Гость
Статьи
Дети после рака …

Дети после рака яичников

Два года назад прошла лечение от рака яичников 3 стадии. О болезни узнала когда лечила бесплодие. Муж у меня хороший, всегда поддерживал. Детей хотим давно, прям сейчас к действиям приступать ещё не готовы, но уже рассуждаем о решении. Я хочу усыновить, муж не против, но переживаю за ребёнка если со мной что-то случится. Второй вариант суррогатное материнство, с одной стороны хочу, чтобы у мужа был свой ребёнок, но только если в нём будут и мои гены. А родных сестёр у меня нет, только племянницы и то от двоюродных, мама уже в климаксе. Думаю, что не смогу полюбить ребенка мужа от суррогатной мамы, а в любви к приёмному не сомневаюсь. Но при суррогатнои я могу не переживать за судьбу этого ребенка. Что делать, как вы считаете? Вообще не против и двоих детей, только не сразу. Как считаете, что делать?

Женя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня знакомая вылечилась и через года 3 родила 2 детей, сначала девочку, а потом года через 2 мальчика. А когда заболела, ей было уже 30 и она только вышла замуж за мужчину на 9 лет моложе ее. Его родители были против, устраивали скандалы... А тут еще и такой диагноз! Но уже 30 лет прошло, все живы здоровы:)

Гость
#2

У вас какие-то абстрактные рассуждения.
Между прочим, чтобы получить разрешение на усыновление, надо пройти медосмотр. И если врач увидит у вас явные отклонения, то разрешения вам не дадут.
Для ЭКО тоже надо иметь железное здоровье. Гормональная стимуляция может вызвать рецидив рака.
Вы уже прошли по самой кромке и чудом спаслись.
Вам мало?
Хотите сыграть в русскую рулетку?

Александра
#3

Во-первых , я поздравляю Вас, что Вы справились с такой болезнью и искренне желаю Вам оставаться здоровой и жизнерадостной долгие годы .
Во-вторых , хочу поддержать Вас в Вашем мнении о приемном или суррогатном ребёночке. Вы , видимо , чувствуете это интуитивно , но в православном мире любые формы эко/сурмам являются большим грехом . Почему ? Потому что в процессе изготавливаются десяток эмбрионов, вынашивается не более 3, то есть остальные - в отходы. И церковь именно этого не приемлет . Любой Батюшка благословит зато на усыновление , так как это прекрасное благое дело .

Лана
#4
Гость

У вас какие-то абстрактные рассуждения.
Между прочим, чтобы получить разрешение на усыновление, надо пройти медосмотр. И если врач увидит у вас явные отклонения, то разрешения вам не дадут.
Для ЭКО тоже надо иметь железное здоровье. Гормональная стимуляция может вызвать рецидив рака.
Вы уже прошли по самой кромке и чудом спаслись.
Вам мало?
Хотите сыграть в русскую рулетку?

Причем тут эко. Она про сурмаму писала, а не про эко. Причем сурмама без ее яйцеклеток. Яичников у автора нет.

Лана
#5

Автор. Оба варианта возможны. Решение только за вами. Но чужого можно взять в опеку сначала. Есть возможность отказаться потом. А рожденного сурмамой уже никуда не денешь и денег надо много на это. Но зато отец родной. Решать вам с мужем.

Гость
#6

Почему за судьбц ребенка от сур мамы вы можете не переживать я не поняла?

Гость
#7
Гость

У вас какие-то абстрактные рассуждения.
Между прочим, чтобы получить разрешение на усыновление, надо пройти медосмотр. И если врач увидит у вас явные отклонения, то разрешения вам не дадут.
Для ЭКО тоже надо иметь железное здоровье. Гормональная стимуляция может вызвать рецидив рака.
Вы уже прошли по самой кромке и чудом спаслись.
Вам мало?
Хотите сыграть в русскую рулетку?

Какое ЭКО, вы о чём? Я говорю о суррогатнои материнстве. И из ваших рассуждений, может мне уже сейчас забить на себя, свою жизнь, лечь в могилу и ждать смерти

Александра
#8
Гость

Почему за судьбц ребенка от сур мамы вы можете не переживать я не поняла?

Я, кстати , поняла .
Автор думает , что если ребёнок будет родным для мужа , то гарантий , что папа его не оставит, намного больше.
Однако ... вот этот муж был рядом с ней , пока она лечила рак, разве можно подумать о таком человеке , что он способен бросить ближнего? Особенно ребёнка , которого будет воспитывать . Думаю , это надежный человек :

Гость
#9
Гость

У вас какие-то абстрактные рассуждения.
Между прочим, чтобы получить разрешение на усыновление, надо пройти медосмотр. И если врач увидит у вас явные отклонения, то разрешения вам не дадут.
Для ЭКО тоже надо иметь железное здоровье. Гормональная стимуляция может вызвать рецидив рака.
Вы уже прошли по самой кромке и чудом спаслись.
Вам мало?
Хотите сыграть в русскую рулетку?

Для усыновления достаточно два года ремиссии. И это суррогатное, а не ЭКО

Женя
#10
Гость

Почему за судьбц ребенка от сур мамы вы можете не переживать я не поняла?

Это будет ребёнок мужа, я уверенна, что он будет заботится о нём по максимуму и никакая новая женщина не сможет повлиять на это. А вот если у него появится новая баба, боюсь что она будет усыновленного обижать

Женя
#11
Лана

Автор. Оба варианта возможны. Решение только за вами. Но чужого можно взять в опеку сначала. Есть возможность отказаться потом. А рожденного сурмамой уже никуда не денешь и денег надо много на это. Но зато отец родной. Решать вам с мужем.

Отказываться от детей никто не будет, какими бы они не были. Значит господь послал нам ещё одно испытание

Гость
#12

Беременеть самой точно не надо! Беременность-это огромное потрясение для организма. Это может опять спровоцировать рак, ведь иммунитет и так сломан. Говорю по реальным фактам. У моего близкого был рак. Часто бывала в онкоцентре. Женщины после рака беременели,рожали и... в скором времени умирали. Лучше усыновить. И дешевле намного,чем суррогатное. А с ребенком все равно всё будет в порядке. Ведь после усыновления вы оба родители. Удачи вам и берегите себя! Всё будет отлично у вас!))

Гость
#13
Александра

Во-первых , я поздравляю Вас, что Вы справились с такой болезнью и искренне желаю Вам оставаться здоровой и жизнерадостной долгие годы . Во-вторых , хочу поддержать Вас в Вашем мнении о приемном или суррогатном ребёночке. Вы , видимо , чувствуете это интуитивно , но в православном мире любые формы эко/сурмам являются большим грехом . Почему ? Потому что в процессе изготавливаются десяток эмбрионов, вынашивается не более 3, то есть остальные - в отходы. И церковь именно этого не приемлет . Любой Батюшка благословит зато на усыновление , так как это прекрасное благое дело .

В России НЕТ славянских маленьких более-менее здоровых детей, подлежащий усыновлению. Автору могут предложить только какието помеси кавказцев, азиатов, негров или детей с тяжелыми синдромами. А оно ей надо? Лучше суррогатное материнство- ребенок будет родным хотя бы мужу и генетику проверят, чтобы отклонений не было.

Гость
#14
Гость

Беременеть самой точно не надо! Беременность-это огромное потрясение для организма. Это может опять спровоцировать рак, ведь иммунитет и так сломан. Говорю по реальным фактам. У моего близкого был рак. Часто бывала в онкоцентре. Женщины после рака беременели,рожали и... в скором времени умирали. Лучше усыновить. И дешевле намного,чем суррогатное. А с ребенком все равно всё будет в порядке. Ведь после усыновления вы оба родители. Удачи вам и берегите себя! Всё будет отлично у вас!))

У женщины 3 стадия.. Она уже физически не сможет родить.не зная до конца сути проблемы не стоит раздавать советы...

Гость
#15

Во-первых хочу вас поздравить! Два года после постановки диагноза самые сложные! Вы большая молодец,что прошли через все эти сложности. Какой бы вариант вы бы не выбрали у вас все получится! Здоровья вам!

Danko87
#16

а какие прогнозы говорят врачи?

#18

Уже около пяти лет назад на одном из приемов гинеколога (жаловалась на нерегулярные месячные) у меня выявили аденокарциному матки. Как вы понимаете, то это злокачественная опухоль слизистых клеток. Но мне очень-очень повезло, что в тот день направили на узи, и что сдав тест на онкомаркеры, выявили первую стадию. Делала еще контрастную томографию, дабы узнать, есть ли метастазы. Но раковые клетки были только в матке... Кстати, вот только что посмотрела в медицинской статье opake.ru/zlokachestvennaya-opuhol/adenokarcinoma-matki что причинами развития может быть не только наследственность, но и полнота, гипотиреоз, но и даже месячные с небольшими выделениями или крайне малым количеством! После операции и пары курсов химиотерапии рака нет... Но вот и деток тоже...

Ксю
#19
Александра

Во-первых , я поздравляю Вас, что Вы справились с такой болезнью и искренне желаю Вам оставаться здоровой и жизнерадостной долгие годы .
Во-вторых , хочу поддержать Вас в Вашем мнении о приемном или суррогатном ребёночке. Вы , видимо , чувствуете это интуитивно , но в православном мире любые формы эко/сурмам являются большим грехом . Почему ? Потому что в процессе изготавливаются десяток эмбрионов, вынашивается не более 3, то есть остальные - в отходы. И церковь именно этого не приемлет . Любой Батюшка благословит зато на усыновление , так как это прекрасное благое дело .

Я родила дочь

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 088 тем