Гость
Статьи
Расскажите, как вы …

Расскажите, как вы делали ЭКО

Здравствуйте, расскажите кто как делал эко? Сколько времени все заняло с момента обращения к репродуктологу до подсадки эмбриона?
Дело в том что мы уже 2й год не можем забеременеть, у меня не …

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лада____
#51

У меня многие знакомые рожали сами после эко . Само эко стандартно ( см мед литературу) . Главное после переноса эмбриона уколы масленного прогестерона делать каждый день, а не просто таблетки прогестерона . ..Потому что после эко не бывает желтого тела ... И сокращать количество уколов масл. прогестерона постепенно , аж до 20 недели . Если об этом не забывать и очень себя беречь, то благополучно доносите и родите здорового ребеночка . .. Лучше самой рожать, если в состоянии забеременеть . Желаю всем здоровья! В обще .. : православная церковь говорит, что таинство брака не предполагает обязательное наличие детей в браке и в то же самое время утверждает, что только на женщину возложены церковью возрастные ограничения на право венчаться . Но в реальности как раз часто именно мужчины не способны иметь детей естественным физиологическим путем . А современная православная церковь говорит о физиологичном зачатии как о священном акте . Почему же тогда запрещено демонстрировать этот священный акт прилюдно? Столько много вопросов у подрастающего поколения , которые только изучают возможности медицины и религиозные догматы. Например, непоро́чное зача́тие Иису́са Христа́ — концепция о зачатии в обще бессеменом . Зачем же тогда прилюдно унижать и уничтожать женщин в возрасте за …. , которые годами ( десятилетиями) мечтают о детях? Церковь в первую очередь должна учить детей уважению и почтению к родителям, наставникам , в том числе к близким людям женского пола .

Полина
#52

Все зависит от вашего состояния, какие пред инсем лечения необходимо провести. очень важно попасть к опытно репродуктологу, так что даже стоит сначала искать врача, а не клинику. На прошлой неделе обрадовала меня моя близкая подруга, наконец то они забеременели с мужем, через ЭКО-оплодотворение, врач-репродуктолог Трофимова, Москва, эко отделение мать и дитя на островитянова.

Света
#52

Я могу посоветовать вам своего врача-репродуктолога, очень опытный специалист, одна из лучших в Москве, Гергерт Евгения из Перинатального медцентра на Севастопольском, она помогла забеременеть мне и моей подруге. Я забеременела со второй попытки, подруга с первой. Кстати у нее высокий показатель положительных результатов.

Гость
#53

Истерия вокруг ЭКО-детей

Сейчас в средствах массовой информации идет волна истерии вокруг ЭКО-детей. Суть в том, что предположительно дети, рожденные в результате ЭКО, не смогут иметь потомство сами. Эта информация впервые появилась в США после того, как была опубликована серия документов Merck & Co, которые производят вакцину против ВПЧ Gardasil для женщин. В документах говорится, что около 60 женщин, возможно, умерли от Гардасила, а не 20, как сообщалось ранее. Далее приводится анализ того, что вакцина может отрицательно повлиять на человека, если у него есть группа некоторых малоизвестных вирусов. Речь идет о вирусах, которые якобы мешают межрасовому скрещиванию, создает у людей ограниченное слабоумие и фригидность, изменяют организм мужчин и женщин.
Однако, документы содержат только предположения о наличии таких вирусов, но нет четких доказательств их существования. Из Китая ходили слухи, что местные врачи зафиксировали вирус, вызывающий снижение интеллекта и сексуального либидо среди местного населения, но это и все. Это могло бы объяснить невозможность некоторых пар забеременеть, но не в случае ЭКО, поскольку такой вирус вряд ли может быть передан ребенку в результате его. Кроме того, Гардасил против определенного вируса, а не против всех вирусов. Это не мульти-вакцина. Таким образом, слухи о том, что ЭКО вредно для ребенка, являются мифом.

Зарина
#54

Спасибо огромное Трофимовой Ольге, прошла у нее ЭКО в центре Юго-запад, очень рада что попала именно к ней!

Таня
#55

В России есть хорошие клиники, врачи, генетики, зачем куда то лететь? Очень многое зависит не только от хорошей эмбриологии, но и от опытности репродуктолога, которая не пропустит нужный момент для подсадки, подготовит правильно, проведет обследования и нужное лечение, если надо. Рекомендую своего врача, Ольга Трофимова, Мать и дитя на Островитянова, Москва.

Надежда
#56

4 врача сменили, 2 клиники, в этоге 3 пролета ЭКО. После решили попытать счастье в Москве, поехали в клинику Мать и дитя Юго-Запад, попали к Виктории Бондаренко, именно этот репродуктолог нам и помог. Был не простой путь, но мы смогли его пройти!

Марина
#57

Пробуйте через ЭКО у разных специалистов, если не получается добиться результата с одним врачом. Лучше менять и клинику. Помогли в Перинатальном медцентре Мать и дитя гинеколог-репродуктолог Гергерт Евгения Владиславовна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#58

Вам просто нужно найти хорошего репродуктолога. Он уже исходя из ваших анализов и обследований решит как вас лечить чтобы вы смогли забеременеть. По себе знаю, нам помогло только эко с икси. А моя подруга прийдя и думая что нужно эко, ей назначили лечение ( тоже кстати были проблемы с гормонами) и она сама забеременела через 4 месяца. Нам потребовался примерно год. Мы сначала обследовались, потом лечились, потом была первая попытка, неудачная, потом перерыв, потом уже удачная подсадка! Так что наверное у всех по разному по времени) ( наш репродуктолог в Белгороде, клиника «За Рождение», врач Жукова Наталья Николаевна)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: