Гость
Статьи
После потери ребенка …

После потери ребенка не хочу больше иметь детей

Несколько лет назад у меня в жизни случилось ужасное событие: я потеряла ребенка. В соседней квартире была утечка газа и произошел взрыв, взорвалась та квартира и несколько соседних, и наша в том числе, в квартире тогда находился мой полуторагодовалый сын с няней, оба погибли на месте. Полностью я не отошла от этого до сих пор, а ведь прошло уже 9 лет. После этого я еще и мужа потеряла, он 6 лет назад погиб в автокатастрофе.
Но вот три года назад мне удалось немного оправится после всего этого. Я встретила мужчину, которого очень люблю. Поженились. До свадьбы еще я ему сразу сказала, что детей не будет, он согласился, сказал, что если со временем передумаю, значит хорошо, а если нет, то то значит так суждено.
И вот сейчас узнаю, что беременна. Собираюсь сделать аборт. Муж чуть ли не на коленях умоляет оставить ребенка. Но я не могу. Не смогу так жить. Я просто представляю, что родится ребенок и я снова, как в тот раз, безумно полюблю его, но не смогу жить нормально, постоянно боясь, что с ним может что-то случиться. А если и правда случиться, то снова я эту боль не переживу. Не смогу я всю жизнь бояться.
Мужа я тоже понимаю, он не пережил того, что пережила я, он хочет детей, а теперь он схватился за этого ребенка. И вроде понимает меня, мои страхи, но все равно пытается убедить не делать аборт.
Вообще даже не знаю, что я хочу от форума, советы тут вроде не нужны. Наверно просто хотела высказаться.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
На ромашковом поле сердце мое
#1

Понимаю ваш страх, автор, т.к. сама испытывала долго нечто подобное. Но, думаю, вам все же стоит родить. Муж ваш прав. Вам следует сесть крепко-крепко подумать и осознать, что вы слишком много на себя взяли - то, что люди иногда умирают, в т.ч. случайно, в жизни бывает. Более того, это статистика - и по детям, и по взрослым, и по несчастным случаям, и т.д. Поэтому осознайте, что вы, со своей стороны, можете улучшить этот мир. Но все, что случится дальше, уже не ваша ответственность, частично или полностью. В сегодняшней ситуации я бы, на вашем месте, все-таки родила, но и в своей голове дала бы четкую установку, что вы не несете и этот мир, и этого ребенка на своих плечах - скидывайте с себя этот груз несоразмерной ответственности о том, что вы ради ребенка можете изменить этот мир, других людей и его самого, максимально. У вас не должно быть психического перегруза. Развивайте в себе более спокойное отношение к ребенку, это жизненно необходимо для всех. Удачи!

На ромашковом поле сердце мое
#2

И нормальный человек, который не пережил случайную, трагическую и нелепую смерть ребенка этого никогда не поймет. Я вам это говорю на 100%. А пережившие меняются психикой, это правда. Редко кто может из этого вылезти безболезненно и жить как ни в чем не бывало.

Гость
#3

Так боюсь что с ним что-то случиться что лучше разрежу или разорву его на части внутри себя сама, позволю вешкрести его из себя и утилизировать в куче мусора. Логично.

Гость
#4

Ни в коем случае не делайте аборт! Сознание изменится.

На ромашковом поле сердце мое
#5

Но я лично критикую вас в одном, автор. Если вы уж вылезли и сошлись с нормальным человеком, собирайте силы в кулак и живите нормальной, в т.ч. мужественной жизнью. В противном случае вам не стоило выходить замуж за нормального и нетравмированного человека, и обрекать его на мучения, которые вы не пережили. Если вы сейчас сделаете аборт, вы и мужу жизнь испортите - вы травмируете этого хорошего человека. Так что собирайте волю в кулак, работайте с психикой на тему того, что вы не Господь Бог и этот мир не создавали, рожайте ребенка и живите простой и здоровой жизнью!

Инга
#6

Вы боитесь, что родится ребёнок и с ним что-нибудь случится, поэтому нужно его сейчас убить, чтобы не случилось потом. Сейчас Вам его не жалко. А вот потом будет жалко. Очень логично. Вообще - то если Вы не хотели детей, надо было или предохраняться, или перевязать трубы, например. А сейчас ребёнок уже зародился. И как можно так жестоко поступить? По отношению к ребёнку. К мужу.

