Гость
Статьи
Деревенские и …

Деревенские и недеревенские имена

Вот тут прочитала на форуме про имена.типа деревенское,недеревенское.Каккие имена вы считаете деревенскими,а какие нет?

Стекляшка
182 ответа
Последний — Перейти
#1

Дяровня:

Галя

Валя

Надя

Гадя

Зина

Нина

Вспомню, еще напишу

Гость
#2

Фрол, Ефросинья, Агрипина, Груша.....явно не городские имена.....Кристины,Карины,Влады - как будто и придумали в городе

#3

Авдотья или Ефросинья, точно деревенские имена. Да и вообще чё за бред вы спрашиваете? В деревне ребёнка могут назвать как угодно! Хоть Света а хоть Анжелика. И чё это уже сразу деревенские имена?

#4

пароша , Дуня , Люся и т .д. а вообще имя значения не имеет.......

Дельфина
#5

Странно как-то - деревенские... А вот Лена - это какое имя?

#6

Галя, Зина, Нина, Валя, Надя, Ваня, Вася, Петя, Евдокия, Клара

Гость
#7

Дельфина, больше чем уверена, что ща скажут, что оно тож деревенское. ;)

За последние 3 дня все женские имена из нашей семьи уже перебрали - и все они, оказываецца, деревенские! гы-гы

#8

Вера, Оксана- не скажу что деревенские- простые очень...оттого и определение такое)

#9

Чем выпендрежней имя ребёнка, тем больше вероятность, что родители провинциалы или из деревни. Ефросинья, Агрипина, Груша, это уже больше устаревшие имена.

Гость
#10

Мдя, дожила до 33 лет и ни разу не задумывалась, что у меня оказываецо имя деревенское! :) И у дочерей тож, и у мужа... да у всех друзей и знакомых. :))
Усе, пойду топица.

Лариса
#11

10, наверное и я с тобой!

Гость
#12

Деревенские: Катя, Таня, Маня, Маруся, Валя, Галя, Юля, Оля, Наташа, Лена, Вася, Петя, Вова.
Городские: Екатерина, Татьяна, Мария, Валентина, Галина, Юлия, Ольга, Елена, Василий, Петр, Владимир.
И т п.

Сидней
#13

12---это не деревенские, а сокращенные)))))) по вашей логике, только маню на машу, не смешитеееееееее. деревенкие они ---манька, дунька, колька, славка и так далее. мне так кажется, если уж развирать. нетт деревенских, вы их происхождение посмотрите, бывает как его произносить.

Гость
#14

12, действительно!

А вот как же с именем Оксана? Оно ж не уменьшаеца. Нет, все-таки я пойду, утоплюсь.

Гость
#15

Сидней, я пошутила)) Тютю))

Гость
#16

У меня прапрадеда звали Никон. Деревенское имя, а им даже марку крутых фотоаппаратов назвали! Во как!

Пупсик
#17

деревенские: Катя,Маша,Надя, Люба,Галя,Оля,Валя,Люся,Дуня,Зина, Нина, Юля.

Городские: Анжелика, Виктория, Карина, Светлана,Диана и т.д..

Лаура
#18

Галя, Валя, Нина, Зина, Надя, Клава, Рая, Люба, Лена, Вася

Silva
#19

Оу плия! Мама - ну и тема:((((( *заплакала и ушла...

Гость
#20

12.... гыыыыы... падсталом.... Предлагаю старинное русское имя Параша!!

Автор
#21

Пупсик, то-то Диан и Карин на Кавказе море целое! И в городах и в аулах! Луизы там еще распространены)))

Лаура
#22

Карина - это чучмекское имя

Лаура
#23

Екатерина и Мария - царские имена

Гость
#24

Лаура, а еще тогда Елизавета тож царское. А пару дней назад всех Лиз в деревенщины записали. :))

Гость
#25

Петя тоже деревенское )Петровичей-то скока в деревнях!) А вот Петра Первого это не смущало)) И Николай, вроде император, а в деревне дед Коля)))

Гость
#26

Надя, Таня, Нина, Зина- деревня

Гость
#27

Зинаида Гиппиус

Гость
#28

варя, фелка - деревня

Гость
#29

Надежда Андреевна Дурова

Гость
#30

Вера Панова

yahooliganka
#31

Лаура, если Карина чучмекское имя,то Лаура, судя по всему, тоже :) У меня отец военным был и мы долгое время жили в Закавказье.Так там,что ни шаг,то Лаура...:) Не буду писАть, в какой именно республике, чтоб не разжигать нац. рознь :) А вот что деревенского в имени Наталья - Наталия, понять не могу :)А вообще, пиплы, многие привычные для нас имена, которые "обозвали" деревенскими, вообще иностранного происхождения, в том числе и Петя, и Юля, И Анжелика, и Василий., и Наталья и мн. др...:) Просто адаптированы под русский пронанс...:)

МММадам
#32

во-во у меня имя деревенкое)))))))))) и потом что за понятие деревенкие..... типа Анжела - не деревенкое, имя ***....а Мария царсоке имя - деревенсоее..или Дарья, или Елизовета?????.....и вообще я Ивановна по отчеству...Иван древнее красивое русское имя... идиотизм какой-то.... если у меня родится когда нибудь сын назову Федором, а дочьку София т.е. Соня...Сонька...

Гость
#33

Наталья Гончарова

МММадам
#34

"Городские: Анжелика, Карина, Диана и т.д.." так обычно себя *** называют...какая нибудь маня станет анжелой ..тьфу...

Гость
#35

Вера Игнатьевна Мухина

Ромашка
#36

Как вы думаете имя Ангелина - городское?

Гость
#37

Деревенско-крестьянско-колхозные имена: Тонька, Дарья, Лидка, Клавка, Зина, Манька, Валька.

yahooliganka
#38

А как вам Джульетта Спиридоновна Авоськина?:)....или Шахерезада Степанна? :)

-------------------------
#39

я раньше к бабульке приезжала на лето в деревню.У них там странные сокращения имен:Евдокия-Дунячка,Александра-Лёска или СанчА,Наталья-Таля,Вера-Вераня,Надежда-Надёжка,
Владимир-Волька,Александр-Сандр,Анатолий-Натолька,Станислав-Таз,Павел-Панька.У меня прабабка Прасковья,но Парашкой ее не называли,а звали Паша.

Гость
#40

Деревенские по-любому круче!

yahooliganka
#41

одним словом, не имя красит человека, а человек- имя ! :)

-------------------------
#42

а я несчастная Олеся,там звалась Лесницей и Лейкой

Гость
#43

Тетя Паша и дядя Таз! Круто! А потом тете Паша родила пятерых и сама стала тазом!

Гость
#44

Надежда Румянцева

yahooliganka
#45

Ангелина,она же - Анджелина, она же - Анхелина ( в испанском варианте),что-то не очень под дярёвню канает :)

Гость
#46

Надежда Павлова

городская)))))
#47

Не сказала бы, что Нина - деревенское!)) Хорошее редкое имя.. А Вера - так зовут меня, очень этому рада.. За всю жизнь встречала только 2-х девушек с таким именем.. Всоновом Светы, Лены, Юли......

Гость
#48

Лидия Иванова

Гость
#49

Вера Левченко, известная миру как Вера Холодная.

куку
#50

А вот у А.Малинина - Устинья и Фрол,а у Шукшиной-Фома и Фока.Я бы так не назвала.Моя мама в школьные годы жила в деревне в конце 70-х-девчонки у них были в основном Валя,Нина,Галя,Вера,Люба,Люда,Рая,Лида.А мужчинки Коля,Толя,Володя и Вася.

Предыдущая тема