Гость
Статьи
Расскажите, как вы …

Расскажите, как вы делали ЭКО

Здравствуйте, расскажите кто как делал эко? Сколько времени все заняло с момента обращения к репродуктологу до подсадки эмбриона?
Дело в том что мы уже 2й год не можем забеременеть, у меня не большие проблемы с гормонами, перепила кучу препаратов, стимулировали клостом, все без результатов. Сейчас говорят иммунологический фактор мол мой организм "убивает" сперматозоиды . Гоняют по всем врачам а никто ничего дельного не делает и не назначает. Мы очень хотим ребеночка. Хотим сделать эко , ну туда же не придешь и не скажешь сделайте нам Эко мы заплатим, только сделайте. И в клинике еще написано что эко делается только через 6-9 месяцев после обследований и т.д так ли это ? То есть нельзя прийти с анализами и на след месяц сделают пункцию-оплодотворение-подсадка ? Объясните пожалуйста

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Валерия
#1

постою послушаю, актуальная для меня тема- мы сейчас как раз только записались на ЭКО.

Злата
#2

Ну полно же инфы в интернете,читайтетам все разжевано! Просто приходите с мужем в клинику ЭКО на консультацию к репродуктологу со всеми анализами и заключениями,объясняете ситацию,он записывает нужную инфу,осматривает на кресле,говорит каке анализы надо сдать (список),смотрит спермограмму мужа и говорит нужно ли ИКСИ еще делать,потом приходите в определенный день цикла и вас пичкают гормонами,выбирая подходящее для вас,т.е. короткая стимуляция,или длинная...,там несколько этапов и на любом может все обломаться,увы и гарантий никаких,что получится и всего 30% удачных попыток,а настраиваться надо минимум на 3 попытки,ну и выносить такую беременность не просто,т.к. это искусственное,организм всячески ее отторгает и все время есть угроза...

Гость
#3

Ну я пришла с анализами, мне сразу ножки раздвинули, эмбриончик всунули, потом я родила. Вам был полезен мой опыт?

Гость
#4
Гость

Ну я пришла с анализами, мне сразу ножки раздвинули, эмбриончик всунули, потом я родила. Вам был полезен мой опыт?

чей эмбриончик?

Гость
#5
Гость

Ну я пришла с анализами, мне сразу ножки раздвинули, эмбриончик всунули, потом я родила. Вам был полезен мой опыт?

прелесть ! это ж как нужно было отравиться выхлопными газами у ворот центра, и как музч должен был выжимать 210 км/ч на ночной трассе до дачи, чтоб ничего не запомнилось.

Гость
#6

мутная история. или на клосте группа фолликулов, или всё равно ановуляция.
или мегалобласты/макроциты в крови и яйцеклетки незрелые и оплодотворять их бесполезно, и на эндометрии махровая дистрофия, или этого фактора нет.

или есть микрофлора (в т.ч. не поддающаяся выявлению стандартными методами, диагноз ставится по эффекту терапии ex juvantibus) питающаяся хвостами и головками, или её нет и можно подозревать иммунный фактор. или трубы отекают/спазмируются после овуляции и это мешает оплодотворению, или этого фактора нет.

естественно, если прийти со всеми анализами и центр честный, и репродуктолог нашёл одну или 8 ошибок сходу по анамнезу и бумагам, то могут дать рекомендации, и далее вернуться к ним только в случае неудачи.
вторая ступень это их обследование для принятия решения.
третья ступень или вариант - "клиент платит - мы делаем. хоть ИКСИ, хоть генетику, хоть по 2 шт ещё и сестре, маме и сурмаме, если будет 8 эмбрионов; показания к выбору пола сперматозоида нарисуем".

Елена
#7

девушка, вам лучше на babyblog.ru - там с такими-же интересами. все быстро произошло - правда подготовки и анализов дофига было. результативность зависит от возраста и показаний к ЭКО - в среднем в возрасте до 35-ти лет -результат 45-47%, после - резко вниз. А называть "эмбрионом" - 10-12 клеточную бластоцисту - лично я думаю, некоректно - это,вроде как еще не эмбрион

Гость
#8

Сейчас научились разными способами идти против природы. А вот последствия таких вмешательств не изучены до сих пор. Раз природа отбраковывает поврежденный материал, не давая ему размножаться, то уж наверное не зря! Еще не изучено, какое потомство будет от детей, рожденных с помощью ЭКО. Известно лишь про них самих, что у многих возникает куча заболеваний. А сейчас может себе заделать ребеночка и старушка и вдрызг больная женщина с нарушениями в организме. Вы в курсе про увеличенное количество рождающихся с пороками развития детей путем ЭКО по сравнению с детьми, зачатыми естественно? А про то, что вся беременность на препаратах протекает, которые окажут негативное влияние на Вас и ребенка? Вот, почитайте статью про негативные последствия ЭКО http://www.pediatr-russia.ru/node/124

Елена
#9
Гость

Сейчас научились разными способами идти против природы. А вот последствия таких вмешательств не изучены до сих пор. Раз природа отбраковывает поврежденный материал, не давая ему размножаться, то уж наверное не зря! Еще не изучено, какое потомство будет от детей, рожденных с помощью ЭКО. Известно лишь про них самих, что у многих возникает куча заболеваний. А сейчас может себе заделать ребеночка и старушка и вдрызг больная женщина с нарушениями в организме. Вы в курсе про увеличенное количество рождающихся с пороками развития детей путем ЭКО по сравнению с детьми, зачатыми естественно? А про то, что вся беременность на препаратах протекает, которые окажут негативное влияние на Вас и ребенка? Вот, почитайте статью про негативные последствия ЭКО http://www.pediatr-russia.ru/node/124

Дети ЭКО отличаются от других только способом зачатия - в мире рождено 7 млн детей с помощью этой методике. Все пороки - не больше чем в общей популяции человека
А что значит идти против природы - кариес лечить это тоже идти против природы

Гость
#10

Если у вас есть деньги и дополнительно лечить ничего не будет,то управитесь за два месяца. Ну гормоны сдадите,спермограмму,на свертываемость и т.д. Овуляцию посмотрят,если нет,то простимулируют. Максимум два месяца,а на третий подсадят. У всех свой организм. Спешить нет уже смысла. Лучше медлкенно,но верно.

Гость
#11

Елена, звучит нелепо, но человек питается обработанной пищей. Если бы он питался по другому, проблем с кариесом не было бы. А проблемы с деторождением у людей более глубокие, иногда не только физического свойства. Но это тяжелая тема, ее лучше не развивать там, где у людей на душе накипело.

Гость
#12

мне 38 было, мф, с 1 попытки забеременела, родила, дочке 8 леь
врач давал 50% успеха

Катя
#13
Гость

Сейчас научились разными способами идти против природы. А вот последствия таких вмешательств не изучены до сих пор. Раз природа отбраковывает поврежденный материал, не давая ему размножаться, то уж наверное не зря! Еще не изучено, какое потомство будет от детей, рожденных с помощью ЭКО. Известно лишь про них самих, что у многих возникает куча заболеваний. А сейчас может себе заделать ребеночка и старушка и вдрызг больная женщина с нарушениями в организме. Вы в курсе про увеличенное количество рождающихся с пороками развития детей путем ЭКО по сравнению с детьми, зачатыми естественно? А про то, что вся беременность на препаратах протекает, которые окажут негативное влияние на Вас и ребенка? Вот, почитайте статью про негативные последствия ЭКО http://www.pediatr-russia.ru/node/124

То есть, по вашему, плодиться алкашам, от каждого собутыльника, который первый залез, это природой заложено??? А потом выбрасывать их в окно, топить как котят- это тоже природа!!! А тем кто мечтает, и сможет воспитать хорошего человека, дать образование, а главное родительскую любовь, это брак природы!!! Вы меня извините!!! Дети рожденный с помощью ЭКО, не чем не отличаются от детей зачатых естественным путем. У знакомой два близнеца (ЭКО), такие умные мальчишки, отличники, один увлекается футболом, второй рисует великолепно. Я считаю, что это ЭКО это последний шанс бесплодным парам стать самыми счастливыми родителями. Желаю всем удачи, огромнейшего терпения и сил.

Гость
#14

Гость 8. На сохранение в больнцах лежат многие женщины и детей им спасают с
помощью лекарств разных и гормонов. Еще мы едим антибиотики и т.д. Мы уже потеряли связь с природой. Если вы за естественный отбор,то вам в поле жить и еду себе растить. Компьютер выключайте тоже опасно и вредно. Еще к врачам не обращайтесь средняя продолжительность жизни не более 30-ка. Еще и рожать надо каждый год с начала менстр. Вы бы по другому бы заговорили если бы были на месте автора.

Гость
#15
Гость

Гость 8. На сохранение в больнцах лежат многие женщины и детей им спасают с помощью лекарств разных и гормонов. Еще мы едим антибиотики и т.д. Мы уже потеряли связь с природой. Если вы за естественный отбор,то вам в поле жить и еду себе растить. Компьютер выключайте тоже опасно и вредно. Еще к врачам не обращайтесь средняя продолжительность жизни не более 30-ка. Еще и рожать надо каждый год с начала менстр. Вы бы по другому бы заговорили если бы были на месте автора.

Вот поэтому и лежат на сохранении, что уже не способны естественно выносить, затравленные искусственными вмешательствами, "улучшающими" нашу жизнь. Поэтому и едим антибиотики, что собственный иммунитет уже ни к черту и прививки не искореняют болезни, а лишь активизируют их мутацию. Зачем писать про детей соседа, славных и умных? Кто Вы такая, чтоб перед Вами сосед душу выворачивал наизнанку. Вы ведь не знаете всей правды об их здоровье. К тому же слыхали про отдаленные последствия? А про скрытые заболевания? А про вялотекущие? А про генетические поломки? Кто знает, какое потомство родится от ЭКОшных детей? НЕТ ДОСТАТОЧНЫХ ДАННЫХ! Про алкашей тут писали, это Вы круглое с зеленым сравниваете. У Вас крайности, Вы забыли про обычных здоровых людей, беременеющих и вынашивающих и рожающих здоровых детей без проблем.

Гость
#16

Ну всё же бластоциста это и не 8-16 клеток, а гораздо больше, хотя эмбрионом её зовут действительно на слэнге.

Второе значение - компонент условнопатогенной микрофлоры кишечника, одноклеточная *****, дохнущая при применении нитрофуранов, нитроимидазолов и др.

Гость
#17

Большинство значимых изобретений человечество сделало ,,под шафэ,, - этанол неплохо санирует не только репродуктивную систему, но и мозг, хотя и не всегда, и не ото всего :)
Кстати, Э - непревзойдённый пеногаситель в лечении отёка лёгких - по соотношению эффективность/безопасность

Алена
#18
Гость

Сейчас научились разными способами идти против природы. А вот последствия таких вмешательств не изучены до сих пор. Раз природа отбраковывает поврежденный материал, не давая ему размножаться, то уж наверное не зря! Еще не изучено, какое потомство будет от детей, рожденных с помощью ЭКО. Известно лишь про них самих, что у многих возникает куча заболеваний. А сейчас может себе заделать ребеночка и старушка и вдрызг больная женщина с нарушениями в организме. Вы в курсе про увеличенное количество рождающихся с пороками развития детей путем ЭКО по сравнению с детьми, зачатыми естественно? А про то, что вся беременность на препаратах протекает, которые окажут негативное влияние на Вас и ребенка? Вот, почитайте статью про негативные последствия ЭКО http://www.pediatr-russia.ru/node/124

Гость

Вот поэтому и лежат на сохранении, что уже не способны естественно выносить, затравленные искусственными вмешательствами, "улучшающими" нашу жизнь. Поэтому и едим антибиотики, что собственный иммунитет уже ни к черту и прививки не искореняют болезни, а лишь активизируют их мутацию. Зачем писать про детей соседа, славных и умных? Кто Вы такая, чтоб перед Вами сосед душу выворачивал наизнанку. Вы ведь не знаете всей правды об их здоровье. К тому же слыхали про отдаленные последствия? А про скрытые заболевания? А про вялотекущие? А про генетические поломки? Кто знает, какое потомство родится от ЭКОшных детей? НЕТ ДОСТАТОЧНЫХ ДАННЫХ! Про алкашей тут писали, это Вы круглое с зеленым сравниваете. У Вас крайности, Вы забыли про обычных здоровых людей, беременеющих и вынашивающих и рожающих здоровых детей без проблем.

Вы БРЕДИТЕ!!!!
у первых экошных деьей уюе ес дети.Я сама 8 мес назадродила девочку послеЭКО.

Алена
#19

у экодетей уже свои здоровые дети есть

Алена
#20

Автор в каком вы городе планируете ЭКо делать?

Нуваще
#21

Вот создали тему с конкретным вопросом для определенного круга людей, так нет, как всегда, приперлась какая то ************ и начинает нигатив лить!! Давай, дамочка, иди со своми "пропеведями" глубоко в... лес, и про естественный отбор и вмешательство на другой ветке будешь тяфкать, а тут люди собрались для другого собрались!

Анна
#22

Для начала сходите к хорошему гинекологу, который вам поможет пролечиться и возможно вы сможете сами забеременеть. Помните, что для мужчины очень важно заниматься спортом, активный образ жизни, чтобы была хорошая сперма. Ну а если все таки только ЭКО, то советую идти в ПМЦ ( перинатальный медцентр) на Севастопольском в Москве. У них очень сильная эмбриология, эко отделение одно из лучших. У меня сестра там прошла через ЭКО в прошлом году у Виктории Бондаренко, ее вам точно могу рекомендовать.

Любовь
#23

У меня сестра прошла в ПМЦ в Москве через ЭКО у Бондаренко, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко, Вовк, Фетисова - грамотные специалисты, эти врачи точно сильные.

Оксана
#24

Я вас понимаю, тоже не могу забеременеть уже 12 лет, лечилась долго, я все это время не опускала руки, теперь рассматриваю вариант ЭКО. Я живу в Подмосковье, собираюсь на сдачу анализов в «Лапино» (это в Москве), у них приемлемые цены и хорошие отзывы. Как мне объяснили по телефону, мы с мужем приходим на прием и после разбора ситуации, сдаем анализы и ждем результаты. Все остальные действия – в зависимости от анализов. Очень переживаю.

Рита
#25
Любовь

У меня сестра прошла в ПМЦ в Москве через ЭКО у Бондаренко, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко, Вовк, Фетисова - грамотные специалисты, эти врачи точно сильные.

У Виктории Николаевны Бондаренко проходила ЭКО в 2013 году, со второй попытки забеременели Сашей и Владиком:)

Анна
#26

Сейчас на 6-м месяце, через ЭКО в ПМЦ на Севастопольском, прошла с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели

Ирина
#27

Сейчас много вариантов куда пойти на ЭКО, но в этом вопросе я посчитала глупо экономить, поэтому выбрала Лапино, у него отличные отзывы, а Овчинникову М.М. мне порекомендовала сотрудница на работе. После первого приема я сразу поняла, что обратилась к профессионалу, мне ответили на все вопросы, врач разобрал со мной все возможные варианты. При сдаче анализов со мной обходились участливо, разговаривали, от этого становится легче. Сейчас мне предстоит протокол, я очень боюсь, но надеюсь что у меня получится.

Елена
#28

У меня сестра прошла в ПМЦ в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко, Вовк, Фетисова - грамотные специалисты.

Инна
#29

Девочки, если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Гость
#30
Елена

девушка, вам лучше на babyblog.ru - там с такими-же интересами. все быстро произошло - правда подготовки и анализов дофига было. результативность зависит от возраста и показаний к ЭКО - в среднем в возрасте до 35-ти лет -результат 45-47%, после - резко вниз. А называть "эмбрионом" - 10-12 клеточную бластоцисту - лично я думаю, некоректно - это,вроде как еще не эмбрион

Наталья
#31

Проходила ЭКО у Бондаренко в Москве. Замечательный человек, настоящий профессионал. У меня был длинный протокол ЭКО. Виктория Николаевна постоянно контролировала уровень гормонов, корректировала. Компетентный врач! Из 8-ми взятых яйцеклеток развились только 5 эмбрионов. 2 подсадили, остальные не подошли для заморозки. Думаю многие поймут как я молилась, чтоб эмбрионы прижились. Все замечательно! Скоро роды! Ожидаем двойняшек!

Саша
#32

Бывают беременности у девочек и при 5% возможностях забеременеть, я про такие слышала. Так что не отчаивайтесь. У меня процент по выше был, через ЭКО проходила в клинике Мать и Дитя у Бондаренко. Только со второй попытки удалось забеременеть. Сейчас хожу к Виктории Николаевне в клинику на Юго-Западе, продолжает вести меня.

Виктория
#33

Конечно пробуйте через ЭКО! если не получится у одного, то меняйте клинику и врача. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в мать и дитя на юго-западе, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна.

Вика
#34

Отличная клиника Юго-Запад Мать и дитя! До этого прошла 2 клиники, одна в Мск, другая в Питере, везде пролет, по 1 разу. После сразу в мать и дитя перебралась, у Бондаренко с 1раза получилось. оказалось что не все исследования меня и мужа нам назначали. вот такая халатность была в тех клиниках, хотя все платно, никаких квот.

Марина
#36

Зачем куда-то лететь на ЭКО когда у нас в Москве есть прекрасные клиники, где можно пройти и по омс. Я очереди ждать не стала, пошла на платное ЭКО в Москве, поехала в Перинаталку к Бонадренко В.Н. Cмотрю у нее тут многие отписываются. Длительное лечение, со второй попытки забеременела детками, а через 9 мес в этой же клинике и родила. хочу снова к ней за вторым в этом году, иду за врачом, Виктория Николаевна чудесный репродуктолог, которой я полностью доверяю. Пойду к ней в Мать и Дитя Юго-Запад.

Лилия
#37

У нас с мужем не было вариантов, кроме, как ЭКО. Искали клинику по отзывам, ездили на консультации, очень понравился врач Иванова Юлиана Юрьевна, очень грамотный специалист и хороший человек. Мы сдали все анализы и потом была уже подготовка к подсадке, сама подсадка состоялась примерно через полтора месяца после первого визита в клинику. У нас получился один малыш, хотя подсаживали две клетки, но и он малыш-огромное счастье.

Анна
#38

Мать и дитя на Островитянова, советую Ольгу Алексеевну Трофимову, к ней идут со сложными ситуациями, отличный репродуктолог.

Евгения
#39

Мне помогли в клинике Мать и дитя на Юго-Западе в Москве, здесь про него очень много пишут, там действительно ЭКО отделение прекрасное, врачи отличные, индивидуально работали со мной, это сильно чувствуется! была у нескольких, в итоге помогла забеременеть Бондаренко Виктория.

Надя
#40

Лечили кисту придатка яичка kista-pridatka-yaichka.ru, в итоге пришлось делать ЭКО. Нам посоветовали хорошего врача в частной клинике и вот уже сыну 6 лет.

Наташа
#41

Мы это с мужем все проходили, в Москве лучше в Проген progen.su ехать, у них и цены ниже и отношение к пациентам лучше. Генетик Иванов, очень его рекомендую!

Арина
#42

Рекомендую своего врача, Ольга Трофимова, Мать и дитя на Островитянова, Москва.

Саша
#43

Если кому нужен врач-генетик хороший в Москве, то записывайте: Старокалужское шоссе 62, центр Проген progen.su, я там неинвазивный тест сдавала. Хорошие врачи, опытный генетик работает и медсестры приятные, аккуратные. Цены там кстати ниже, чем в других лабораториях.

Алла
#44

если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в клинику Мать и дитя, мне там очень понравилось! я была в ПМЦ и на Юго-западе, однаково отличные условия. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко в ПМЦ, сейчас врач моя в Юго-западном филиале, у них ЭКО намного дешевле. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Лена
#46

В России есть хорошие клиники, врачи, генетики, зачем куда то лететь? Очень многое зависит не только от хорошей эмбриологии, но и от опытности репродуктолога, которая не пропустит нужный момент для подсадки, подготовит правильно, проведет обследования и нужное лечение, если надо. Рекомендую своего врача, Ольга Трофимова, Мать и дитя на Островитянова, Москва.

Екатерина
#47

Вообще сеть клиник Мать и дитя очень сильная, в Москве многие стараются попасть именно сюда! И вам очень повезло, если к ним попадете, у них отличное эко отделение, опытные репродуктологи, новейшее оборудование. На прошлой неделе обрадовала меня моя близкая подруга, наконец то они забеременели с мужем, через ЭКО-оплодотворение, врач-репродуктолог Трофимова.

Ирина
#48

Хороший врач репродуктолог работает в клинике Альянс Франсез, зовут Гошовская Светлана, вот о ней хорошая слава ходит, многие к ней именно идут, потому как специалист отличный. Меня только ЭКО спасло, не представляю, чтобы было со мной, если бы не было такой возможности у меня. Сейчас благодаря доктору и клинике я стала мамой и это ни с чем не сравнимое чувство, когда ты можешь прижать свой родной комочек к груди!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#49

Лучше всего делать в топовых клиниках Москвы, например в Мать и дитя на Юго-западе, рекомендую Ольгу Трофимову, помогла многим моим знакомым девочкам-экошницам забеременеть, кому с 1го, кому со 2го раза.

Инга
#50

Сначала сдайте все необходимые анализы, проконсультируйтесь у генетика, это очень важно, особенно когда большой возраст и первые роды. В Москве езжайте в клинику Проген, я там у Иванова проходила обследования, опытный генетик, цены хорошие.