Гость
Статьи
Дядя избивает

Дядя избивает

Живу с тётей и дядей. Дядя избивает скалкой, проводом, скакалкой, и запинать может, и ремнём под зад дать. Заставляют делать домашнюю работу, из-за этого учиться нормально не получается (9 класс), часто пропускаю, сижу с их младшей. Родители имеются, мать родила меня в свои 17, оставила у своей сестры(моей тёти), когда мне было 11. До этого часто куда-то уезжала, я оставался у ее друзей, когда мы жили в другом городе, но чаще у бабки, но та померла, и я отправился к ближайшим родственникам. Отца видел раза 4. В последний раз когда мне было 12. У него своя семья, ребёнок и к себе он меня забрать не может, таки сказал. Раньше дядя часто не избивал, поэтому решился попросить помощи только сейчас. С головы до ног в синяках, ни лечь, ни сесть не могу, голодный хожу, в наказание и еды лишают, раз в день ем, даже двери кухни на ночь запирает, чтобы я их не обедал. В доме каждый день истерики и ссоры, дядя и тётя ссорятся, их дети истерички, то это купи, то то купи, и он срывает злость на мне. У них есть старшие сыновья-близнецы, задирают и гнобят каждый день, называют меня у***дком и вы***ком, издеваются над тем, что я донашиваю за ними одежду, над тем, как меня их отец избивает, когда он меня избивает, они смеются и снимают это на видео, если влезаю с ними в драку или нагрублю, мне попадает, да и сами они больше и сильнее меня(на год старше). Сбегал два раза, в первый раз жил в заброшках, работу найти не смог, и пришлось вернуться, а то умер бы от холода и голода. Во второй раз полиция быстро поймала, в следующий раз на учёт поставим сказали. Не знаю куда обратиться, телефона у меня нету, пишу через друга, в детдом не хочу, если я к кому-то обращусь, меня сразу в детдом отправят?? А вдруг мне никто не поверит и дядя меня изобьет, я очень его боюсь. Пожалуйста, скажите, что мне делать?

Давид
7 ответов
Последний — Перейти
#1

В твоем случае детдом лучше.
Кстати, можешь пройти процедуру эмансипации.

Гость
#2

Автор, заканчивайте 9 класс и уезжайте в другой город, ищите учебное заведение с общежитием. Почему полиция не вернула вас матери, растить и воспитывать вас -это ее обязанность.

Гость
#3

Обратитесь в органы опеки,через опеку-в полицию с заявлением о побоях.Есть социальные центры,телефоны доверия,-все можно найти в интернете.Уж лучше под присмотром государства,накормленным и одетым,без побоев,чем Ваш дядя убьёт когда-нибудь!

Гость
#4

После 9 класса идите в училище с бесплатным общежитием. На его базе можно уже и высшее, но так быстрее отделитесь, профессию заработаете и работать сможете.
Поищите бесплатную консультацию адвоката через интернет. Позвоните в местную справочную, узнайте, где у вас в городе бесплатные юристы, адвокаты. Сходите туда на консультацию.
Старайтесь молчать с дядей, отвечая нейтральной интонацией на необходимое. Не выводите его из себя. Когда видите, что он пришел домой в плохом настроении, "прикрывайтесь" младшим ребенком: сидите с ней, играйтесь, читайте ей.
Когда дядя в хорошем настроении, сделайте что-то полезное при нем (посуду помойте, полы, кушать приготовьте), чтобы он видел в вас положительное.
Поговорите со своим отцом, с отцом вашего друга, что он может посоветовать, может он сможет подыскать подработку (на лето, до училища, на те часы, когда дядя не в настроении, чтобы не пересекаться с ним по времени).

Не Автор
#5

Бедный мальчик. Может реально лучше в детдом? Обратись в органы опеки по месту жительства. Объясни причину. Там такие же ребята как и ты. Уж лучше там чем с извергами.

Не Автор
#6

Мать конечно конченная у автора. Как можно оставить ребёнка в такой ситуации? Я и ахуе

Гость
#7

Не умеют писать такие тексты в 15 лет, плохая попытка развода на комменты.