Гость
Статьи
Как объяснить детям?

Как объяснить детям?

Здравствуйте! Мне 37 лет, у меня семья, есть двое детей... С женой не всё гладко, как хотелось бы...ссоры на пустом месте, вплоть до развода... Терпел, думал, что нужно жить ради детей, но не так давно на моем пути повстречался человек, в которого влюбился поуши. Понимаем друг друга с полуслова, куча общих интересов, одинаковые взгляды на жизнь, в общем, живём вместе и собираемся связать свою жизнь. С женой всё решили, но вот дети... Бросать их не собираюсь, буду видеться, общаться... Но как им объяснить, что я теперь не буду с ними постоянно, чтобы они поняли и не возненавидели меня? Как дать понять, что я их также люблю и буду любить, буду приезжать? Может рассказать правду, что ухожу к другой тете? Боюсь, что будут ненавидеть. Найти правильный подход? Не знаю, как... Подскажите пожалуйста, кто был в такой ситуации?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детей оставляйте с собой, сейчас многие женщины согласны оставить детей мужу после развода. К тому же у вас личная жизнь уже устроена, а вашей жене с двумя детьми на личной жизни придётся поставить крест.

Гость
#2

Друг нашей семьи сказал своему сыну все, как есть. Что в выходные, каникулы они гуляют, отдыхают вместе и с другой женой. В будние дни- только с мамой. Но это ещё очень сильно зависит от другой жены. Жена нашего друга приняла ребенка, как своего родного. В итоге детей сейчас на отдыхе 3. Дочь жены от первого брака, сын нашего друга и совместный ребёнок- дочка. Но им хватило мудрости подружиться с детьми и подружить детей. И так продолжается уже около 10 лет. Сын уже юноша. С отцом отличные отношения и с его новой семьёй так же. Вы главное в женой не контактируйте. Детей забрали на выхи, потом сдали. Это ключ к успеху. Никаких совместных прогулок и поездок. Ваша жена теперь здесь. Вот и общайтесь с ней и с детьми. Всем будет проще. БЖ не будет ни на что рассчитывать, жена не будет ревновать и нервничать.

Гость
#3

какая прелесть, он там влюбился по уши и конечно как хороший мальчик будет детей навещать. Тьфу на вас, берите детей теперь к себе и новой женщине. Бж пусть спокойно отойдет от стресса, приведет себя в порядок и начинает новую жизнь. Навещать он будет...умник

Гость
#4
Гость

Детей оставляйте с собой, сейчас многие женщины согласны оставить детей мужу после развода. К тому же у вас личная жизнь уже устроена, а вашей жене с двумя детьми на личной жизни придётся поставить крест.

Хорошая идея. И для новой женщины автора будет проверка

#5

так и скажите что другая тетя вам важнее чем они и вы теперь будете жить с ней. это по крайней мере честно.

Мужчина
#6

Как мужчина, я рекомендую вам забрать детей себе или же договориться о равном воспитании детей. Скажем по 2 недели дети живут у матери и у отца.

Гость
#7

По ссылке "развод - дело толстое пикабу" найдите описание детального случая правильного развода с неадекватной женой с точки зрения мужчины. Там описано очень много тонкостей поведения и действий при разводе.

Гость
#8

Скажи детям, что теперь у них будет 2 дома, в одном они будут жить с мамой, а в другом с папой. Или новая жена против?

Гость
#9
Гость

Скажи детям, что теперь у них будет 2 дома, в одном они будут жить с мамой, а в другом с папой. Или новая жена против?

Проблема в том, чтобы они приняли это, чтобы не винили меня в том, что ушёл к другой тете... Встречаться с детьми новая жена не запрещает, чтобы они к нам в гости приезжали, тоже. Проблема заключается в том, как им это преподнести, чтобы это было не так болезненно для их психики, чтобы они поняли...

Гость
#10
Гость

Проблема в том, чтобы они приняли это, чтобы не винили меня в том, что ушёл к другой тете... Встречаться с детьми новая жена не запрещает, чтобы они к нам в гости приезжали, тоже. Проблема заключается в том, как им это преподнести, чтобы это было не так болезненно для их психики, чтобы они поняли...

Забрать их к себе

Гость
#11
Гость

Проблема в том, чтобы они приняли это, чтобы не винили меня в том, что ушёл к другой тете... Встречаться с детьми новая жена не запрещает, чтобы они к нам в гости приезжали, тоже. Проблема заключается в том, как им это преподнести, чтобы это было не так болезненно для их психики, чтобы они поняли...

А дети поймут все, особенно если будут чувствовать, что папин новый дом и их дом тоже, т. е. будут не гостить у вас, а приходить к себе, понимаете? И вот это задача вашей новой женщины сделать так, чтобы дети с радостью жили с вами.

Гость
#12
Гость

А дети поймут все, особенно если будут чувствовать, что папин новый дом и их дом тоже, т. е. будут не гостить у вас, а приходить к себе, понимаете? И вот это задача вашей новой женщины сделать так, чтобы дети с радостью жили с вами.

Жена от первого брака против, чтобы дети жили со мной.

Гость
#13
Гость

Жена от первого брака против, чтобы дети жили со мной.

Это временно, как только она поймет, сколько в этом плюсов, будет очень рада. Но вот будет ли рада вторая жена?