Гость
Статьи
не умею общаться с …

не умею общаться с парнями

Я не умею общаться не только с парнями, но и со всеми.Я не знаю о чем разговоривать с человеком,всегда продумываю "о чем же говорить с ним?" боюсь что ему со мной скучно..
Мне 18 лет и у меня не было парня.Не давно познакомилась с парнем мы виделись 4 раза и в последней встрече я не знала как себя вообще вести, не знала о чем с ним разговаривать....Вобщем мне действительно трудно с ними общаться....а виртуально общаюсь хорошо....что посоветуете?

Альбина
128 ответов
Последний — Перейти
Гостья первая
#1

Виртуально общаетесь хорошо? в реале общайтесь на те же теме, на которые общались виртуально

Гостья первая
#2

И, в общем - то, все люди всегда разговаривают об одном и том же: ситуации из жизни (рассказы о своем детстве, или смешные случаи, путешествия, или наподобие того что "у меня есть знакомый, в такой-то ситуации он поступил вот так. а что бы ты сделал (а) на его месте? как ты к такому относишься?"), разговоры об общих друзья, книгах, фильмах, музыке, хобби, как день прошел, об общих интересах, ну и так далее об определенных сферах (психология, экономика, история, политика, автомобили и т.д. в зависимости от Ваших интересов)

Гость
#3

1, это тебе так кажется, что легко. В виртуале можно продумать ответ, а в реале нет счтолько времени на раздумья!

Автор, ты главное не заморачивайся на эту тему. Обычно разговор сам перетекает из одного русла в другое. Тебе просто парень попался неразговорчивый. А вообще расспрашивай его обо всем. Например идете мимо маленькой собачки, спроси про маленьких собачек. Идете мимо красной машины - спроси про его предпочтения в цвете авто. Короче все подряд спрашивай и не бойся выглядеть глупо. Я в 18 лет тоже такая была. Правда из этих дремучих комплексов по другомцу выходила, но не буду тебе тут это советовать.

Гостья первая
#4
Гость

1, это тебе так кажется, что легко. В виртуале можно продумать ответ, а в реале нет счтолько времени на раздумья!

что за бред с предумыванием ответа??? Зачем что - то придумывать? Что есть то и говорить

Гостья первая
#5

предумыванием = продумыванием

#6
Гостья первая

Виртуально общаетесь хорошо? в реале общайтесь на те же теме, на которые общались виртуально

+1

Гость
#7

Гостья, это не бред. Это когда тебе что-то говорят, а ты начинаешь судороджно думать, чегно бы такого сказать, чтоб не опозориться?! Банальная неуверенность в себе! Вам легко говорить, вы этого не испытывали. А если что-то не то скажешь, потом всю дорогу подавленная ходишь, прокручиваешь в голове, как надо было ответить, и т.д.

Гостья первая
#8
Гость

Это когда тебе что-то говорят, а ты начинаешь судороджно думать, чегно бы такого сказать, чтоб не опозориться?!

Такое бывает только если спрашивают по теме, в которой ты полный ноль. Или "какой клуб твой любимый?" а ты в них не была и ничего не знаешь. Или "твоя любимая книга?" а ты ни одной не прочитала. "твое хобби?" а ты ничем не увлекаешься. Тогда да, может и нужно продумывать ответы и бояться опозориться. А если общаешься с человеком, с которым есть общие интересы, то всегда есть что ответить.

#9
Гостья первая

Такое бывает только если спрашивают по теме, в которой ты полный ноль. Или "какой клуб твой любимый?" а ты в них не была и ничего не знаешь. Или "твоя любимая книга?" а ты ни одной не прочитала. "твое хобби?" а ты ничем не увлекаешься. Тогда да, может и нужно продумывать ответы и бояться опозориться. А если общаешься с человеком, с которым есть общие интересы, то всегда есть что ответить.

Ээээ...:), не понять вам нас, застенчивых:).

С моей подругой такое случается, когда дяденька ей ну ооооооочень нравится: остроумная болтуха превращается робкую и застенчивую девицу, хихикает несмело, глупо и глаз на нравящийся ей объект поднять не смеет...

Гостья первая
#10
Лурье

Ээээ...:), не понять вам нас, застенчивых:).

С моей подругой такое случается, когда дяденька ей ну ооооооочень нравится: остроумная болтуха превращается робкую и застенчивую девицу, хихикает несмело, глупо и глаз на нравящийся ей объект поднять не смеет...

Как раз я человек достаточно скромный и малообщительный. Но если человек действительно мне близок по духу (общие интересы, взгляды на жизнь), то будем говорить часами. А если ничего общего, то тоже начну невнятно мямлить или молчать.

#11
Гостья первая

Как раз я человек достаточно скромный и малообщительный. Но если человек действительно мне близок по духу (общие интересы, взгляды на жизнь), то будем говорить часами. А если ничего общего, то тоже начну невнятно мямлить или молчать.

Ну и славно, давайте я порадуюсь за вас;), но не все так умеют... и общие интересы со взглядами на жизнь отчего-то не спешат на выручку:(

Гость
#12
Гостья первая

ЛурьеЭэээ...:), не понять вам нас, застенчивых:).

С моей подругой такое случается, когда дяденька ей ну ооооооочень нравится: остроумная болтуха превращается робкую и застенчивую девицу, хихикает несмело, глупо и глаз на нравящийся ей объект поднять не смеет...

Как раз я человек достаточно скромный и малообщительный. Но если человек действительно мне близок по духу (общие интересы, взгляды на жизнь), то будем говорить часами. А если ничего общего, то тоже начну невнятно мямлить или молчать.

А если еще не знаешь, близок тебе человек или нет? Вот заинтересовал с первого взгляда и все! И даже за 4 свидания как у автора, многого не узнаешь, особенно если молчать все время. Вы такие интересные, по себе судите, а попробовали бы представить себя на месте автора. Речь отнимается и все. Вот сейчас она бы вам ответила, а парню этому ответить не может! Особенно, если он на нее смотрит! Вот мне один мальчик (тоже в 18 лет) сказал "ты мне нравишься" (это было мое 3 свидание в жизни, а до него я вообще ни с кем не встречалась), а я даже не знала что ему ответить, моргала только, потому что со мной такого никогда не было раньше. Я понятия не имею, что он там про меня подумал, но он мне с тех пор не звонил очень долго)))

#13

)) Вообще-то мне гораздо чаще встречались сетования типа-"не умею общаться с девушкой".Вот-поди ж ты!-вспомнил "молодость"!Исходя из собственных впечатлений и ощущений:когда был ВЛЮБЛЁН,то меня нисколько не заботило,о чём и как говорит девушка,ей вполне допускалось просто молчать-достаточно того,что ОНА рядом,а любая нелепица из её уст воспринимается, как откровение,данное свыше-вернее,нелепиц просто не замечаешь,поскольку абсолютно некритично относишься к объекту своего обожания!...Эх!вернуть бы сейчас назад ту наивность и чистоту помыслов!)))Альбина-будьте просто естественной,корректной,и доброжелательной-эти качества человеческой души притягивают гораздо сильней,чем способность рассуждать поверхностно на любые темы!И,полагаю к тому же,что вашего парня заботит тот же вопрос,что и вас. ;-)))

Гость
#14

Эта вам просто такие парни попадаются. Не могут девушку заинтересовать беседой.

Гостья первая
#15
Гость

А если еще не знаешь, близок тебе человек или нет? Вот заинтересовал с первого взгляда и все! И даже за 4 свидания как у автора, многого не узнаешь, особенно если молчать все время.

А зачем идти на второе и уж тем более на четвертое, если не о чем говорить на первом? Я так поняла, что Автор знакомится в интернете, так можно до встречи выяснить интересы человека и если нет общего, то и нет никакого смысла встречаться

Гостья первая
#16

вообще хорошо бы, чтобы Автор ответила по теме)

Гостья первая
#17

Мое мнение - если девушка скромная и знакомится в интернете, то стоит пообщаться минимум неделю до встречи, а можно и больше. И не о всякой фигне типа "как дела?что делаешь?" на 10 минут в день, а полноценный разговор, на различные темы, минимум на полчаса. Если это все складывается удачно,за неделю скучно не стало, а наоборот чувствуется что еще можно говорить обо всем что угодно - только в этом случае имеет смысл встречаться в реале. И даже в таком случае можно прямо объяснить парню что стесняетесь и смущаетесь, и попросить поддержки. Нормальный парень, зная что у Вас куча общего, сам будет пытаться разговорить и начинать темы. А то большинство "привет. как дела?" и уже на встречу, а потом удивляются почему это поговорить не о чем, и что по три часа надо придумывать что сказать.

Ёжа
#18

[quote="

Как раз я человек достаточно скромный и малообщительный. Но если человек действительно мне близок по духу (общие интересы, взгляды на жизнь), то будем говорить часами. А если ничего общего, то тоже начну невнятно мямлить или молчать.[/quote]

А так у многих, и это нормально! Если человек неинтересен вам, то с ним и говорить не о чем. а если близок вам, то можно болтать часами! Видно, тот просто был не ваш человек.

Гость
#19

Будьте проще. Вы постоянно думаете ,а что сказать,а как я выгляжу. В 18 лет это нормально. Ну скажете что-нибудь невпопад,или не будете знать ответа. Ну и что??? :)

Учитесь задавать встречные вопросы ,раскручивайте его на разговор,а потом будьте внимательнейшим слушателем. Мужчины это ценят.

Ghost
#20

Вот у меня такая же проблема, а мне то уже 23 год скоро стукнет, реально с парнями боюсь заводить отношения. В нете, с ними общаюсь нормально, но когда в реале ко мне подходит парень, чтобы просто пообщаться, начинаю нервничать, судорожно сжимать кулаки, в голове всегда вертятся разные мысли, типа, чтоб ему такое сказать...И как же в такой ситуации себя вести?

Elly
#21

Мне тоже сложно дается общение с парнями,с девушками тоже не всегда тема,голова все время забита,что бы сказать?ну что..

и потом просто идешь и молчишь,в эти минуты очень стыдно не знаю почему..

Может стоит просто раскрыться?

и не думать ни о чем,как ты выглядишь каким от тебя веет ароматом и т.д

Просто нужно сказать себе,

Либо одна,либо с парнем..

Кто-то выберет парня..кто себя

решать вам..)

и еще..

Девушки раскройтесь пожалуйста,не нужно стесняться,если нет общих там значит вы разные..Ты должна быть с тем,кто тебя развлекает,кто заставляет тебя всегда улыбаться..а не ходить с угрюмым лицом..и спрашивать а что не так?

Проблема еще возможно в том,что у вас заниженная самооценка..

неуверенность в себе..

Тренируйтесь перед зеркалом,вырабатывайте как будете говорить..а темы могут прийти невзначай,и не стесняйтесь спрашивать обо всем,что вас интересует :)

Простите за детский лепет)

да мне то 14 лет еще)

Elly
#22

Тем*

Гость
#23
Альбина

Я не умею общаться не только с парнями, но и со всеми.Я не знаю о чем разговоривать с человеком,всегда продумываю "о чем же говорить с ним?" боюсь что ему со мной скучно..Мне 18 лет и у меня не было парня.Не давно познакомилась с парнем мы виделись 4 раза и в последней встрече я не знала как себя вообще вести, не знала о чем с ним разговаривать....Вобщем мне действительно трудно с ними общаться....а виртуально общаюсь хорошо....что посоветуете?

Ольчик
#24

Знаете. у меня такая же проблема. особенно это отражается на парнях! Но мои знаомые говорят, лучший способ- это импровизация! просто спросите о таком. что может продлить разговор минут на 5-10, а может и больше. Н-р: Вот это задания я не смог(ла) сделать, подскажи, как правильно его решить! Да любой вопрос можете закрутить, просто придумывайте на ходу и всё получится! В особенности я читаю мужскую психологию, советую!! Всего хорошего!

Гость
#25

всем привет это такая распростронённая проблема и у меня бывет проскакивает главное не бояться и помни все мы люди , а общение с интересными людьми приходит само собой

Krist@bell
#26

Ты знаешь, у меня тоже примерно такие же проблемы)я не знаю, как общаться с парнями, с девушками я хорошо общаюсь, у меня много друзей(девушек), а вот к парням у меня какая-то неприязнь что ли...не знаю...всегда вижу незнакомого парня - глазки в пол, язык в ***, а со своими тоже как-то не клеится разговор))я сразу становлюсь какой-то странной:иногда строгой, вспыльчивой или...нежной, флиртующей...не знаю что-то со мной происходит...подскажите, плиз, что делать???(лучше парни))))***

Krist@bell
#27

Но всё же знай одно:ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ И КРАСИВАЯ ИЗ ВСЕХ)))тверди это постоянно в уме))не бойся показаться странной,не бойся высказать своё мнение, а это самое главное)))**желаю удачи)))

СМ
#28

Karakurt +1

Princess
#29

Привет Альбин!Мне 20 лет,парень был в 17,но если б он не бегал за мной,то ничего и не получилось бы.Всё из-за того,что я ТОЖЕ не умею общаться с парнями.Не знаю о чем разговаривать,боюсь что я не интересна...в принципе это с девочками также.На мой взгляд,дело в огромной неуверенности в себе!а как ее побороть - самый главный вопрос.Однажды парень, который мне нравится, сам подсел ко мне и начал разговаривать.меня как током ударило!ничего не могу вымолвить((( пообщались с большим натягом 5 минут и всё,он мне сказал в конце:"нужно быть по-энергичнее,повеселее" . после таких слов хоть стой хоть падай...значит я себе это не надумала и некоторые и вправду замечают что я не могу общаться!!отсюда - еще больше замкнулась в себе( хотя я симпатичная девушка:и фигура,и личико при мне)) и очень страдаю,что ни с кем не получается после первого парня.ведь говорят наоборот,надо начать встречаться,а потом как по накатанной пойдут новые знакомства с мужчинами.да уж,конечно!!!

но я верю,что есть тот самый,который мне нужен!!! короче,я верю в судьбу!))

Гость
#30

роксана
#31

могли бы провести каие не будь тесты а то мне лень читать))

Дашуська
#32

Альбина,для общения нужны не только слова!

#33

посоветуйте,как не входить вступор, если мне понравился молодой человек?я боюсь ляпнуть невпопад . Я не могу устроить свою личную жизнь по этой проблеме,впридачу я ещё полная?????

Liliana
#34
Гостья первая

Гость

А если еще не знаешь, близок тебе человек или нет? Вот заинтересовал с первого взгляда и все! И даже за 4 свидания как у автора, многого не узнаешь, особенно если молчать все время.

А зачем идти на второе и уж тем более на четвертое, если не о чем говорить на первом? Я так поняла, что Автор знакомится в интернете, так можно до встречи выяснить интересы человека и если нет общего, то и нет никакого смысла встречаться

Ну,как Вам бы более корректно объяснить, когда человек скромный и замкнутый,то ему трудно общаться в непосредственной близости с человеком....И,думаю,общих интересов у Автора с молодым человеком полным-полно.... И проблема состоит не в отсутствии тем для разговора, а в боязни прямого контакта,общения с глазу на глаз,и возможно даже в неуверенности...

Дорогая Автор,разрешите дать Вам совет: Не переживайте,расслабтесь,поверьте в то,что Вы самая лучшая,тогда и общаться будет проще))))

настя
#35

научись общаться с парнями

настя
#36

у вас есть из друг

настя
#37

я люблю парня но не знаю как с ним начинать общатся

Анюта
#38

любите и будте любимыми)))))))))))))))

Ленка
#39

Зачем что-то продумывать?!!! Будь самой сабой!!!! Мне 15, и с парнями я очень хорошо лажу,потому что веду себя искренне;парни ведь тонко чувствуют фальш...Но и не стоит им полностью всё выкладывать,они ценят в девушке таинственность!!! А ещё, я бы посоветовала всесторонне развиваться...чтобы быть в курсе всего, и тогда парню будет действительно интересно с тобой=) Удачи тебе!!!

Олеся
#40

Привет Всем! У меня тоже есть проблемы с молодыми людьми мне 20 лет а я толком то и на свиданиях то не была . О себе: скромная, стеснительная девушка симпатичная, не толстая. У меня есть знакомая так она сразу находит общий язык с людьми))) может она просто открыта для общенияАнализируя разные ситуации так сразу поняла, что чего то боюсь, даже если я и понравилась кому √нибудь вечные отговорки, что не могу, времени нет и т.д.

ЕкатЭ
#41

Я скажу прямо:

твоя проблема в том, что ты не интересная(может я ошибаюсь, но прочитав твою жалобу я решила так).

Тебе нужно читать книги, разнообразные статьи в и интернете, заняться музыкой, развиваться с разных сторон, чтоб не насиловать Гугл " о чем поговорить с парнем" ;)

Самый оптимальный вариант поговорить о том, в чем хорошо сечешь))

я например интересуюсь новостями и политикой (хотя мне всего 15),но я уже многое соображаю в этих делах и говоря об этом с парнем я не выгляжу занудой))даже наоборот...

Запомните главное: ОБЩЕНИЕ ЗАВИСИТ НЕ ТОЛЬКО ОТ ВАС, НО И ОТ СОБЕСЕДНИКА!

Ведь ему нужно тоже поддерживать тему, а не тупо отвечать "нет","да"...

Если уж совсем ситуация тугая, тогда заготовь какиенибудь вопросы, НО не банал типа "что слушаешь?" И главное это не должно выглядеть как интервью!!

Удачи

гость
#42

Здравствуйте! Мне 20 лет и у меня аналогичная проблема - общение:(, у меня даже с другими девушками общаться не получается, а парней я вообще избегаю, "нормально" говорить могу только с людьми, которых очень хорошо знаю и к которым привыкла. Вроде как я много чем интересуюсь: танцы, музыка, рисую, разные статьи в интернете читаю, но все равно кроме как на темы, связанные с учебой/работой общаться не могу(((( Посоветуйте, пожалуйста, как с этим справиться!!!!!

Текила
#43

У меня было тоже самое когда-то, все зависит от того:на сколько быстро привыкаешь к человеку,на сколько он общителен,с некоторыми людьми мне общаться очень легко,потому что они открытые для знакомства и общения и разговор сам завязывается. И ты не думай, что это ты такая, если так получается значит просто тебе не тот человек попался,люди ведь разные,есть люди сложные,с которыми встречаешься,а они ни бе,ни мэ....и приговаривают - че ты такая не общительная или че ты такая не веселая?или расскажи че нибудь интересненькое,меня это бесит,сами не могут нормально разговор завязать и делают вид,что общительные,а на самом деле переводят стрелки на тебя, у меня тоже было такое,но я многое поняла,начала больше читать психологии,общаться,новое общество и теперь я об этом и не думаю,когда идешь на встречу с кем-то это конечно волнительно и я просто шучу,что я девушка-загадка,на самом деле в начале общения я изучаю человека,его привычки,увлечения, и уже в голове выстраивается модель поведения с этим человеком, это конечно все условно, просто говори все что думаешь, будь собой, это самое лучшее средство, чтобы понравиться,так что все в твоих руках, если сейчас не получается тренируйся на детях, они то уж любят задавать вопросы и внимание к себе...читай больше книг, особенно по психологии советую, чтобы поддерживать разговоры, могу сайт скинуть http://www.koob.ru/cat/ я отсюда книги качаю и читаю,очень интересные есть,могу посоветовать Александр Свияш, Игорь Калинаускас, Диля Еникеева, Джо Витале,книги про ангелов хранителей интересные вот ссылка на них http://woop.ru/34984-otkroveniya-angelov-xranitelej-kn123456​810-ya.html для развлечения читаю романы Оксану Робски(у нее интересные истории),Елена Ленина (советы хорошие как раз по знакомствам и свиданиям)а самое лучшее средство-The Secret научно-популярный фильм, посмотрев его думаю он поможет тем у кого какие то проблемы,начните хотябы с этого фильма,затем книги,тренировки общения с детьми и само собой все пойдет,удачи всем!

гость
#44

спасибо:)

Кристина)
#45

(

Аноним Кристина
#46

У мне 14 и я не знаю о чём говорить с парнями , Недавно ходила на встречу с мальчиком и просто тупо молчала он уже не знал как от меня сбежать, а с подругами я отлично общаюсь . И так же и с девочками которых плохо знаю просто тупо молчу! Ещо у меня такая проблему с мальчиками которые типо ЛОХИ могу спокойно с ними говорить и прикалыватся над ними, и так же с девочками! Помогите мне начать нормально общатся))

Anira
#47

Мне 14. Может на первый взгляд проблема покажется глупой...Но:

Каждый день в интернете я знакомлюсь с парнями, а точнее они со мной:) ВСЕ в первый же день общения пишут "давай завтра встретимся") понимаете, просто я так сразу не могу) это всё равно, что секс на первом свидании:)а как сказать, что "давай ещё хотя бы пару дней в сети пообщеамся а потом уже и в реале" не знаю)подскажите,плиз, что сделать)

Полина
#48

я слабослышая. я очень маловаты на эти вопросы. я не умею общаться с друзьями и людьми и мужчины. я не умею предложение и хочу тренировать сказать о интересне , что бы они меня дружиться! они меня не понравится и я хочу исправить на плюсПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ПОЖАЛУЙСТА!

Полина
#49

[quote="Полина"]я слабослышая. я очень маловаты на эти вопросы. я не умею общаться с друзьями и людьми и мужчины. я не умею предложение и хочу тренировать сказать о интересне , что бы они меня дружиться! они меня не понравится и я хочу исправить на плюс. я живу санкт-петербург ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ПОЖАЛУЙСТА!

Полина
#50
Полина

я слабослышая. я очень маловаты на эти вопросы. я не умею общаться с друзьями и людьми и мужчины. я не умею предложение и хочу тренировать сказать о интересне , что бы они меня дружиться! они меня не понравится и я хочу исправить на плюс. я живу санкт-петербург ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ПОЖАЛУЙСТА!

Полина

я слабослышая. я очень маловаты на эти вопросы. я не умею общаться с друзьями и людьми и мужчины. я не умею предложение и хочу тренировать сказать о интересне , что бы они меня дружиться! они меня не понравится и я хочу исправить на плюс. я живу санкт-петербург ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ПОЖАЛУЙСТА!