Гость
Статьи
Девушки Сколько вы …

Девушки Сколько вы кормили грудью ребёнка ?

Очень интересно, сколько кормили ? Почему именно столько ?) Всем спасибо )

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не за что

Гость
#2

3 недели. Хотела дольше, но там же диета жёсткая, а я при родах потеряла много крови, да и по природе недостаток веса. Так что стала терять сознание слишком часто, просто побоялась, что однажды с ребёнком на руках отключит, да и чай с молоком пить надо обязательно, а у меня на чёрный чай реакция, как на сильнейший энергетик- я после него часов 15 уснуть не могу. Перешла на нормальную еду ( крупы, мясо, молочка, рыба), но с ней кормить нельзя, иначе ребёнок аллергиком будет. Сейчас два года, аллергия есть, такая же, как и у меня - на мороз :) но больше никакой. Жалко, конечно, что не продержалась хотя бы месяца два, как минимум.

Гость
#3

старшего до 1.5 лет (сам отказался), младшую до 3 лет почти (я заболела гриппом)

Гость
#4

у девушек детей нет))

Снежинка
#5

Три недели . Меня стимулировали и потом врач объяснил , что из за этого проблемы с молоком . Молока было мало . Не хватало . Пришлось переходить на искусственное

#6

Старшего до года и трёх месяцев. Младшего ещё кормлю, ему почти 5 мес. Старшего до 6 мес только грудь, потом стала пюре давать, супчики. Диету почти не соблюдаю, не ем копчёности, едкие специи, майонез и цитрусовые. Ну и алкоголь нельзя.

Гость
#7
Гость

3 недели. Хотела дольше, но там же диета жёсткая, а я при родах потеряла много крови, да и по природе недостаток веса. Так что стала терять сознание слишком часто, просто побоялась, что однажды с ребёнком на руках отключит, да и чай с молоком пить надо обязательно, а у меня на чёрный чай реакция, как на сильнейший энергетик- я после него часов 15 уснуть не могу. Перешла на нормальную еду ( крупы, мясо, молочка, рыба), но с ней кормить нельзя, иначе ребёнок аллергиком будет. Сейчас два года, аллергия есть, такая же, как и у меня - на мороз :) но больше никакой. Жалко, конечно, что не продержалась хотя бы месяца два, как минимум.

Вот откуда в России такое мнение о жёсткой диете. Ем и пью все, что ела до по дворов кроме алкоголя и кофе, избегаю сладкого в больших количествах, а так в рационе все от мяса, до рыбы, суши, пиццу позволяю себе переодически, вообщем все, что ест наша семья и ребёнок начнёт со временем когда подрастёт. Чай с молоком не пила и не собираюсь? Зачем?

Гость
#8

Первого ребёнка около 1 года и 3 месяца. Второго тоже да года собираюсь. На работу выхожу в год, слишком много проблем если продолжать кормить, да и сложно потом отучать.

Гость
#9

Кормила до 2,5 лет. Ребёнок не отказывался, наоборот. Последние месяцы кормила только утром и вечером. Но у меня не было проблем с кормлением, это не доставляло мне дискомфорта. Если бы были какие-то проблемы, то думаю, кормила бы намного меньше. А так считаю, что материнское молоко по составу намного лучше всяких смесей. Ну и для женщины кормление грудью защищает в какой-то мере от рака груди. Это не я придумала, если что. Это выводы учёных. Никому ничего не навязываю и в полемику вступать не собираюсь. Просто озвучила свое мнение.

Гость
#10
Гость

3 недели. Хотела дольше, но там же диета жёсткая, а я при родах потеряла много крови, да и по природе недостаток веса. Так что стала терять сознание слишком часто, просто побоялась, что однажды с ребёнком на руках отключит, да и чай с молоком пить надо обязательно, а у меня на чёрный чай реакция, как на сильнейший энергетик- я после него часов 15 уснуть не могу. Перешла на нормальную еду ( крупы, мясо, молочка, рыба), но с ней кормить нельзя, иначе ребёнок аллергиком будет. Сейчас два года, аллергия есть, такая же, как и у меня - на мороз :) но больше никакой. Жалко, конечно, что не продержалась хотя бы месяца два, как минимум.

С чего взяли, что при нормальном питании кормить грудью нельзя? Где вы видели, чтобы кормящие впроголодь сидели месяцами или хотя бы полгода, на одной пустой гречке и воде и брокколи на пару иногда, что ли? Мясо никто не запрещает, крупы тоже, кисломолочка в виде кефира-ряженки-бифилайфа-несладкого йогурта без "химических" добавок тоже разрешена. Диета подразумевает отказ от фастфуда, цитрусовых, первое время - молока в чистом виде (но кашу варить на нем можно), бобовых, капусты, фастфуда, конфет и откровенно "ненатуральных" продуктов. А так - да хоть суп куриный, хоть картошка с котлетами, хоть сырники, хоть рыба с рисом! Ну да, шоколадок будет не хватать, но в обмороки валиться не будешь. Вы с чего себе такую голодовку на ровном месте устроили "на всякий случай"? Исключать надо то, на что у вас уже имеется аллергия, а не все подряд. А перевели на смесь - ваше дело, ничего дурного не вижу. Но слишком уж параноите.

Гость
#11
Гость

Вот откуда в России такое мнение о жёсткой диете. Ем и пью все, что ела до по дворов кроме алкоголя и кофе, избегаю сладкого в больших количествах, а так в рационе все от мяса, до рыбы, суши, пиццу позволяю себе переодически, вообщем все, что ест наша семья и ребёнок начнёт со временем когда подрастёт. Чай с молоком не пила и не собираюсь? Зачем?

Я слышала, что кормящим и кофе не стоит пить лишь первое время, а где-н. через месяц-два можно попробовать с утра выпить немного некрепкого, если все в порядке, то пить можно в первой половине дня, ближе к ночи все сто раз выведется и ребенок ночью будет нормально спать. Смотреть на реакцию ребенка. И если нет гипервозбудимости, то кормящим кофе нужно ограничивать, но абсолютного запрета нет, тем более на сроке больше полугода.

Гость
#12

3 недели. Мне очень не нравился сам процесс, я прокормила эти недели и поняла, что больше не могу.

Гость
#13

И то шоколад нельзя совсем первое время, а потом -как с кофе, немножко темного шоколада и смотреть на реакцию ребенка, просто не злоупотреблять.

гость
#14
Гость

3 недели. Хотела дольше, но там же диета жёсткая, а я при родах потеряла много крови, да и по природе недостаток веса. Так что стала терять сознание слишком часто, просто побоялась, что однажды с ребёнком на руках отключит, да и чай с молоком пить надо обязательно, а у меня на чёрный чай реакция, как на сильнейший энергетик- я после него часов 15 уснуть не могу. Перешла на нормальную еду ( крупы, мясо, молочка, рыба), но с ней кормить нельзя, иначе ребёнок аллергиком будет. Сейчас два года, аллергия есть, такая же, как и у меня - на мороз :) но больше никакой. Жалко, конечно, что не продержалась хотя бы месяца два, как минимум.

Кто это вас так просветил, интересно? есть можно все, разве что фасоль и редис нежелательно.Кормила двоих и долго, ела все, в т.ч. шоколад, и кофе пила. Никаких ограничений. Чай можно заменить на зеленый или пить специальные лактационные чаи, и то не все время, а пока лактация не наладится.

Гость
#15

Я вообще не кормила. Сразу после родов молоко было, даже сцеживаться приходилось, дня два, затем молоко пропало. Ребенок неделю был в кувейзе, когда привезли, кормила искусственным

Гость
#16

До 1.5 лет дотянула на смешанном.Тяжело было,молока мало,но ради здоровья ребенка надо потерпеть.Зато теперь все отлично!

Секси Котёнок
#17

Три недели пыталась кормить, не получилось. Молока было мало, сын не хотел брать грудь, орал как резанный пока не дам бутылочку со смесью. Так и перешли на неё полностью.

Гость
#18

До 5 лет.

Гость
#19

До 5 месяцев кормила. Когда 5 месяцев было ехали вечером домой и сбили собачку насмерть, она из темноты выскочила и прямо под колеса. Я ужасно переживала, очень животных люблю и тут такое. Молоко пропало почти сразу.

Гость
#20

4 месяца ребёнку, на полном гв. Кормить планирую до года. Диету не соблюдаю