Гость
Статьи
Не умею общаться с …

Не умею общаться с детьми

Я не умею общаться с детьми. Если прихожу в гости к кому-то, у кого есть дети, просто напросто впадаю в ступор и сижу в надежде, что ребёнок не будет меня замечать. А ещё вокруг сидят мамы этих детей, и мне так и кажется, что они считают меня странной и нелепой, от этого ещё хуже. В принципе, если меня попросят посидеть с ребёнком, наедине с ним мне будет легче общаться, но недолго - это общение меня очень сильно выматывает, наверное потому что из кожи вон лезу чтобы придумать как вести себя, что сказать, как поиграть с ним. А мои улыбки и умиления чаще всего как будто наиграны. Как-то гостили у родственников, там была девочка 4 года, очень хорошая, ко мне потянулась сразу, потом стала тащить меня в игры всякие, а я как бы ни пыталась, ну не могу из себя это выдавить. В итоге под глупым предлогом ушла в комнату и проревела от всего этого, муж там как-то меня отмазал перед всеми. Я даже избегаю визитов к людям с маленькими детьми, чтобы не чувствовать себя так отвратительно, для меня это каждый раз позор((( детей постарше, лет до 14, иногда честно сказать и вовсе не переношу, меня раздражают все эти бесконечные глупости, дурацкие вопросы, шуточки, приколы и т. д. Но изо всех сил конечно пытаюсь изображать "добрую тётю". При всем этом я хочу в будущем своих детей, и почему-то уверена что своих буду обожать и таких проблем как с чужими не будет. (Мне 22) . Но с другой стороны есть и переживания. Как вы думаете, возможно ли стать хорошей мамой, не обожая при этом детей в целом? Есть тут такие же как я? Как ведёте себя, если рядом с вами ребёнок?

Алёна
4 ответа
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

Я такая же как вы, автор. Не то что не умею, просто не люблю с чужими детьми возиться. Своего обожаю, мы и бесимся и дурачимся) постоянно обнимаемся. Но если меня попросят посидеть с чужим, скорей всего найду отмазку. Мне 30 кстати

Гость
#2

Боже, как будто это я писала.. думала одна такая, аж полегчало. Я тоже вечно что-то выдавливаю из себя, а когда уже ресурс на исходе, то так нелепо перед ребёнком ( брата своего мч) отмазыаюсь, когда он просит поиграть вместе в телефон например, что так стыдно становится перед собой, потом ночью лежу и ругаю себя..мне тоже 22 кстати и с племянником похожее из 100% на 30%, к нему все таки чувства трепетные, может потому что кровь чувствуется на уровне природы и ген

Гость
#3

Это всё про меня, удивительно, думала я одна такая, но я думаю если своего рожу будет всё по-другому

Абырка
#4

Я тоже такая. Никогда не умела и не хотела общаться с детьми. Но ситуация сложилась так, что с нами живёт маленькая племянница, дочь сестры, ей сейчас чутьменьше года. У меня вообще не включается режим "сюси-пуси", я всё время чувствую адскую, невыносимую неловкость, желание убежать и спрятаться. Максимум, на что я способна - это улыбнуться ей. А вот разговаривать, какой-либо тактильный контакт - это вообще никак... Я ненавижу себя, мне очень тяжело и плохо в этом жить... Своих детей нет, мне 35.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы