Гость
Статьи
Большая разница в …

Большая разница в возрасте и дети

Ситуация такая, мужу 41, мне 23. Разницу в возрасте прошу не обсуждать, я люблю его безумно, он мой первый мужчина, мы знакомы 2 года, недавно поженились. Это его 3й брак, первый был по молодости и прожили всего год, второй -8,5 лет, говорит, что просто уже были не счастливы, небыло ничего общего. Вопрос вот в чем, я всегда знала, что хочу и у меня будет ребенок, безумно хочу ребенка именно от него, до свадьбы он тоже говорил, что хочет...и все, больше скажем так никаких усилий в этом направлении не прилагается.... Я бы и не торопилась, но понимаю, все таки с учетом его возраста, сильно тут не отложишь.... и я вот думаю, а хочет ли он действительно ребенка? или просто так говорил? ведь он лучше меня должен понимать вопрос о возрасте
тему эту сильно не обсуждаем, я ничего не говорю (но уже готова и хочу)
п.с. для меня на этом свет клином не сошелся, просто удивляет, чего он не торопиться "оставить свой след на земле ")) на самом деле не хочет?

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Птичка
#1

а в других браках у него были дети?

Елена
#2

А с ним вы этот вопрос обсуждали? Тут сейчас вам "насоветуют", но никто лучше вас вашего мужчину не знает.

Гость
#3

лет через пять родите если сейчас не хотите. Что изменится? У моей подруги отцу 70 с чем-то лет, в 48 стал отцом. Подруга эта всегда папиной дочкой была, он врач, баловал ее, отношения у них отличные. А у некоторых молодые отцы, а толку от них сами знаете.

Гость
#4

дяя трындец....от деда дедей захотела😁

Елена
#5
Гость

дяя трындец....от деда дедей захотела😁

40 лет, это даже приятный возраст МУЖЧИНЫ, но не деда. Порой в 40 лет мужчины выглядят гораздо приятнее 30-ти летних.

Гость
#6

моему отцу 40.и он уже дед :))в прямом смысле.

Гость
#7

И наша соседка ,дома семеро по лавкам,ей сороковник-бабища бабищей,бабуся

Елена
#8
Гость

И наша соседка ,дома семеро по лавкам,ей сороковник-бабища бабищей,бабуся

А у меня вот знакомая, ей 27 и тоже бабища-бабищей. Не от возраста зависит!

Гость
#9

Возможно, ждёт Вашей инициативы, автор. У меня с мужем разница немного меньше вашей, но он ждал именно моего решения, когда я захочу родить. Когда я сказала, что готова, то сразу и забеременели. Сейчас мужу чуть за 40 и готов на второго ребёнка, но опять-таки, когда я сама готова буду. Потому что это не просто 9 месяцев и декретный отпуск. Учёба, работа, здоровье и прочие планы не должны мешать наслаждаться материнством. Просто поговорите напрямую. Этим и отличаются мужчины постарше - прагматичные товарищи :) И да, в 40 лет сейчас жизнь только начинается. Среди моих знакомых, никто не собирается душой и телом стареть, сейчас не 18-ый век!

Гость
#10

Я бы не стала тянуть с ребёнком. На мой взгляд, всё-таки мужчина уже возрастной.
Автор, а как он себя ведёт? Презик натягивает или вы сами предохраняетесь как-то?

Гость
#11
Гость

лет через пять родите если сейчас не хотите. Что изменится? У моей подруги отцу 70 с чем-то лет, в 48 стал отцом. Подруга эта всегда папиной дочкой была, он врач, баловал ее, отношения у них отличные. А у некоторых молодые отцы, а толку от них сами знаете.

Повезло подруге, а ведь вполне могла бы быть сиротой уже давно.

Гость
#12
Гость

Повезло подруге, а ведь вполне могла бы быть сиротой уже давно.

Ну да, только в 40 когда отец помирает там действительно голью сиротой останешься, а с ее отцом сделавшим карьеру и чего то добившемуся уже в жизни к 59 она в случае чего бы сиротой с несколькими квартирами и огромными счетами бы осталась и молодой мамой)

Гость
#13
Гость

Ну да, только в 40 когда отец помирает там действительно голью сиротой останешься, а с ее отцом сделавшим карьеру и чего то добившемуся уже в жизни к 59 она в случае чего бы сиротой с несколькими квартирами и огромными счетами бы осталась и молодой мамой)

Если бы все мужики к 59 годам имели по несколько квартир, то и речи бы не было...
Подруге вдвойне повезло.

Злата
#14

Для вас он старый,зачем вам это...

.
#15

Автор, не спешите с детьми, ради Бога. Вам только 23. Подождите, посмотрие, что будет с Вашей большой любовью через пару-тройку лет. Тогда и решите, вам рожать от этого или от кого другого. Родить ума не надо - надо вырастить! Вот даже если от этого момента посчитать. Вот родите Вы в 24, например. Когда ребенку будет 16 лет (очень, очень "веселый" возраст, уверяю Вас! Моей дочери сейчас 16), Вам будет 40. А Вашему нынешнему мужу - под 60. Об этом подумайте. Ребенок - это не игрушка и не "подарок судьбы, счастье от любимого мужчины". Вы сами еще почти ребенок. Подождите немного.

Гость
#16

Срочно рожайте. Лет через 5 у него может уже не вставать.

фигвам
#17

скоро у него будет хана-х-у-ю, так что торопитесь!

Гость
#18
.

Автор, не спешите с детьми, ради Бога. Вам только 23. Подождите, посмотрие, что будет с Вашей большой любовью через пару-тройку лет. Тогда и решите, вам рожать от этого или от кого другого. Родить ума не надо - надо вырастить! Вот даже если от этого момента посчитать. Вот родите Вы в 24, например. Когда ребенку будет 16 лет (очень, очень "веселый" возраст, уверяю Вас! Моей дочери сейчас 16), Вам будет 40. А Вашему нынешнему мужу - под 60. Об этом подумайте. Ребенок - это не игрушка и не "подарок судьбы, счастье от любимого мужчины". Вы сами еще почти ребенок. Подождите немного.

Весёленькая перспективка, 16-летний подросток у папы-пенсионера.

Гость
#19

У меня 2 подруги были замужем за мужчинами постарше. Один был старше на 16 лет, другой лет на 12, точно не помню. Обе развелись, когда мужьям было ближе к 50, обе нашли мужчин посвежее.

Гость
#20

К полтиннику ваш муж устанет, естественная возрастная усталость, снижение(пока еще снижение, а не упадок) тонуса , начинают вылезать возрастные болячки и т.д. Знаю о чем говорю, это мои ровесники , подруги и их мужья. А вы? Молодая, пышушая здоровьем мамочка искренне не понимающая ни усталости не уныния, "вокруг ноги , пироги" и пойдут первые звоночки несоответствия темпа и восприятия жизни. А уж про подростковый возраст ребенка и говорить не хочется. да вокруг много примеров звезд Шаинский Кончаловский и т.д. Но их доходы , наследство ребенку, и возможности несравнимы с нашими, и никто не знает как на чужой ноге ботинок жмет. Жду внука от дочки 25 лет, хочу не могу, но если бы у нее был возрастной мужчина- отговаривала бы пожить для себя пока в надежде что разлюбятся.

Гость
#21
Елена

40 лет, это даже приятный возраст МУЖЧИНЫ, но не деда. Порой в 40 лет мужчины выглядят гораздо приятнее 30-ти летних.

если автор родит в ближайший год, ребенок закончит школу и отец выйдет на пенсию одновременно.Сколько у нас по статистике мужчины живут, не доживают, разбитые инсультами, подагрой, сердечной недостаточность, а живут полноценно, трудятся , соответственно , ставят на ноги детей, дают приемлемый старт в жизни?

Химик
#22

Здоровые мужчины могут делать детей всю свою жизнь.

Надо только силы рассчитывать, чтобы до 20 лет хотя бы воспитать.

гость
#23

мне 24, мужу 36. когда познакомились, мне было 19. и у нас уже двое деток. если б он помоложе был, я бы так не спешила) так скажите ему, что готовы работать в этом направлении) посмотрите на реакцию

гость
#24

и не забывайте про то, что не все сразу беременеют. некоторые годами стараются

Белая козочка
#25

Я бы в 41 тоже детей не хотела. Не родила бы до - значит после и ненадо. Ну у мужиков попроще им не рожать. Но всеже.

В.
#26
автор

я вот думаю, а хочет ли он действительно ребенка? тему эту сильно не обсуждаем, я ничего не говорю

Так обсудите, скажите. Зачем вы на анонимном форуме спрашиваете, хочет ли ребенка ваш муж? Нам откуда знать? У НЕГО спросите.

гость
#27

Автор, поменьше слушайте всяких дурочек. Вам решать. Если ваш мужчина не бесплоден, конечно. 40-45 лет для мужчины- самый лучший возраст для отцовства. А в 23 года рожать- совсем не рано. У вас пару лет в запасе для первенца.
Мой знакомые ему 53, ей 28, так живут душа в душу и делают все для того, чтобы стать родителями. У него есть взрослый сын, но у нее нет. Таких счастливчиков среди людей с маленькой разницей в возрасте, как они, я вообще не встречала. Он кстати, на полтинник совсем не выглядит. Фору даст любому тридцатилетке (судя по сияющему лицу его жены)

гость
#28
Белая козочка

Я бы в 41 тоже детей не хотела. Не родила бы до - значит после и ненадо. Ну у мужиков попроще им не рожать. Но всеже.

Для женщины нрмально в таком возрасте уже не хотеть. А у мужчин такое желание зависит от чувств к любимой, а не от возраста, притом отцовского инстинкта у мужчин не бывает

Гость
#29

А что означает фраза " никаких усилий в этом направлении не прилагается", у вас секса что-ли нет? Или он еще какие-то усилия должен прилагать?

Гость
#30

блин, 41 год это ещё молодой мужик. Хотя он может детей уже не хотеть, если у него есть они.

Гость
#31

В 41 год,мужчина уже наверное не хочет ни каких детей,дети они же орут постоянно и вообще много от них геморроя всякого.

Гость
#32
Гость

И наша соседка ,дома семеро по лавкам,ей сороковник-бабища бабищей,бабуся

Есть разные категории людей и от возраста это никак не зависит.
Я знаю ЖЕНЩИН в 70 лет и знаю ТЕТОК в 25 :)

Гость
#33

Моему мужу 40. Нашему ребенку полгода. Смешно читать вас, честное слово. Этот возраст считаю лучшим для отцовства.

Гость
#34

Какие тут ***** все собрались! И муж унеё старикашка-импотент на погост ему пора, и автор мягко говоря неумная ***** и т.п.и т д. Автор! Забейте на всё. Я когда замуж выходила мне было 28, а мужу 46. Родила не задумываясь. Дочери уже 19 лет. Всё нормально. Всё хорошо. У нас разница тоже в 18 лет. Такие браки конечно реже бывают, н несколько в меём окружении имеют разницу более 15 лет.И совершено нормально живут. Детей растят, работают, планируют что то там. Всё как у всех. Ничем не отличаются семьи. Хотя везде заметно что мужчины наши крепкие, энергичные, бодрые, в тонусе спортивном.

Гость
#35
гость

Автор, поменьше слушайте всяких дурочек. Вам решать. Если ваш мужчина не бесплоден, конечно. 40-45 лет для мужчины- самый лучший возраст для отцовства. А в 23 года рожать- совсем не рано. У вас пару лет в запасе для первенца. Мой знакомые ему 53, ей 28, так живут душа в душу и делают все для того, чтобы стать родителями. У него есть взрослый сын, но у нее нет. Таких счастливчиков среди людей с маленькой разницей в возрасте, как они, я вообще не встречала. Он кстати, на полтинник совсем не выглядит. Фору даст любому тридцатилетке (судя по сияющему лицу его жены)

На шестом десятке даст фору 30-ти летке??? Не смешите...
Или это сам старикашка пишет?

Гость
#36

Автор, тут вам правильно дали совет, подождите года три, поживите вместе, все таки такая разница в возрасте, после родов мужчины меняются и как у вас дальше сложатся отношения одному богу известно, одни мужчины становятся прямо чокнутыми отцами, другие наоборот пофигисты, надеяться надо только на себя, потяните сами, рожайте.

Гость
#37

Это у женщины возраст, а мужику хоть в 41, хоть в 45, подождите хотя бы пару годиков, не надо сейчас рожать.

Гость
#38

Конечно подождите немного и смело рожайте от него ребенка!!! Мужчины в этом возрасте самые лучшие отцы!!!! Я родилась, когда моему папе было 45 лет. Маме 38 лет было. Когда я родилась, родители были 19 лет женаты уже.Сейчас папе 65 и он полон сил! Как он меня любил всегда! Баловал, да и сейчас любит сильно. Все мне в жизни дал. Уже купил мне 2 квартиры.

Гость
#39
Гость

Конечно подождите немного и смело рожайте от него ребенка!!! Мужчины в этом возрасте самые лучшие отцы!!!! Я родилась, когда моему папе было 45 лет. Маме 38 лет было. Когда я родилась, родители были 19 лет женаты уже.Сейчас папе 65 и он полон сил! Как он меня любил всегда! Баловал, да и сейчас любит сильно. Все мне в жизни дал. Уже купил мне 2 квартиры.

Последним предложением всё испоганили... (((

Гость
#40

Одно дело 38 и 45, другое 23 и 41, есть разница, два разных поколения, это сейчас эйфория любовь, страсть, автор видимо еще мужчин не видела нормальных, когда ему будет 50 а ей 30, это небо и земля, в 30 лет женщина только расцветает,ей нужен качественный секс, а что он может ей дать, в 50 лет увы, хоть ты там раскрасавец и т.д. всеравно по сравнению с 30 летними ты мужчина в возрасте, и тело уже не то, да и секс уж не тот. У меня муж всю жизнь занимается спортом, выглядит молодо, но в постели уже не силен, стал лениться, все надо самой, пока расшевелишь самой уже не чего не хочется, у нас разница в 6лет, а тут 20, афегеть, подумай хорошо автор, ты еще очень молода.

Гость
#41
Гость

Последним предложением всё испоганили... (((

Я ничего не испоганила, просто прочитала выше, что тут говорят о материальном, вот и сказала свое мнение и описала свою ситуацию, а папу своего очень люблю и любила еще до покупки квартир)

Гость
#43

Автор, не глупите, любовь - любовью, а дети от мужчины возраста практически, как Ваш папа, - это не есть гут. У мужчин качество генного материала на максимуме (т.е. самый низкий риск рождения детей с отклонениями ) 20-33 года. До 20 и после 33-35 лет все значительно хуже. И не слушайте, кто зудит, что 40-50 - "самый лучший возраст для отцовства".

я
#44

Ничем хорошим ваша затея не закончится. 100%

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: