Гость
Статьи
Беременность и киста …

Беременность и киста яичника

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Два месяца назад на медосмотре обнаружили кисту 5 см на правом яичнике. Через месяц сходите на повторное УЗИ, киста уже была 6 см. Но врачи были разные, может это играет роль. До всего этого мы с мужем планировали беременность, пила витамины, всё как положено. Узнав о кисте, отложили планирование до разрешения ситуации, так как врач сказала пока что её просто наблюдать. Но на протяжении этого времени у нас был прерванный половой акт. Неделя задержки, сделала обычный тест, показал две полоски, вторая полоска слабая, но четкая. Пошла в аптеку, купила еще два теста, обычный и электронный. Так как были сомнения, что при кисте может показать ложный положительный результат. Переделала тесты, обычный показывает также две полоски, одну слабую. А электронный 1-2 недели беременности. Вот у меня вопрос, может ли быть ложным тест на беременность при кисте яичника? И может ли электронный тест показать ложный результат?
Переживаю, что может быть беременность при кисте, но и ребёнка также давно планировали и хотели.

Аннушка
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А подскажите, вас эта киста как-нибудь беспокоит? Есть симптомы какие-нибудь?

#2

Точно нельзя пока сказать беременны Вы или нет. Только узи и смотреть по матке - врачи подскажут "беременная" она или нет, даже если очень малый срок и не видно плодного яйца. Обычно дней в 10 задержки и более можно уже подтвердить маточную беременность.

Но у Вас не обязательно беременность. Просто некоторые кисты могут влиять на уровень хгч. Далее цитата с одного из сайтов медучреждения - "Киста яичника может влиять на уровень гормонов в организме, что может привести к изменению реакции теста на беременность. Некоторые кисты яичников могут вырабатывать гормоны, наподобие человеческого хорионического гонадотропина (ХГЧ), который обычно помогает определить беременность".
Поэтому только узи контроль подскажет есть беременность или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аннушка
#3
Гость

А подскажите, вас эта киста как-нибудь беспокоит? Есть симптомы какие-нибудь?

Нет, вообще никак. Я о ней и знать не знала, случайно обнарцжили на медосмотре.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: