Гость
Статьи
За что бы вы лишили …

За что бы вы лишили ребенка праздника?

За что бы вы лишили ребенка Нового Года или Дня Рождения? Может быть, за двойки или ужасное поведение? Или за другое?
Лишить- это без празднования и большого подарка, может с чисто символическим, а то и совсем без.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю... может за кражу денег из кармана...а так, зачем лишать ребенка праздника и подарка? Детство ведь такое короткое!

Гость
#2

Ни за что. Можно временно ограничить в карманных деньгах или каких-то развлечениях, но лишать праздника - это слишком. И как вы себе это представляете, новый год, все сидят, отмечают, жрут, ржут, а ребёнок сидит в своей комнате?

Гость
#3

Жесть какая!
Ни за что бы не лишила.
Тем более днятрождения или НГ.
Мы так к этому готовимся, подарки малышке выбираем.

Летка
#4

Нельзя детей праздников лишать, вы что???

Гость
#5

Ни за что.

Зима
#6

Моя мама лишила меня дня рождения за двойку. За все время учебы в школе было двойки четыре. Так училась на 4 и 5.
Также за ту же двойку (мне было лет 8) мама запретила мне участвовать в дворовом концерте (мы, девочки, сами репетировали, сами выступали, созывая весь двор). Мне девочки не поверили, сказали "не могла твоя мама так поступить" и не разговаривали со мной ((
Моя мама этого не помнит (
Зато когда брата, который ну просто реально очень плохо себя вел, учительница отстранила от участия в концерте школьном, мама пошла разбираться,п отому что "вы не имели права лишать ребенка праздника".

Черная
#7

Я бы лишила если б моя дочь убила или расчленила животное, издевалась жестоко над сверстницей, избивала или убила и т.п. Всё остальное мелочи жизни.

Гость
#8

Меня в 12 лет лишили празднования нового года в кругу семьи за кражу у мамы нескольких шоколадных конфет. Жестоко? Да, очень. А меня ещё тогда в школе буллили и я так мечтала об этой встрече нового года, хотелось провести с родителями этот волшебный вечер, забыть обо всём плохом... В тот момент это был как удар поддых от самого близкого человека. Это случилось почти 25 лет, но до сих пор горькое чувство осталось в воспоминание о том новом годе, который я провела в слезах, плакала всю новогоднюю ночь и просто смотрела в окно, как люди салюты запускают. Мы тогда ничего не покупали к празднику, не накрывали стол, не встречали, а ещё, мне запретили украшать к празднику квартиру, даже малюсенькую гирлянду запретили повесить... Я проснулась 1 января утром с опухшими от слез глазами. Это был мой первый раз в жизни, когда я так сильно плакала. Это жестоко, нельзя наказывать праздниками. Ну, точнее можно, но это всё равно, что расписаться в своем полном педагогическом бессилии и нанести глубокую травму ребенку прямо по сердцу, ведь праздники только в детстве праздники и их настоящих так мало в жизни, нельзя их отбирать.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем