Гость
Статьи
Имя Оксана

Имя Оксана

Здравствуйте. Скажите, как вам имя Оксана (не Ксения, а именно та форма)?
Заранее спасибо за ваше мнение.

Рита
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оксана норм, Ксения деревенской какое-то

Гость
#2

это мое имя) для Москвы, моск. области редкое имя, понятно почему (украинское).
имя достаточно мне нравится, нравится сочетание букв.

Лучшая подруга
#3

Очень женственное, милое имя.

Мухоморка
#4

терпеть не могу это имя. Абсолютно все Оксаны истерички (в 99%) и с деревенской челкой на весь лоб, еще любят деревенское и немодное мелирование

Гость
#5

Я так хотела назвать дочку.именно Оксана,а не Ксюша.Ксюш сейчас пруд пруди.А Оксан нет вообще.Но муж как раз из Украины и считает это имя чисто украинским и был против.

Эл
#6

Нормальное имя, мне похоже на иностранное, не в смысле украинское, а вообще иностранное, не славянское, какое-нибудь итальянское или американское, не знаю почему так

Гость
#7

Ассоциируется с колхозной, хабалистой украинкой, уж простите. Ксения все-таки поприятнее, несмотря на Собчак

Злобный Пупсик
#8

У меня сестра Оксана. Мудрее и добрее ее я никого не знаю. По этому, это имя для меня очень дорого и красиво. Если у меня когда-то будет дочь - я ее так назову.

Гость
#9

Ксения очень нравится. Оксана- нет. Это уже имя нарицательное

Гость
#10

Ксения нравится Оксана нет

Гость
#11

Имя Оксана очень нравится!
Очень редкое сейчас,но очень звучное и красивое!
Мудрые и самостоятельные,порядочные женщины,все с семьями ,мужьями и детьми.

Гость
#12

Коллегу зовут Оксана. Так её поголовно практически называют Ксюшей. Бррр. Оксана - имя нравится, Ксения - категорически нет.

Гость
#13

Знаю пару Оксан - милые и приятные девушки, и имя красивое. Ассоциации с Оксаной Фёдоровой.

#14

Нет, не нравится

Натали
#15

Красивое имя. Но именно с Оксанами не могу найти общий язык. Очень сложные характеры

Гость
#16

Нет, совсем не нравится. Ксения, Ксюша - русский вариант, звучит мягко и ласково как кошку гладишь. А Оксана - грубо звучит и нескладно. Огромная тетка надела сапоги и пошла на базар картохой торговать. Такая ассоциация.

Гость
#17
Гость

Я так хотела назвать дочку.именно Оксана,а не Ксюша.Ксюш сейчас пруд пруди.А Оксан нет вообще.Но муж как раз из Украины и считает это имя чисто украинским и был против.

Считает?) он прав на сто процентов. Это украинский простонародный вариант Ксении (аналогичный русской Аксинье), исторически популярное там имя. Ну а после революции, когда детей разрешили регистрировать не полными именами из святцев, а любыми, какие в голову взбредут, люди с украинскими корнями стали вписывать его в документы как самостоятельно и делали это настолько часто, что теперь слабо образованные люди ( ну и ещё сами Оксаны, а куда им деваться))) воспринимают его как самостоятельное, отдельное от Ксении имя

Альбина
#18

Безвкусное пресное имя, ну взять ту же самойлиху

Альбина
#19
Натали

Красивое имя. Но именно с Оксанами не могу найти общий язык. Очень сложные характеры

Ваше красивее

Следующая тема