Гость
Статьи
Зачем родители врут …

Зачем родители врут своим детям?

Тем кто плохо учаться или мало уделяет время учебе что оставят в школе на второй год (хотя на второй год щас не оставляют никого) Или врут что Дед Мороз не дарит на новый год дорогие подарки (хотя тут любому дураку понятно что основные подарки детям дарят не Дед Мороз и даже не Санта-Клаус а родители. Поэтому велика вероятность того что ребенок увидет некий похожий дорогой подарок у другого ребенка. Но видимо родители о таком не задумываются.)

Авторша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нда. Двенадцатилетние на этом гадюшнике уже не редкость. А вот и семилетние подтянулись. Куда родители твои смотрят, "авторша"?

Гость
#2
Гость

Нда. Двенадцатилетние на этом гадюшнике уже не редкость. А вот и семилетние подтянулись. Куда родители твои смотрят, "авторша"?

Вуман совсем скатился, скоро одна тyпaя школота и останется. А потом и детсадовцы подтянутся.

Гость
#3

В мои годы (1970-80е) все было жестче и проще. И на второй год оставляли (даже не по разу!!!). Помню здоровенного ТРЕТЬЕКЛАССНИКА, возвышавшегося над одноклассниками прилично. И главный был "жупел"- это "После 8 класса в ПТУ пойдешь!!!" Это когда успеваемость хромала

Гость
#4

К 3- и ведь реально вышибали в ПТУ. Тогда из 4 восьмых классов формировали 2 десятых (это в разных школах по-разному, но в массовом варианте так- из 4 классов делали всего 2. У тех, кто не прошел в 9-й- было лишь два варианта- кто поумнее шли в техникумы (на выходе обычно специальность "техник-технолог"), кто еще "одареннее"- в ПТУ, на выходе просто работяга- слесарь, или станочник, или там каменщик

Гость
#5

К 4 поправка- опечатался. Формировали два девятых класса, конечно. Тогда была 10-летка, на рубеже окончания 8 класса было разделение, половина шла дальше в 9, 10-й, половина- кто куда (описано в посте 4)

Гость
#6
Гость

В мои годы (1970-80е) все было жестче и проще. И на второй год оставляли (даже не по разу!!!). Помню здоровенного ТРЕТЬЕКЛАССНИКА, возвышавшегося над одноклассниками прилично. И главный был "жупел"- это "После 8 класса в ПТУ пойдешь!!!" Это когда успеваемость хромала

пту пугали даже в нулевых))

Гость
#7
Гость

пту пугали даже в нулевых))

Странно, конечно. Может, по инерции. В моем городе (крупный промышленный миллионник на Урале) все ПТУ прикрыли задолго до 2000х. (Потом, кстати, пошел вселенский стон в местных СМИ, что на заводах проблема с квалифицированными РАБОЧИМИ кадрами, и что их некому и негде готовить. А техникумы остались, их гордо переименовали в колледжи, с тем же названием специальности (например, был Техникум Пром-автоматики, сделался Колледж Пром-автоматики)

12
#8

Я не знаю. Я не люблю когда детей обманывают, сюсюкают, общаются как с дебилами, прячут от реальности и мира. Со мной так не поступали и я не буду так поступать с детьми. Жизнь, вообще-то, достаточно простая. Живи нормально, работай, трудись, не прилипай ни к кому и ни на кого не надейся, относись к другим с уважением, защищайся от плохих людей - и будет профит. Всегда. Не прилетит Санта-Клаус и не сделает чудо (почему вообще "чудо" - это именно халявные подарки от праздничного деда?).

Гость
#9

Мне не врали, у меня Дед Мороза, как и подарков вообще не было :) Как видите правда не всегда лучше.

Гость
#10

1. Не "увидЕт", а увидИт". Учись лучше, детка.
2. Ну увидит и увидит, дальше-то что? У всех доходы разные, по этим доходам и дарятся подарки. Мало ли что там богатые своим детям дарят, тебе, дочке нищебродов, только и остается, что смотреть на эти подарки, тебе такие не светят.

#11

Потому что зачастую, на маленьких детях работает приём "будешь себя плохо вести - останешься без подарка от деда мороза". Но я лично против вранья. А про оставление на второй год, в средней школе такой приём естественно не работает, а применять его к ученикам начальной школы - просто глупо.

Гость
#12
Гость

Вуман совсем скатился, скоро одна тyпaя школота и останется. А потом и детсадовцы подтянутся.

Потом удивляются, главное, что тупая школота так агрессивно ко всем относится. Да сами же и начинаете. Тоже немногим лучше, раз не можете снисходительно отнестись к детям.

Гость
#13
Барабашкa

Потому что зачастую, на маленьких детях работает приём "будешь себя плохо вести - останешься без подарка от деда мороза". Но я лично против вранья. А про оставление на второй год, в средней школе такой приём естественно не работает, а применять его к ученикам начальной школы - просто глупо.

+

Авторша
#14
Гость

Нда. Двенадцатилетние на этом гадюшнике уже не редкость. А вот и семилетние подтянулись. Куда родители твои смотрят, "авторша"?

Причем сдесь мои родители то.Мне уже давно не 12 лет а уже тем более не 7.

Авторша
#15
Гость

Вуман совсем скатился, скоро одна тyпaя школота и останется. А потом и детсадовцы подтянутся.

Я уже в школе не учусь.

Авторша
#16
Гость

1. Не "увидЕт", а увидИт". Учись лучше, детка. 2. Ну увидит и увидит, дальше-то что? У всех доходы разные, по этим доходам и дарятся подарки. Мало ли что там богатые своим детям дарят, тебе, дочке нищебродов, только и остается, что смотреть на эти подарки, тебе такие не светят.

А то что родители врут.И ребенок потом тоже начинает врать.Ведь большинство родителей бывают не в сотоянии объяснить почему тот подарок о котором ребенок мечтал был подарен другому ребенку.Ведь родители сказали что Дед Мороз таких подарков не дарит.ВОБЩЕМ ОЧЕНЬ ЧАСТО РОДИТЕЛИ ЗАВАРИВАЮТ ТАКУЮ КАШУ А ПОТОМ САМИ НЕЗНАЮТ КАК ЕЕ ИМ РАСХЛЕБЫВАТЬ.И речь идет не про детей олигархов а про обычных людей со средним уровнем достатка.Лично мне кажеться что мечты детей должны исполняться.К томуже многие родители сначала про Дед Мороза наплятут а потом ребенок письмо пишет.

Следующая тема