Оля
#7

Разводка!!!!;)))

Гость
#8

Автор, Вы не можете жить всю жизнь в страхе и со страхом. А за своих детей все мамы боятся, и не только те, которые имеют грустный опыт потери ребенка. Вам бог даёт и мужа и ребенка. По сути-дает вторую жизнь. Принимайте это с благодарностью. Уверяю вас, когда вы увидите щеки и влюбленные глазки своего малыша, которые будут разглядывать маму и радоваться, что увидели ее, у Вас в голове не будет укладываться, что его могло бы не быть из за вас и решения аборта. Рожайте. Случайностей в жизни не бывает;)

Гость
#9

У меня родственница потеряла 5-летнего сына, ей тогда 39 было. Когда сын был жив они второго вообще не планировали, им сына достаточно было. А когда эта трагедия произошла, они поняли как это опасно иметь одного ребенка.. и она за последующие 4 года родила троих детей. Сына вспоминают, но уже светлой памятью.
Разговорились с ней, она говорит, что раз этому суждено было случится, то спасибо, что в ее 39. Если бы позже на 7-8 лет, то все, тихо бы ждали смерти, доживали бы.

Гость
#10

Автор, я внимательно прочитала вашу историю и одного не могу понять: зачем вы сообщили о нежелательной для вас беременности мужу?! Чтобы что?

Гость
#11

Сочувствую Вашему горю,это действительно большое горе,и комментарии здесь излишни!Вам необходимо родить этого ребенка,он наполнит Вашу жизнь,заполнит пустоту,которая образовалась в результате трагедии.Конечно,он не заменит погибшего ребенка,это будет новая жизнь.Не думайте ,как будет наперед,живите сегодняшним днем.Не лишайте своего супруга испытать радость отцовства ,а не в чем невинного малыша не лишайте жизни.

Урсула
#12

Трудно представить, что вы пережили. Но, автор, умоляю, оставьте ребёнка! Не надо за него боятся. Кому жить, а кому умиреть решает Бог. Не мы. Погибший ребёнок уже не жилец. А новый ребёнок может прожить прекрасную жизнь. Вы можете стать прекрасной матерью, осчастливить мужчину, иметь замечательную семью, в старости нянчить внуков. Пожалуйста, не делайте аборт!

Гость
#13
Гость

У меня родственница потеряла 5-летнего сына, ей тогда 39 было. Когда сын был жив они второго вообще не планировали, им сына достаточно было. А когда эта трагедия произошла, они поняли как это опасно иметь одного ребенка.. и она за последующие 4 года родила троих детей. Сына вспоминают, но уже светлой памятью.
Разговорились с ней, она говорит, что раз этому суждено было случится, то спасибо, что в ее 39. Если бы позже на 7-8 лет, то все, тихо бы ждали смерти, доживали бы.

Боже, зачем троих то?

Маргарита
#14

Рассмотрите ситуацию со стороны - а что будет, если вы сделаете аборт. 1 Вы будете испытывать чувство вины, жалеть, думать об этом. Вы уже будете думать об этой ситуации всю оставшуюся жизнь как думаете и вспоминаете своего погибшего ребенка. Т.к. беременность уже случилась и что бы вы не решили это уже произошло. 2 Что будет с вашим мужчиной и вашими отношениями. Вы готовы потерять его? В лучшем случае эта ситуация навсегда останется между вами, в худшем - это приведет к расставанию. А к этому вы готовы? Вы рассуждает как будто аборт вернет вас к положению до беременности. А нифига - легче и проще не станет, даже так же как раньше не будет. Вам придется жить с этой ситуацией какое бы вы решение не приняли. Вопрос что вы будете испытывать вспоминая этот период жизни. Не делайте того, о чем вы будете жалеть всю оставшуюся жизнь.

Гость
#15

Автор, рожайте. Всё-таки в одну и ту же воронку снаряд редко попадает. Один разговор о запланированной беременности, а если уже беременны, то дело другое. В плане страха за ребенка могу отчасти Вас понять, поскольку я сама очень и очень тревожная мама. Но все равно: заканчивайте жить прошлым. Сходите к психологу, если считаете себя обязанной плакать на могиле всю оставшуюся жизнь.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: