Гость
Статьи
Беременность и киста …

Беременность и киста яичника

Девочки,привет.Такой вопрос: знаете ли вы случаи у знакомых,а может у вас так было,когда до или во время беременности находили кисту яичника?каков был исход?
Были ли случаи,что кисты пропадали после беременности? Про опасность знаю,интересуют факты из жизни.Заранее спасибо.

Юния
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня находили до беременности, было подозрение на эндометриоидную кисту (она, как правило, сама не рассасывается). Отправили на лапароскопию, где диагноз "эндометриоз" подтвердился. Все удалили, через 1,5 месяца забеременела. Врач сказал, что без операции вряд ли беременность бы наступила.
Подруга, наоборот, забеременела с кистой (у нее был другой тип кисты).

Гость
#2

Желательно до беременности все каки вылечить, иначе можно и не выносить.

Гость
#3

У меня во время беременности обнаружили кисту.К третьему треместру ничего уже не было,исчезла

Гость
#4

У меня так было, заболел правый бок сильно, подумали аппендицит, поехали в больницу, положили на операционный стол, сделали операцию, оказалось, что киста в 10 см.и аппендицит удалили тоже, после операции выяснилось, что я беременна 9 недель.

Гость
#5

у меня 3 кисты было еще до беременности, ничего не рассосалось, кисты как были так и есть, детю уже 8 лет, врач не рекомендует удалять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Киста лопнула на раннем сроке беременности. Про кисту не знала, сначала подумала, что выкидыш. Но все благополучно обошлось, ждем двойню))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: