Гость
Статьи
имя Оксана

имя Оксана

Скажите, а с чем у вас ассоциируется данное имя? Какой характер вы наблюдаете у Оксан? Счастливы ли?

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня ассоциация с длинной толстой косой перекинутой через плечо) Вобщем- деревенский образ ( без обид)

Гость
#2

В детстве мне Оксана казалось самым красивым именем,потом ужасно не нравилось.А характер-все разные,есть и юная алкоголичка,есть скромные.Не люблюкогда Оксаны называют себя Ксюшами.С именем Оксана я знаю человек 12,из них все брюнетки и одна рыжая.

Лизка Турбина
#3

а что разве имена Оксана и Ксения это одно и тоже?Шо за бред?Оксана, это Оксана, а Ксюша-Ксения!

#4

Во во! Терпеть не могу когда Оксан называют Ксюшами. А имя Ксения мне очень нравится!

Гость
#5

Оксана и Ксения -это разные имена.Просто почему-то Оксаны любят,что бы их называли Ксюшами,а вот Ксюша себя Оксаной никогда не назовет

Оксана
#7

Вот,меня так зовут.Я блондинка,худенькая с голубыми глазами,не обделена вниманием мужчин.Не могу сказать что мне очень нравится мое имя,но и не такое уж оно и плохое в принципе.Оксаной меня очень редко называют,в основном Ксюха,так я уже привыкла и мне нравится.Ксения-это мое крещеное имя.

Гость
#8

ассоциации так себе.....подруга была Оксана...(крестили как Ксению).... предательница и ***** тихая, лгунья та еще.....у мужа жена бывшая Оксана (тож себя Ксюшей называет) ужасная женщина....характер мерзкий, злая, грубая и пьет......Ксения- отличное имя....дочку так хотела назвать всегда....а вот теперь после всех этих оксан - вряд ли

8ая
#9

****** - это было с у к а

Гость
#10

У меня есть знакомая Оксана. Хорошая девочка, при своем весе, как она говорит, "весов не хватит" не парится)) Всегда находит позитив и не теряет присутствие духа. Но в то же время она очень обидчивая (хотя отходит тоже быстро, но за время обиды может всем гадостей про тебя натрепать) и любит отбивать мужиков, просто из принципа (а потом говорит, случайно получилось).

Лариса
#11

8, называйте! Ксения - святое имя! И очень милое.

Бейджик
#12

Я- Яна,а крестили меня Анной.Что же мне теперь Нюрочкой себя называть?Вот,вот Оксаны любят Ксюшами называться,но ни одна Ксюша никогда не назовется Оксаной.

#13

Имя нормальное, представляется девушка блондинка. А меня бесит когда Лены называют себя Алёнами!!!

оксанка
#14

вот и Ксюша...

всем привет, я блондинка....

Василиск
#15

У меня подруга Оксана, блондинка (крашенная), стройная, целеустремленная, умная. Есть знакомая оксана, страшная, тощая, злая и залетела сразу после школы. Вот такие две разные Оксаны :)

Катя
#16

Я вот не понимаю одного, почему кого-то бесит, как кто себя называет или любит чтобы называли? Вас что-ли называют? Какое-кому дело?

Гость
#17

Типично хохляцкое имя Окасанка-Ксанка. Да еще если в сочетании с какой-нибудь татарской фамилией. Ксюша, Ксюха тоже несерьезное имя.

Катя
#18

А меня вот удивляет, кому какое дело, как кто себя называет или любит чтобы называли? Вас что-ли называют? Что за бабы. Писец.

ксения
#19

Катя отвечу Вам на ваш вопрос! меня это касается напрямую. мое имя ксения и мне неприятно когда меня называют оксаной! или когда оксаны представляются ксениями а потом оказывается что это оксана. почему бы не называться своим именем изначально и не брать чужое?!

#20

Меня вот Мариной зовут, казалось бы без вариантов, ан нет:) Как только меня не звали и Маша, и Манечка, Маринча, Муся, Маруся и т.д. Обижаться глупо...

А Оксана красивое имя, вообще пока какую-нибудь сволочь с определённым именем не встретишь, так и имя ничего, а встретишь - имя дрянь:)

#21

В первом классе у нас училось 5 Оксан, одна была моей близкой подругой, вот и анализируй. Все разные были:)

Juls
#22

Не нравится))

ксю
#23

А меня папа назвал Оксано - но я с детства ненавижу это имя - не подходит оно мне. Я себя тоже иногда Ксенией называю и мама так зовет. Оно мне ближе вот и все. Да и имена это производные друг от друга Оксана это украинское, а Ксения русское (раньше было Аксинья). Так что претензий предъявлять не надо.

ксю
#24

Оксано - Оксаной

тоже Ксения
#25

А я вам скажу, что меня никоим образом не бесит, когда какая-то Оксана называется Ксюшей. Как ей нравится, пусть так и зовется, лишь все было хорошо, меня это вообще не касается. PS Я по паспорту Ксения, так что без претензий!

Аксютка
#26

Ксения греческое имя.А Аксинья русское разговорное от Ксения.Я Оксана,имя не нравится,но Ксюшей меня не позволю.Ксана,пожалуйста.А Ксюшка это-Ксения.Олеся тож украинское от Александры,однако ж Олеси не претендуют на то,что бы их Сашами называли.

Аксютка
#27

не позволю называть в смысле

Василиса
#28

Оксана - это украинское имя, Ксенния - русское. Оксана - это производное от Ксении, как, например, Пьер во Франции и русский Петя. Так что вполне обосновано называть Оксан Ксюшами и наоборот. Кстати ,у меня сестра Оксана, но её все родные и друзья называют Ксюшей. Спрашиваем у мамы: почему назвали Оксаной, если зовёте Ксюшей? Так она говорит, что это одно и то же имя

Пуся
#29

Да это правда, у Оксаны и Ксении один корень. Если посмотреть в именах, что означает имя Ксения, то там будет стоять ссылка на Оксану и наоборот.

Q
#30

я Оксана,а сестра у меня Ксюша.Согласна с Аксюткой,Олеся тоже производное от Александры.Но не говорят же.что Олеся и Саша это одно и то же имя

Гость
#31

терпеть это имя не могу

макушка лета
#32

и я Оксана. только мама Ксюшей зовет. Ксюха - терпеть не могу, но каждый считает себя оригиналом и так обращается ))) мы разные все. одна Оксана терпеть не могла свое имя, пока не познакомилась со мной )) ничего колхозного в женщинах-Оксанах не встречала. даже наоборот (я не о себе, хотя и я тоже ничего))))) одно общее, - на Оксан заглядываются мужчины. все, кого знаю, выше среднего роста, яркие. в основном, брюнетки. только я русая ))

Автор
#33

А у меня Оксана ассоциируется с чем то грубым. Я то ж Оксана. Не люблю свое имя. Когда меня кто-то зовет, аж слух режет. С удовольствием бы звалась Ксюшей - звучит мягко, бархатно, но оч. редко, кто так называет. Самой, Ксюшей представляться, не могу себе позволить.

Ксеня
#34

ХА!А я ненавижу когда меня Ксюшой называют(хотя многие так называют).Вот когда Ксения говорят,другое дело...

#35

Я Оксана. Друзья иногда называют Ксюшей. Нормально отношусь и к этому имени. Любящих мужчин в моей жизни было полно, им вообще было по фигу как меня зовут, хоть Жозефина, главное чтобы я была рядом. У меня русые волосы, зеленые глаза, закончила очень престижный вуз, семья, не бедствую...Фамилия девичья у меня хохлятская была, да и имя, сами понимаете. Всю жизнь прожила в России. У меня полно друзей и всем по барабану и мое имя и фамилия. Главное чтобы человек хороший был.

Гость
#36

Я тоже Оксана. Маленькая, худенькая натуральная блондинка. Очень не любила свое имя в детстве, предпочитала, чтобы меня Ксюхой называли. Сейчас никому не позволю обзывать так, только "Оксана". Я кстати не в курсе, называют ли сейчас детей этим именем. Подозреваю, что Оксан полностью вытеснили Ксении. С мужчинами у меня ни шатко, ни валко на сегодняшний момент, хотя вокруг действительно вьется достаточно.

Гость
#37

28, Ксения - греческое имя ("гостья, чужестранка"), Аксинья - русская вариация, Оксана - украинская)

#38

А я называю свою подругу Ксюхой , и плевать,что она Оксана!!! как хочу, так и называю, кстати, не она себе имя выбирала, так что ........Короче, это наше личное интимное дело ,что хотим, то и говорим, и муж ее Ксюхой называет, так удобнее и роднее. Имя Оксана, кстати, не нравится.Вот.Есть подружка Алена, по паспорту Лена, но не нравится ей Лена, так что мне в позу стать - нет, мол ,ты Лена и все тут? Кому будет от этого легче? Другое дело - знала я одну ненормальную Оксану, которая себя КАРИНОЙ величала, вот это маразм , я понимаю.С работы позвонили - а дома грят - тута никакой Карины нет, вот это был прикол!

Пуся
#39

Меня мама называет Ксюшей, подруги Ксюхой, муж и все отстальные Оксаной. Если честно, мне все равно, я особо не заморачиваюсь.

Ксю
#40

Я по паспорту Оксана, но меня все, даже родители зовут Ксюшей. С именем забавная история связана. Я раньше встречалась с мальчиком, и когда он сердился, он меня Оксаной называл=) так вот я понимала, что он недоволен) причем впоследствии, когда я ему об этом сказала, он утверждал, что никогда не задумывался над этим и говорил спонтанно=)

Я светленькая, среднего роста, зеленые глаза. Много приятелей, настоящих друзей оч мало. Мужчины часто обращают внимание, знакомятся, хотя у меня есть молодой человек, которого давно люблю)

А так имя нравится))) Тезкам привет!

Виктория
#41

У меня сестру зовут Оксаной. Само по себе имя не вызывает у меня никаких ассоциаций. Она любит чтобы ее называли Ксюшей и ее так называют. Меня бесит это, аж передергивает когда ее так называют

И еще одна Ксения
#42

"Вот,вот Оксаны любят Ксюшами называться,но ни одна Ксюша никогда не назовется Оксаной." + 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#43

42, о да!!!!!! )))))))) Вы сломали форум, между тем!

Гость
#44

42, я вот Ксения, но в детстве мне мое имя не очень нравилось и я иногда представлялась новым знакомым Оксаной)

Гость
#45

Я Оксана, причем с татарской фамилией по мужу (кто-то тут писал что это есть очень некрасиво). Жутко ненавижу когда меня Ксюшей зовут, прямо трясти начинает. Автор спрашивала счастливы ли Оксаны. О себе скажу что да, лично я счастлива, хотя не все легко доставалось. О знакомых Оксанках могу сказать, что девушки довольно упертые, целеустремленные, по-крайней мере те кого я знаю такие.

Оксана
#46

Обожаю свое имя!!!!!!!!И терпеть не могу,когда меня кто-то пытается называть Ксеней или Ксюшей!!!!!!!!!Я только Оксана!!!!!Знаю еще 4 Оксан- все мы яркие,веселые девушки!!!

Гость
#47

Не Оксана, это хохлушка приехавшая заниматься проституцией в Москву и точка

Оксанка
#48

47, в топку Москву шлюшечную!

Гость
#49

Про Оксану Ф ёдорову все забили??

Макса
#50

Нормальное имя. Знаю нескольких Оксан - все с характером, по жизни удачливы. Ксюша - тоже имя приятное.