Гость
Статьи
После женской гимназии …

После женской гимназии не умею общаться с парнями и не умею быть современной

Добрый день. Мне уже 22 года, а я не умею общаться с парнями и соответственно не умею заводить отношения. Я училась в женской гимназии с проживанием, и на каникулах не приходилось прямо общаться с парнями плотно. А формально я могу и сейчас, но я с ними слишком формальна. Шутить не получается, выйти на беседу душевную тоже. Одни фрики могут поболтать со мной, а нормальный и скромный парень- только в рамках обмена инфой по делу. В 22 не было отношений и уже страшно, универ заканчиваю, потом работа, а там одни женщины как обычно. Да и ещё....я красивая на лицо, но полная. Типаж Кейт Уинслет, фигура хорошая.
Что мне делать, как влиться в разнополое общество?

Мария
20 ответов
Последний — 14 декабря 2016, 02:10 Перейти
1.
Гость

А я вот закончил МФТИ, проботанил там все годы учебы, а теперь не умею общаться с девушками

2.
Риша

Надо пойти на танцы

3.
Горгона Б

У меня двое детей, мын, которому сейчас 17 с 3 лет ходил в школу для мальчиков, дочь в школу для девочек. Никаких проблем в общении с противоположным полом ни у них, ни у их друзей нет, Многие их родители также ходили в оаздельные школы. Поэтому не думаю, что здесь виновата школа. Вы сами пишите, что не умеете ни шутить, ни вести душевную беседу, это не совсем то, чему учит школа - зажатые и неуверенные в себе людимогут закончить любое учебное заведение. Я почти уверена, что умный человек может с этой проблемой справиться самостоятельно при желании, начинайте общаться хоть в социальных сетях, в группах по интересам, у вас есть интересы?

4.
Гость

Не там причину ищете. Я всю жизнь в смешанных коллективах, но тоже не умею общаться с противоположным полом. И лет мне поболе, чем вам, так что лучше учитесь общаться сейчас, потом поздно будет.

5.
Гость
Риша

Надо пойти на танцы

это вряд ли поможет.

6.
Гость
Мария

Добрый день. Мне уже 22 года, а я не умею общаться с парнями и соответственно не умею заводить отношения. Я училась в женской гимназии с проживанием, и на каникулах не приходилось прямо общаться с парнями плотно. А формально я могу и сейчас, но я с ними слишком формальна. Шутить не получается, выйти на беседу душевную тоже. Одни фрики могут поболтать со мной, а нормальный и скромный парень- только в рамках обмена инфой по делу. В 22 не было отношений и уже страшно, универ заканчиваю, потом работа, а там одни женщины как обычно. Да и ещё....я красивая на лицо, но полная. Типаж Кейт Уинслет, фигура хорошая.

Полнота тут тоже не при чём, я худая, а проблемы те же.

7.
Автор
Гость

А я вот закончил МФТИ, проботанил там все годы учебы, а теперь не умею общаться с девушками

Ирония жизни. На женском форуме учитесь общению?

8.
Автор
Горгона Б

У меня двое детей, мын, которому сейчас 17 с 3 лет ходил в школу для мальчиков, дочь в школу для девочек. Никаких проблем в общении с противоположным полом ни у них, ни у их друзей нет, Многие их родители также ходили в оаздельные школы. Поэтому не думаю, что здесь виновата школа. Вы сами пишите, что не умеете ни шутить, ни вести душевную беседу, это не совсем то, чему учит школа - зажатые и неуверенные в себе людимогут закончить любое учебное заведение. Я почти уверена, что умный человек может с этой проблемой справиться самостоятельно при желании, начинайте общаться хоть в социальных сетях, в группах по интересам, у вас есть интересы?

Это была школа-интернат. Я не жила дома.

9.
Автор
Гость

это вряд ли поможет.

Гость

Что же делать?
Кстати со мной учится полная девушка. Просто шарик такой. И у неё отличный парень, который ещё и друг ей! Он самый умный и красивый в группе.

10.
Гость
Автор

Гость
это вряд ли поможет. Гость
Что же делать?
Кстати со мной учится полная девушка. Просто шарик такой. И у неё отличный парень, который ещё и друг ей! Он самый умный и красивый в группе.

сейчас - общаться "через силу". пока на формальном уровне, со временем привыкнете и сможете отойти от выстроенных рамок, и перейти на неформальный уровень

11.
Горгона Б
Автор

Это была школа-интернат. Я не жила дома.

И что? Мои тоже с 13 лет нне живут дома.

12.
Автор
Горгона Б

И что? Мои тоже с 13 лет нне живут дома.

Вам повезло с детьми.
Думаете дело в другом?

13.
Горгона Б

[quote="Автор"]
Вам повезло с детьми.
Думаете дело в другом?

Нельзя полагаться на " повезло". Много иожно добиться, приложив к этому определенные усилия. Чего я вам и рекомендую. Пока вы ищите оправдания сложившеейся ситуации и их находите, а разрешать ее не хотите

14.
Автор
Горгона Б

Вам повезло с детьми.
Думаете дело в другом?
Нельзя полагаться на " повезло". Много иожно добиться, приложив к этому определенные усилия. Чего я вам и рекомендую. Пока вы ищите оправдания сложившеейся ситуации и их находите, а разрешать ее не хотите

Очень хочу разрешить. А про гимназию написала не как оправдание проблемы, а как инфу о себе и возможную(!) причину.

15.
Старая Кукрыникса
Мария

Это еще при царе было так - гимназии, гимназистки...))))
И еще: "я полная, но фигура хорошая". Так не бывает, милочка! Или полная, или хорошая - так вернее будет.
Так хорошая фигура-то?
А то я тоже могу сказать, что при моих 110 кг у меня вполне нормальная фигура!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

16.
Старая Кукрыникса

Еще хочу сказать: раздельная учеба - зло!
Отсюда проблемы в общении. Зачем разводить людей в стороны по признаку пола? И так веками идёт война между мужским и женским полом, так что не нужно еще более усугублять!
.
Возможно, не по теме расскажу, но...
Здесь на форуме однажды была тема о том, как молодожен развёлся с женой через месяц после свадьбы. Причина: он случайно услышал, как она пукнула в туалете...)))
Вот к чему ведёт раздельное воспитание и обучение!
Девочки - не принцессы и не кукулы-мальвины, которые не кушают, и, как следствие, не писают и не какают! И мальчики-парни-мужчины должны это знать. Женщина... блиннн... тоже человек, состоящий из мяса и костей.. черт возьми!
.
Один мой знакомый сказанул: "Я бы женился на Свете, она прекрасная девушка, очень хороший человек, но... КАК ПОДУМАЮ, ЧТО ОНА ТОЖЕ СРЁТ!!!!"
...
Так что... делайте выводы, господа...

17.
лулу

полная, но хорошая фигура - это длинная шея, никаких вторых подбородков, тонкая талия, изящные тонкие руки и длинные ноги, только грудь большая и ягодицы круглые. Это огромная редкость и очень красиво.
По поводу общения - мужчины вообще неинтересные, то есть у них интересы свои. Вам интересна рыбалка, например?

18.
Елена79
Старая Кукрыникса

Еще хочу сказать: раздельная учеба - зло!
Отсюда проблемы в общении. Зачем разводить людей в стороны по признаку пола? И так веками идёт война между мужским и женским полом, так что не нужно еще более усугублять!

Полностью согласна. И даже не знаю, что посоветовать. Разве что абстрагироваться от того что перед тобой парни, и попытаться общаться так будто перед тобой девушки. А потом ощутишь что парень такой же человек как ты, и станет проще.

19.
Старая Кукрыникса
лулу

полная, но хорошая фигура - это длинная шея, никаких вторых подбородков, тонкая талия, изящные тонкие руки и длинные ноги, только грудь большая и ягодицы круглые. Это огромная редкость и очень красиво.

Полная это когда есть лишний вес. Обычно это четко видно. А то, что вы описываете - нормальный вес и хорошее телосложение.
А что, у нас девушки с нормальным весом уже полными считаются? До чего же доводит пропаганда анорексии!

20.
Гость
лулу

По поводу общения - мужчины вообще неинтересные, то есть у них интересы свои. Вам интересна рыбалка, например?

Ну вы и нафантазировали. :))))) Это только у барби пухлые грудь и попа