребенка могут принять на время и вам помочь. Отказываться не обязательно. или обращайтесь в отдел опеки и попечительства, они решают такие вопросы. Возможно ребенка можно будет передать в дом малютки без отказа от него. До трех лет, с возможностью посещения ребенка, устроитесь и заберете его.

Гость
#5

Есть приют при Новодевичьем монастыре, есть еще кризисные центры. Посмотрите в интернете.

Гость
#6

Есть кризисные центры, обращайтесь, должны помочь. Держитесь, все со временем устроится.

Гость
#7

не отдавайте на долгий срок, обязательно приходите к ней. не бросайте. ей нужна мама. к сожалению, кто на время типа оставляет 99% не забирают потом(

мари
#8

Рассказываю ,о чем точно знаю. Идете в органы опеки(семьи и детства
называются сейчас). Пишете заявление. Ни в коем случае не пишете отказов от ребенка. Ребенка возьмут на время в детдом,никому усыновлять не отдадут. Но вот как быть с пропиской? Органы опеки ведь привязаны к конкретному городу . Во всяком случае,хоть посоветуют что то. И еще можно хотя бы и через интернет найти таких же одиноких мам,будете посменно работать,и посменно сидеть с детьми. Будь прокляты такие отцы,как отец вашего ребенка.

Гость
#9

прошло так много лет с вашего поста.. как вы сейчас?

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы
Предыдущая тема