Гость
Статьи
Второй ребёнок,с …

Второй ребёнок,с большой разницей в возрасте с первым

Добрый вечер всем.просто хочу послушать чужие истории,как у кого сложилось.кто родил второго ребёнка через большой промежуток времени после рождения первого?когда уже старший самостоятельный школьник,заботы все позади младенческие,каждый занят своим делом,дома мир да тишина.вы давно свободны,не привязаны к дому.и тут решаете ещё раз родить..вот как бы это выразиться..пожалели?грубое слово,но все таки.или наоборот,более позднее материнство воспринимается уже по другому?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Люцифер с косичками
#1

У меня разница между детьми 10 лет. Бывает тяжело, иногда на стену лезть хочется. Малыша я родила как мать одиночка, но я ни разу не пожалела о том, что родила своего спиногрыза. Он конечно много чего забрал своим появлением, но дал в разы больше. Дети -геморрой и конец спокойной жизни, но без них она лишается смысла. Они растут и радуются жизни и я заражаюсь и вспоминаю о том, что давно забыла. Главное ребенок принимать ответственно, и тогда жалеть ни О чем не придется.

Лана
#2

У меня у девочек разница 19 лет. Младшей сейчас 4 года. Старшая уже живет отдельно с мужем и сыном. Внук и младшая дочь любят играть вместе, хотя ему только 1.5.года. А у меня как вторая новая жизнь. Дубль два. Каждый ребенок рос и растет в любви и внимании. Может такой сценарий и не правильно, но у меня так получилось.

Ф
#3

Сыну 23, дочери 19, младшему 11. Притяжения конечно не случилось, но никаких истерик и манипуляций не было. Но у меня муж очень хороший, очень помогал с младшим. А у старших всегда в приоритете учеба. Мы никогда не беспокоили. Сейчас общаются с младшим по интернету. Разъехались по разным странам, учатся.

Ф
#4

Но мы для старших создавали все условия для комфортного проживания)))) Появление ребенка это всегда интересно и познавательно. У меня все разные получились)) Все у Вас будет хорошо. Решили, рожайте)

Гость
#5

Я родила младшего, когда старшему было 17, а дочке 14. Не пожалела, и согласна, что позднее материнство по другому воспринимается. Старшего я родила в 22 года, я сама еще тогда ребенком была, морально по крайней мере. А вот младший стал нашим общим ребенком с моим вторым мужем, которого я очень люблю. Вначале не хотели детей, но со временем пришли в такому решению. Сейчас сын уже давно уехал, дочка тоже собирается вскоре уезжать на учебу. Но мой младшенький останется рядом и это большое утешение. Хотя с другой стороны я думала, что вот было бы хорошо, если бы мы уже начали с мужем жить для себя. Но все равно я ни о чем не жалею.

Форум: Дети
Всего: 47 630 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 999 тем