Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после кисты яичника

Пол года назад мне убрали эндометриоидную кисту правого яичника, в данный момент допиваю курс Жанина (противозачаточные). Я очень хочу иметь детей. Врачи говорят шансы есть. Девушки, кто то уже сталкивался с этим, поделитесь пожалуйста.

Алла
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас все шансы забеременеть есть, конечно. матка есть, яичники есть, а кисты, они у 90% народа появляются, некоторые всю жизнь живут и не знают. не забивайте голову ерундой.

Гость
#2

У моей сестры киста была, трубы одной нет. Ей сказали что она не сможет иметь детей... Результат трое детей. И счастлива.

Ксюшенька
#3

У меня немного другой случай, но чуть похуже даже. Мне удалили правый яичник из-за кисты, давно. Врачи говорили, что если беременность не наступит после полу года попыток, то я буду считаться бесплодной, что шансов у меня меньше чем у обычных женщин. Предупреждали, что если я и забеременнею, то придется пить гормоны, тк одного яичника на их выработку мало. Я дейстительно не беременнела, но как оказалось из-за уреоплазмоза. После лечения уреоплазмы беременность наступила в третьем цикле, без ловли овуляций и прочих заморочек. Сейчас 33 неделя, гормональный уровень в норме, тьфу, тьфу, тьфу. Так что киста это не такая уж и проблема, как оказалось.
Желаю легкой, желательной беременности и меньше переживаний!)))

Суровая
#4
Алла

Пол года назад мне убрали эндометриоидную кисту правого яичника, в данный момент допиваю курс Жанина (противозачаточные). Я очень хочу иметь детей. Врачи говорят шансы есть. Девушки, кто то уже сталкивался с этим, поделитесь пожалуйста.

Резекция кисты на яичнике часто приводит к снижению(но не полному истощению!!!) его фолликулярного запаса, но! У вас есть еще один не оперированный и здоровый.Так что если больше никаких репродуктивных проблем нет ни у вас , ни у мужа, то ваши шансы забеременеть очень высоки:-)

#5
Ксюшенька

У меня немного другой случай, но чуть похуже даже. Мне удалили правый яичник из-за кисты, давно. Врачи говорили, что если беременность не наступит после полу года попыток, то я буду считаться бесплодной, что шансов у меня меньше чем у обычных женщин. Предупреждали, что если я и забеременнею, то придется пить гормоны, тк одного яичника на их выработку мало. Я дейстительно не беременнела, но как оказалось из-за уреоплазмоза. После лечения уреоплазмы беременность наступила в третьем цикле, без ловли овуляций и прочих заморочек. Сейчас 33 неделя, гормональный уровень в норме, тьфу, тьфу, тьфу. Так что киста это не такая уж и проблема, как оказалось. Желаю легкой, желательной беременности и меньше переживаний!)))

Спасибо большое!

Гость
#6

У меня была киста на правом яичнике и одновременно внематочная беременность в левой трубе , беременность первая была (теперь боюсь , что не получится забеременеть (

Гость
#7

У сестры - две операции по удалению кист яичника. Беременность через 2 года в 40 лет

Гость
#8

Ну был дефект закладки эндометрия во втором триместре, сидел до менархе не мешал, потом тоже не мешал, потом по некой причине обкровился и осумковался, ну убрали. Про клиновидную резекцию вообще ни слова.
Значит выявить ретроспективно тот фактор.
Если не было постоперационных проблем и т.д., то фертильность на уровне средней популяционной.

Juliett
#9

Mne udalili kistu. Seicha sberemenna vtorym rebjonochkom. I pervyh i vtorym zaberemenela srazu posle otmeny kontraceptivov. Tak chto vse budet horoscho.

Алла
#10

Спасибо всем большое!

#11

Такая проблема сейчас у многих, подлечитесь и всё будет хорошо!!

Юлия
#12

у меня была операция по удалению дермоидных кист с двух яичников. кисты большие. сейчас хотим малыша, уже не получается почти два года(((( сдавала АМГ = 0,012. говорят. шансы очень малы. возможно встанет вопрос о донорской яйцеклетке и ЭКО. поеду в Белосток в Боцян. надеюсь, в скором будущем увижу округлившийся свой животик....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Насколько я поняла прочитав спец ресурсы беременность после резекции яичников возможна и спустя долгое время, однако такие случаи редки. Просто чем женщина моложе тем легче ей забеременить. Молодые. Важен не только возраст пациентки, но и ее психо-эмоциональное состояние. Вот почитайте чтоб не нервничать http://resected-ovaries.ru/.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: