Гость
Статьи
Сделав выводы с первой …

Сделав выводы с первой беременностью и послеродовым периодом, я больше не хочу иметь детей

Прошу не осуждая помочь с советом

Начну с того, что у мужа было выявлено бесплодие, 2 года безуспешных попыток и простимулировав его у нас получилась беременность = роды и прекрасной дочке 5 месяцев. Я была до конца уверена, что муж бесплоден, но довольно неожиданно, словно снег на голову 2 полоски.Честно, я в ужасе, от того, что прошел небольшой период после ЕР.Муж во время беременности не проявлял заботы, был жуткий и длительный токсикоз, ходила помирала, при всем при этом, успела доучиться и параллельно работала и вышла в декрет. И снова, меня мучает жуткий токсикоз в эту беременность, плюс дочь на мне 24/7 без особой помощи мужа. Просто сделав выводы с первой беременностью и послеродовым периодом, я больше не хочу иметь детей. И решаюсь на аборт, но мне совестно перед собой и не могу разобраться в своей голове. Меня мучает человеческий фактор, и в то же время мне на первых парах уже сложно ребенок маленький+ начавшаяся с токсикоза беременность, я просто прошу поддержки без осуждения, спасибо, что прочитали #нуженсовет

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Ок)

А
#2

Зато не умрешь в одиночестве и будет кому стакан воды поднести, в отличие от одиноких бездетных без отношений ((

Гость
#3

Что тут сказать, всё пройдет и это тоже, трудный период с маленьким ребенком не вечен, а вот чувство вины за убийство своего ребенка может остаться с тобой до конца жизни.

Гость
#4

Ну что сказать... Делайте как считаете нужным, подумайте сможете ли вы вынести еще раз эти страдания и еще вдобавок с двумя маленькими детьми?

#5

По прогнозу в 2044 году, белые люди составят только 49% населения США.

#6

Слушайте только себя-не играйте в великомученицу, не слушайте староверов, твердящих про "убийство"🤦‍♀️.Самое главное ваше желание и здоровье.

#7

Никто не осудит, Это Ваше решение. Законное.

Гость
#8

Ну..че уж. Раз решилась так рожай.
Хотела бы ты сделать аборт давно б сделала.
Надо было тебе остановиться на 1ребенке и в презервативе с ним сексится. Так себе генофонд. Может не зря его головастики были не способные.

Гость
#9

У вас нет никого, кто мог бы помочь?
Нет возможности кого-то нанять?
Если нет, то вы просто здраво оцениваете свои силы. Если вывозить только Вам, то и решать только Вам. Держитесь.

#10

твое тело - твое дело.

Гость
#11
Афли

По прогнозу в 2044 году, белые люди составят только 49% населения США.

Неудивительно. Скоро и Европу и нас это коснется.
Будут только негры, латиносы, азиаты, мусульмане.

Гость
#12

Как можно что-то советовать в такой ситуации, на кону жизнь еще одного вашего ребенка. Это обсуждается в семье, с теми, кто будет помогать, муж, родители. Если сделайте аборт, конечно, иногда будете вспоминать, может всплакнете, но жизнь то все равно продолжается, а если оставите, то будете любить, как и первого, и с ужасом вспоминать, что чуть не сделали аборт.

Гость
#13

Можно подумать она прям готового живого ребенка убивает. Пока это просто кусочек мяса.

Гость
#14
Гость

Можно подумать она прям готового живого ребенка убивает. Пока это просто кусочек мяса.

Меньше ей надо смотреть ТВ и сидеть на форумах. Сейчас модно говорить об убийстве и психологических муках женщин после аборта, но это личное дело каждого.

Гость
#15

В любой ситуации всегда выбирайте себя. Тянуть одной двоих детей, одного за другим - это угробить свою жизнь, превратив её в каторгу.
Мне сложно понять, как вы вообще с таким мужем живёте - а вы второго собрались оставлять.(
Учтите, это ярмо - на всю жизнь. Детей надо иметь, когда есть хотя бы помощь и забота. В дружной семье, с любимым и любящим мужем вы бы не задумывались, оставлять ли второго ребёнка.
Когда-то я запросто развелась с бесполезным, эгоистичным мужем. Смогла и учёбу закончить, и работу хорошую найти, и снова замуж выйти за прекрасного человека.
С двумя детьми сидела бы в нищете и перебивалась с хлеба на воду. Жизнь - псу под хвост, как у большинства разведённых женщин с двумя детьми.
Данунафиг. Никакие дети этого не стоят.

Автор
#16

Аборт сознательный выбор, это не убийство, человек ещё не имеет мозга и самосознания, ваш муж мудакч бывают ошибки, вам сейчас нужно поднять одну дочь и не угробить будущее. Здоровья вам

Автор
#17
А

Зато не умрешь в одиночестве и будет кому стакан воды поднести, в отличие от одиноких бездетных без отношений ((

Сука, как же я вас ненавижу. Женщине плохо, а тут опять вы со своим стаканом. Недолюбленные дети *** вам чего принесут, максимум яду. Просто идите ***

Автор
#18
Гость

Как можно что-то советовать в такой ситуации, на кону жизнь еще одного вашего ребенка. Это обсуждается в семье, с теми, кто будет помогать, муж, родители. Если сделайте аборт, конечно, иногда будете вспоминать, может всплакнете, но жизнь то все равно продолжается, а если оставите, то будете любить, как и первого, и с ужасом вспоминать, что чуть не сделали аборт.

Нет, любовь не встроена на автомате. Она молодая, ей тяжело, отстаньте от нее и не вешайте ярлыки

Автор
#19

Очень надеюсь, что вас смогли поддержать, знаю, это нелегко, развод, дочь. Но без мужа психологически легче, чем с мужем

Гость
#20

Я была до конца уверена, что муж бесплоден, но довольно неожиданно, словно снег на голову 2 полоски.Честно, я в ужасе, от того, что прошел небольшой период после ЕР.
---------------------
Еще одна дэббилка залетная.
Сколько вам, ту.пеньким пппёё.зз.ддам, говорить: не давайте мужжлу без презика!

Гость
#21

Автор, я Вас прекрасно понимаю. Ситуация почти как у меня. Мой самый тяжелый период с 4-х мес до 2,2 года, наверное. Сейчас дочери 3, она может сама сходить в туалет, налить себе водички, покушать, поиграть немножко тихонечко, есть понятие слова "опасно". Я однозначно не хочу больше детей, но если бы случилось, родила бы. Но у Вас дочери всего 5 мес, и еще много сложностей впереди. Вы дочери тоже нужны ходячая, а не лежачая, как я почти всю беременность.

Гость
#22

С таким вопросом только к хорошему психологу. Он поможет разобраться и распутать ваши мысли.
Я вот вижу, что у вас психика так реагирует на негатив, который вы испытывали в прошлом. Сама в своей ситуации ищу решение этой проблемы, только у меня вопрос связан с карьерой и полным выгоранием.

Гость
#23

Если попросить поддержку у мужа? Так и сказать ему, что вам очень тяжело сейчас и не хватает помощи с его стороны. Вы пробовали? Может, он и не подозревает ни о чем

#24

Вам таким трудом достался первый ребёнок ,а теперь так легко получился второй,а вы хотите его убить....просто потому,что муж не помогает?А кому помогают мужья?вы в фильмах насмотрелись,что чудо отцы встают ночью к детям и все выходные ими занимаются,а своим жёнам дарят цветы?Чем вам муж мог помочь во время токсикоза?ничем. Чем муж должен помочь,если он на работе?ничем.У вас ребёнок ещё слишком маленький,чтобы с ним можно было уйти на прогулку и дать вам высыпаться пол дня или отвезти его на выходной к бабушкам. Когда подрастёт,тогда и можно на мужа и на других родственников оставлять. Тяжело ей,не сюсюкается с ней муж и поэтому она решила убить второго ребёнка,чудовище

Гость
#25
Dolores

Вам таким трудом достался первый ребёнок ,а теперь так легко получился второй,а вы хотите его убить....просто потому,что муж не помогает?А кому помогают мужья?вы в фильмах насмотрелись,что чудо отцы встают ночью к детям и все выходные ими занимаются,а своим жёнам дарят цветы?Чем вам муж мог помочь во время токсикоза?ничем. Чем муж должен помочь,если он на работе?ничем.У вас ребёнок ещё слишком маленький,чтобы с ним можно было уйти на прогулку и дать вам высыпаться пол дня или отвезти его на выходной к бабушкам. Когда подрастёт,тогда и можно на мужа и на других родственников оставлять. Тяжело ей,не сюсюкается с ней муж и поэтому она решила убить второго ребёнка,чудовище

Только на форумах читаешь про мужей, которые не помогают, не любят детей и не встают ночью, не заботятся о своей жене во время беременности и считают это нормой.
Нужно оглянуться вокруг себя и увидеть отцов с колясками, отцов в детских поликлиниках на осмотрах, в женских консультациях, с передачами и посещениями жён, лежащих на сохранении. Зачем ориентироваться на подонков?
Хороший муж может помочь и поддержать и в токсикозе, не заставлять стоять у плиты и нюхать запахи, а и водичку подать, на улицу вывести и обеспечить комфорт, морально поддержать.

Гость
#26
Dolores

Вам таким трудом достался первый ребёнок ,а теперь так легко получился второй,а вы хотите его убить....просто потому,что муж не помогает?А кому помогают мужья?вы в фильмах насмотрелись,что чудо отцы встают ночью к детям и все выходные ими занимаются,а своим жёнам дарят цветы?Чем вам муж мог помочь во время токсикоза?ничем. Чем муж должен помочь,если он на работе?ничем.У вас ребёнок ещё слишком маленький,чтобы с ним можно было уйти на прогулку и дать вам высыпаться пол дня или отвезти его на выходной к бабушкам. Когда подрастёт,тогда и можно на мужа и на других родственников оставлять. Тяжело ей,не сюсюкается с ней муж и поэтому она решила убить второго ребёнка,чудовище

Ты ***? В чем проблема мужу взять пятимесячного ребенка и пойти на прогулку? Во сколько по твоему ребенка можно будет оставлять с отцом? Лет в 18 блин?
Чем он может помочь? Да много чем, элементарно дома убраться, пожрать приготовить.....Если ты привыкла все на своем горбу тащить, то не надо остальных в это болото тянуть

Гость
#27
Dolores

Вам таким трудом достался первый ребёнок ,а теперь так легко получился второй,а вы хотите его убить....просто потому,что муж не помогает?А кому помогают мужья?вы в фильмах насмотрелись,что чудо отцы встают ночью к детям и все выходные ими занимаются,а своим жёнам дарят цветы?Чем вам муж мог помочь во время токсикоза?ничем. Чем муж должен помочь,если он на работе?ничем.У вас ребёнок ещё слишком маленький,чтобы с ним можно было уйти на прогулку и дать вам высыпаться пол дня или отвезти его на выходной к бабушкам. Когда подрастёт,тогда и можно на мужа и на других родственников оставлять. Тяжело ей,не сюсюкается с ней муж и поэтому она решила убить второго ребёнка,чудовище

Еще легче получится третий, четвертый, пятый ...

Гость
#28
Гость

Только на форумах читаешь про мужей, которые не помогают, не любят детей и не встают ночью, не заботятся о своей жене во время беременности и считают это нормой.
Нужно оглянуться вокруг себя и увидеть отцов с колясками, отцов в детских поликлиниках на осмотрах, в женских консультациях, с передачами и посещениями жён, лежащих на сохранении. Зачем ориентироваться на подонков?
Хороший муж может помочь и поддержать и в токсикозе, не заставлять стоять у плиты и нюхать запахи, а и водичку подать, на улицу вывести и обеспечить комфорт, морально поддержать.

О, в женских консультациях их полно, сядет, ляхи свои раздвинет на метр и сидит, озирается. Такое желание с пинка между ног засветить. Пидо рас ня вонючая.

Гость
#29
Гость

О, в женских консультациях их полно, сядет, ляхи свои раздвинет на метр и сидит, озирается. Такое желание с пинка между ног засветить. Пидо рас ня вонючая.

Это где такое? За всю беременность видела в консультации от силы 2-3 мужика и это на 30 женщин! Своего тащить туда не стала, ибо деньгами мне поддержку получать приятнее. Пусть зарабатывает, толку от него в больнице??

Гость
#30
Гость

В любой ситуации всегда выбирайте себя. Тянуть одной двоих детей, одного за другим - это угробить свою жизнь, превратив её в каторгу.
Мне сложно понять, как вы вообще с таким мужем живёте - а вы второго собрались оставлять.(
Учтите, это ярмо - на всю жизнь. Детей надо иметь, когда есть хотя бы помощь и забота. В дружной семье, с любимым и любящим мужем вы бы не задумывались, оставлять ли второго ребёнка.
Когда-то я запросто развелась с бесполезным, эгоистичным мужем. Смогла и учёбу закончить, и работу хорошую найти, и снова замуж выйти за прекрасного человека.
С двумя детьми сидела бы в нищете и перебивалась с хлеба на воду. Жизнь - псу под хвост, как у большинства разведённых женщин с двумя детьми.
Данунафиг. Никакие дети этого не стоят.

А где автор пишет, что она в нищете и перебивается с хлеба на воду? Она пишит, что муж не помогает с ребенком, и ее мучает токсикоз, а вы так запросто, говорите что муж у нее никчемный и его надо бросить.

Гость
#31

Если мучает совесть, то вам точно рожать. Сделаете аборт, потом еще хуже будет. Все трудности временны, вы же один раз прошли беременность и родили, и в этот раз справитесь.

Я бы на вашем месте рожала, лучше перетерпеть временные трудности, чем потом сожалеть всю жизнь.

Гость
#32

Автор, вы предохраняйтесь теперь, а то так будете каждый месяц на аборт.

Гость
#33

Хотя, я бы сразу отстрелялась со вторым и перевязала трубы. Быстрее отделаетесь, быстрее освободитесь от пелёнок.

#34
Гость

Только на форумах читаешь про мужей, которые не помогают, не любят детей и не встают ночью, не заботятся о своей жене во время беременности и считают это нормой.
Нужно оглянуться вокруг себя и увидеть отцов с колясками, отцов в детских поликлиниках на осмотрах, в женских консультациях, с передачами и посещениями жён, лежащих на сохранении. Зачем ориентироваться на подонков?
Хороший муж может помочь и поддержать и в токсикозе, не заставлять стоять у плиты и нюхать запахи, а и водичку подать, на улицу вывести и обеспечить комфорт, морально поддержать.

я как раз вокруг себя и вижу родителей с детьми,вижу как оно в реальности,с младенцами исключительно мамы гуляют,а вот подросших детей на занятия или в школы водят уже и папы. Причём тут стоять у плиты в токсикоз и ждать,что муж должен вывести на улицу или воды подать?если тебя тошнит,то только врач с таблетками может помочь ,а не прогулки и стаканы воды,которые сама себе можешь налить.

#35
Гость

Ты ***? В чем проблема мужу взять пятимесячного ребенка и пойти на прогулку? Во сколько по твоему ребенка можно будет оставлять с отцом? Лет в 18 блин?
Чем он может помочь? Да много чем, элементарно дома убраться, пожрать приготовить.....Если ты привыкла все на своем горбу тащить, то не надо остальных в это болото тянуть

придурочная,5 месячный ребёнок на мамином молоке,башкой думай прежде чем писать,я говорила не про часик погулять,а про возможность дать маме полдня отдохнуть.

#36
Гость

Ты ***? В чем проблема мужу взять пятимесячного ребенка и пойти на прогулку? Во сколько по твоему ребенка можно будет оставлять с отцом? Лет в 18 блин?
Чем он может помочь? Да много чем, элементарно дома убраться, пожрать приготовить.....Если ты привыкла все на своем горбу тащить, то не надо остальных в это болото тянуть

Какая нафиг уборка и готовка,если декретная мать устала от ребёнка?ей надо,чтобы с ребёнком помогали,а не ваша бредятина про уборку

#37
Гость

О, в женских консультациях их полно, сядет, ляхи свои раздвинет на метр и сидит, озирается. Такое желание с пинка между ног засветить. Пидо рас ня вонючая.

посидеть в женской консультации каждый дурак может,а вот в реальности возиться с младенцем это единицы

#38

Если Вас сейчас мучает совесть, то после аборта с большой вероятностью столкнётесь с постабортным синдромом. Почитайте о нём в интернете или здесь через поиск найдите посты тех женщин, которые его переживают уже много лет. У меня одна подруга на антидепрессантах уже много лет, а когда-то казалось, что аборт лучший выход. В итоге развелись с мужем - он не простил, что рожать от него не захотела, она на него, что не поддержал, хотя по факту он предлагал рожать и готов был идти ещё на одну работу, но подруге этого не хотелось, казалось что с первым тяжело. Итог уже писала. Ревёт при каждой встрече, но не изменишь уже ничего. Так что сто раз взвесьте все за и против. Иногда пишут женщины, что будто не жалеют об аборте. Но они и до не думали делать или нет, им ничья жизнь, кроме своей не интересна. А Вы другая, потому и совесть уже говорит, что не Ваш путь. Но только Вам известно что в итоге выберете. Важно ещё и с мужем обсуждать. Он знает что беременны? Если да, то что говорит?

Гость
#39
Dolores

Какая нафиг уборка и готовка,если декретная мать устала от ребёнка?ей надо,чтобы с ребёнком помогали,а не ваша бредятина про уборку

Устаешь ведь не только от ребёнка, а от того, что надо выполнять ещё массу обязанностей. А так муж и постирает и уберёт и сготовит, а мама с коляской на улице или спит рядом с деткой, а не полы намывает или за плитой стоит. Вот это и есть помощь.
А в чём выражается помощь с ребёнком? Грудью кормить папа не может, искупать ребёнка вполне может, в кроватку положить.
Я первую дочку не купала - боялась, только муж вечером после работы и не только это. Ночью тоже по очереди, один нянькается, другой спит и под плач младенца вырубаешься только так.
Я знала за кого замуж выхожу.

Гость
#40

Для начала нужно выяснить профессиональное образование родителей, род и вид деятельности. Участились случаи: незаконного преследования и шантажа в т.ч. посредством угроз жалобы в пдн, текст приведен ниже
Видимо,роман маргарян вместе со своей дидяткой хотят отправиться в детский дом? или будут продолжать вести фотосъемку и угрожать жалобами? 89005417819)
Напоминаю, ОСКОРБЛЕНИЕ педагогов или незаконная съемка (фото и видео), нарушение частной жизни
Как роман маргарян могут ОБОСНОВАТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ? или скрыться на велосипеде, норма? 89163123082, 89687276457

Гость
#41

Если сделаете, будет еще сильнее совесть мучить. Поберегите себя. Все в вашей голове. Решите, что справитесь и все сразу наладится; решите, что не сможете и начнет всё рушиться. Страхи ни к чему хорошему не приводят. Примите подарок и когда-нибудь поймете как вам повезло!

Гость
#42
Гость

Я была до конца уверена, что муж бесплоден, но довольно неожиданно, словно снег на голову 2 полоски.Честно, я в ужасе, от того, что прошел небольшой период после ЕР.
---------------------
Еще одна дэббилка залетная.
Сколько вам, ту.пеньким пппёё.зз.ддам, говорить: не давайте мужжлу без презика!

+1000. Тетухи глупые, воробушек умнее.

Гость
#43

Очень хочется Вас поддержать, тоже был сильный токсикоз - но он пройдёт !!
А лишение жизни своего ребенка вас будет мучать всегда!
Прошла через это тоже, очень жалею, что делала.. Любые трудности временны и не стоят жизни человека. Там уже такой же малыш как и первый, только маленький!
Надо искать другие решения- кто может помочь с малышом, может няню взять? Муж побольше может помогать , поговорите с ним..
защитите своего ребенка 🙏🏻
Сил Вам ! Бог в помощь! 🙏🏻

#44

Потерпите дорогая, токсикоз когда-то закончится, тродное воемя с погодками когда-то пройдёт, за это и наступит Вам благодать от Бога. А слелав аборт, Вы представляете как будет больно Вашему ребёнку погибать внутри Вас, просто он этого сказать Вам не может сейчас, но чувство смерти он почувствует обязательно, а потом всё это Вам расскажет, когда однажды Вы окажется рядом с ним, в вечном мире. Вы взрослая женщина, и токсикоз можно пережить. Я знаю что это такое, сама лежала под капельницами с токсикозом 3 месяца, но всё уже даже забылось. Потому что ничего ценнее и важнее человеческой жизни нет на свете. А жизнь Вашего ребёночка сейчас зависит только от Вас. Не смотря на диагноз мужа, Вы смогли второй раз забеременеть! Так не это ли Божий дар вам пришёл? Да, это подарок свыше и примите его достойно, с благодарностью и смирением, потому что на всё Волья Божья, и не идите против её. Поверьте мне, даже потом раскаявшись, Вы не сможите жить как раньше, будет снаружи казаться хорошо, но душа будет пылать от боли и страдания. И никто её не потушит эту душевную боль, она будет с Вами каждую ночь, как только лицо Ваше коснётся подушки. Смиритесь с тошнотой, усталостью, страхами. Как сказал преподобный Иисак Сирин "Благодати предшествует смирение, а наказанию предшествует самомнение". Стремитесь в благодати.

Не Эксперт
#45

Если ваша основная проблема токсикоз, то это пройдёт через пару месяцев, надо только потерпеть.
Если муж не помогает, то это норма, вы в декрете, он работает за двоих.
Вам нужно разобраться, у вас временные трудности и вы чувствуете свою слабость пока дети маленькие, это одно, нужно бороться. Если вы родили дочь, души в ней не чаяте, не хотите ей конкурента, не хотите больше мужа, планируете уйти или заняться карьерой, то это другое.

Гость
#46

Устали просто. Бывает. Всё будет хорошо.

Гость
#47

Какие все нежные стали, просто лентяйки. Я в свое время родила 2 детей с разницей 3, 5 года. И была на седьмом небе от счастья! Как здорово - у меня сын и дочь! А мне 26. Какие там трудности? Муж на работе, а ты с детьми гуляешь, кормишь их, видишь как они растут, чего то уметь начинают. Это же здорово! Ни разу не пожалела и не пожаловалась. Хотя у меня не было бабушек, мама умерла. И на то время не было всяких стиралок, посудомоек... У меня сейчас уже 4 внуков, но если бы повторить все сначала, я бы родила не двоих, а троих. Дети приносят счастье, если они становятся твоими друзьями. Но это уже вопрос воспитания)

Гость
#48
Гость

Какие все нежные стали, просто лентяйки. Я в свое время родила 2 детей с разницей 3, 5 года. И была на седьмом небе от счастья! Как здорово - у меня сын и дочь! А мне 26. Какие там трудности? Муж на работе, а ты с детьми гуляешь, кормишь их, видишь как они растут, чего то уметь начинают. Это же здорово! Ни разу не пожалела и не пожаловалась. Хотя у меня не было бабушек, мама умерла. И на то время не было всяких стиралок, посудомоек... У меня сейчас уже 4 внуков, но если бы повторить все сначала, я бы родила не двоих, а троих. Дети приносят счастье, если они становятся твоими друзьями. Но это уже вопрос воспитания)

В ясли-то сбагрила?
И в детсад на пятидневку?

#49
Гость

Устаешь ведь не только от ребёнка, а от того, что надо выполнять ещё массу обязанностей. А так муж и постирает и уберёт и сготовит, а мама с коляской на улице или спит рядом с деткой, а не полы намывает или за плитой стоит. Вот это и есть помощь.
А в чём выражается помощь с ребёнком? Грудью кормить папа не может, искупать ребёнка вполне может, в кроватку положить.
Я первую дочку не купала - боялась, только муж вечером после работы и не только это. Ночью тоже по очереди, один нянькается, другой спит и под плач младенца вырубаешься только так.
Я знала за кого замуж выхожу.

я не знаю какая у вас там масса обязанностей по дому ,когда вы дома целыми днями сидите с малышом. Там в магазин сходить раз в день (или вообще доставку заказать) ,вещи в стирку кинуть и сготовить еду. Всё. Готовка еды это минут 15 времени,чтобы нарезать продукты и кинуть вариться,жариться или в салат . Пока папа на работе до вечера странно ожидать от него стирки,уборки и готовки,значит его помощь это в выходной день помочь по дому?Вы серьёзно считаете,что мама ,которая целую неделю итак провела с ребёнком, хочет в единственные 2 выходных мужа дальше продолжать заниматься ребёнком ,а вот от готовки и закидывания вещей в стирку хочет убежать,перевесив на мужа?Странная вы,обычно мамы хотят отдохнуть от ребёнка в выходные ,пока папа рядом. Ну возможно у вас дом в деревне,10 собак,печка дровяная и вода из колодца и для вас бытовуха действиетльно тяжёлая,а возиться с младенцем райская жизнь,бывает. В любом случае,автор не писала про то,что ей муж не помогает готовить,убирать,речь шла про ребёнка,так что смысл ваш вкладывать свои личные предпочтения?

#50
Гость

Устаешь ведь не только от ребёнка, а от того, что надо выполнять ещё массу обязанностей. А так муж и постирает и уберёт и сготовит, а мама с коляской на улице или спит рядом с деткой, а не полы намывает или за плитой стоит. Вот это и есть помощь.
А в чём выражается помощь с ребёнком? Грудью кормить папа не может, искупать ребёнка вполне может, в кроватку положить.
Я первую дочку не купала - боялась, только муж вечером после работы и не только это. Ночью тоже по очереди, один нянькается, другой спит и под плач младенца вырубаешься только так.
Я знала за кого замуж выхожу.

то есть каждый день поднимать,менять памперс,крутить,вертеть,носить ребёнка вам не страшно было,а искупать -это страшно?ну я могу поверить,что впервые искупать страшно,но потом...вам походу просто нравилось внушать мужу,что только он единственный может что-то ,чего не можете вы )