Гость
Статьи
Помогите придумать …

Помогите придумать сокращение к имени!!

Меня зовут Ксения и существующее по факту сокращение от этого имени(Ксюша)мне не нравится. Оксана тоже не очень. Помогите придумать от полного имени нормальное сокращение! И напишите как вам вообще это имя.

автор
72 ответа
Последний — Перейти
НеМоделька
#1

у меня есть девочка в универе, мы ее зовем Ксю... ей нравится))))) А тетю зовут Оксана, мне нравится ее имя =)

=
#2

Аксинья, Кс. хочу дочь назвать Ксений и ласково называть Ксюшенькой))) ! (и пюлювать мне на собчак с высокой колокольни)

ГОСТь
#3

Мы подругу Кася звали...У нее польские корни,а на её родном языке имя Оксана звучит как Кася.

Не ангел
#4

Имя красивое - приятельница Ксеня представляется.

Фреда
#5

Ксаня-по-моему,тоже неплохо)))

#6

Мы наших Ксюш в универе зовем Ксю, Ксюн, Ксюха))

Славная
#7

Ксю,Ксюня,Акси,Ксана)

Опупенная
#8

КсенО, у меня все подруги-ЛенО, ЗинО ну и т д. ..привычка такая что ли всех называть в окончании О.

#9

Ксю, Окси. У меня подруга Оксана. Мы ее называли Oxi-10 (помните такой лосьен был?)

#10

Ксана... КсанЯ- простовато... А вообще имя нравится!

#11

Опупенная, а я своего знакомого называю ЛешеГ=)

Ксюня
#12

Ксюня

не все же хиханьки хаханьки
#13

кася мне понравилось

хорь
#14

я подругу Ксеня зову

Энн
#15

Кася - так зовут собаку моего знакомого.

ГОСТь
#16

Энн...Ну...Если взять любое другое имя,всё равно найдется живность с аналогичным:))))

ГОСТь
#17

У меня вот например,собаку соседки Юлька зовут(противная мрак,как и хозяйка).Так что мне теперь имя менять??

natuxa
#18

ну чо, понравилось чо-нить? :)

цифры
#19

Ксеникал

Никита
#20

Ксения.Крассиво звучит,а Ксюха,Оксана--БР-Бр. Оставайся Ксенией.

Гость
#21

Кайси

Гость
#22

т.е. Кейси

Гость
#23

Собчак

Гость
#24

КсЯ

Йа такая!
#25

У меня подруга Оксана в европе живет, там ее Сандра зовут.

А меня Оксанчег, Оксанка, Ксюша, Оксанкин.

Прикол недавно машину купила и номер машины KSU :)

#26

Ксеня, Сеня, Ксюня, Ксения, Кени

LO
#27

Окси 10 - попробуйте ребята!

Лизка Турбина
#28

моя подруга называет себя Ксенон, но мне кажется что это как хим элемент какой-то...Ксюха, самое оно!

#29

Я свою знакомую Ксеня называю или Ксю. она вроде довольна.

Oксана
#30

оксанита, ксюндель

автор
#31

Всем спасибо за варианты, мне Ксения в общем-то нравится, но когда так представляешься, то всегда называют Ксюшей, если представляться Ксаной то будут точно звать Оксаной:-) Мне Кася вариант понравился, но это ведь польское сокращение от какого-то имени? Кася ,вроде, не полное имя. И Сандра красиво, но мне казалось, что это сокращение от имени Александра, нет?

Samum
#32

Девчонки, а Женю (женское) как можно ласково и оригинально называть? Эт моя проблема. Плиз, хелп ми.

автор
#33

Samum, я очень сочувствую вашей проблеме, но моя ветка - для обсуждения имени Ксения. Здесь анонимный форум и любой желающий может открыть ветку и спросить совета. Советую так вам и поступить со своим вопросом.

Samum
#34

33 Аффтырь, ёпа я тя спрашивал? Лезишь со своими советами. Чо внимания не хватает, Собчаг?

автор
#35

34, Господи, какая агрессия... Я лишь вежливо попросила вас создать свою ветку, там и делиться своими проблемами и спрашивать совета. Эту ветку создала я и мне, честно говоря, по барабану как можно "ласково и оригинально" назвать Женю, ну вот вообще до фени.

автор
#37

Samum, если вы найдете эти слова , дословную цитату, в моих постах "Как мне себя сокращённо называть?", то получите вкусный леденец, я ведь точно таких слов не писала! Не надо сочинять, не будьте фантазером. Насчет "самовлюбленной малолетки", давайте не будем друг друга оскорблять, вы же не знаете мой возраст. Еще раз предлагаю вам создать свою ветку и уже на ней поливать всех грязью, если это ваша внутренняя потребность.

Гость
#38

Ксюша

автор
#39

20, Никита, да мне тоже нравится Ксения, только в нем много гласных, оно какое-то тяжеловесное немножко. И все равно так никто не зовет, только в официальной обстановке.

22, да, Кейси красиво звучит, мне нравится, но оно ведь иностранное, в России будет звучать странновато, нет? Кстати, не знаете, Кейси это производное от какого имени? Или же это полное имя?

автор
#40

26, Мери Поппинс, Кени тоже красиво звучит, хоть и неожиданный вариант. Большое спасибо за все отзывы.

Samum
#41

37 Аффтырь, не бегай по кругу. Ответят на мой вопрос буду только благодарен. А не нет и суда нет. И насчёт возраста. Так он сквозит собственно в поставленном вопросе. Дэушек, вышедших из пубертатного возраста, не интересуют такие вещи. Хотя есть ещё один вариант. Что называется: пожила, а ума не нажила...

автор
#42

Samum, вы, значит, тоже девица пубертатного возраста? Если задаете подобные вопросы?

Samum
#43

42 Аффтырь, хватит тупить. У меня проблема как назвать ДРУГОГО человека, а у тебя как назвать СЕБЯ.

Гость
#44

КИСА

автор
#45

Samum, может быть я открою вам страшную тайну, но другого человека лучше всего звать просто по имени, либо так как нравится ему самому. спросите этого вашего другого человека и он вам сам скажет как бы ему хотелось, чтоб его называли.

Кстати, если вам интересно, я посмотрела в словаре имен уменьшительные формы имени Евгения:

Значение, происхождение, Евгения ≈ благородная (греч.).

Уменьшительные формы. Евгеня, Геня, Женя, Жеша, Женюра, Жека, Евгеша, Енюта, Енюша, Еняша.

автор
#46

Вместо "?" должно стоять тире, не знаю почему так напечаталось.

автор
#47

44, неее, Киса, что-то не очень:-) как Киса Воробьянинов:-)

#48

Автор, не надо представляться как "Кени", а то на Вас будут странно смотреть) А имя Ксения мне очень нравится. Если бы не любила свое имя - стала бы Вашей тезкой.

автор
#49

Да Ксения-то мне тоже нравится, но вот Ксюша... Вот где деревня -то!

Гость
#50

Сенька

Следующая тема